Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оптимизация матрицы

Читайте также:
  1. Внедрение современных подходов и оптимизация санитарно-гигиенических мероприятий по профилактике ИСМП в организациях здравоохранения
  2. Внесение изменений и оптимизация разработанной системы обучения в процессе ее внедрения
  3. Для какой матрицы существует обратная к ней?
  4. Матрицы.
  5. Матрицы. Размерность матрицы. Специальные матрицы (нулевая,
  6. Метод обратной матрицы
  7. Методология проведения ситуационного анализа, матрицы SWOT-анализа.
  8. МЕТОДЫ ПЛАТЕЖНОЙ МАТРИЦЫ И ДЕРЕВА РЕШЕНИЙ.
  9. Модуль 3. Матрицы. Определители. Решение СЛАУ.
  10. Настройка, восстановление, оптимизация операционной системы

Предназначена для упорядочивания заголовка, блоков изображения и других служебных структур матрицы.

Вид обработки:

Режим Оптимизация используется для упорядочивания заголовка, блоков изображения и других служебных структур матрицы.

Режим Сжатие и оптимизация упорядочивает заголовок и другие служебные структуры матрицы, упаковывает блоки изображения, существенно уменьшая объём файла.

Дополнительные опции:

Режим Создать копию исходного файла оставляет на диска резервную копию матричной карты. Резервная копия матрицы формата MTW создается с именем *.~MW.

Режим Вырезать изображение по рамке доступен при обработке матричной карты с установленной рамкой. После выполнения процесса оптимизации с использованием режимов Оптимизация и Сжатие и оптимизация, выходной файл будет содержать только область изображения, ограниченную рамкой.

Оптимизация растра

Предназначена для упорядочивания заголовка, блоков изображения и других служебных структур растра.

Вид обработки:

Режим Оптимизация используется для упорядочивания заголовка, блоков изображения и других служебных структур растра. Файл формата RST при обработке с использованием режима Оптимизация будет преобразован в формат RSW.

Режим Сжатие и оптимизация упорядочивает заголовки и другие служебные структуры растра, упаковывает блоки изображения, существенно уменьшая объём файла. Отображение растров, оптимизированных со сжатием может быть замедлено. Файл формата RST при обработке с использованием режима Сжатие и оптимизация будет преобразован в формат RSW.

Дополнительные опции:

Создать копию исходного файла оставляет на диск резервную копию растровой карты. Резервная копия растра формата RST создается с именем *.~RT. Резервная копия растра формата RSW создается с именем *.~RW.

Вырезать изображение по рамке доступна при обработке растровой карты с установленной рамкой. После выполнения процесса оптимизации с использованием режимов Оптимизация и Сжатие и оптимизация, выходной файл будет содержать только область изображения, ограниченную рамкой.

Целесообразно использовать оптимизацию растра после редактирования растровой карты, или для уменьшения объёма.

 

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ КООРДИНАТНЫХ СИСТЕМ

При выполнении геодезических работ приходится решать задачу преобразования координат пунктов из одной системы в другую.

В случаях использования местных локальных систем координат могут возникнуть серьезные затруднения, так как координаты исходных пунктов представлены в различных координатных системах, обычно заданных со сдвигом начала и поворотом осевого мередиана.

Возможны два типа преобразования координат из одной системы в другую.

- с использованием заранее установленных параметров перехода;

- на основе пунктов координаты которых известны в двух системах;

Различают следующие методы преобразования (трансформирования) координат.

1. Трехмерный используемый при преобразовании пространственных прямоугольных или эллипсоидальных координат одной системы координат в другую; пример: Из WGS-84 в ПЗ-90,из ПЗ-90 в СК-42, из –СК-42 в СК-63 и наоборот.

2. Двухмерный – для преобразования одной плоской координатной системы в другую подобную систему.

3. Комбинированный –для преобразования пространственной координатной системы в плоскую.

4. Одномерный- представляющий собой одной координаты (высоты, линии) в другую подобную.

Референцные и общеземные системы координат, отнесенные к рвзным референц –эллипсоидам или эпохам, трансформируются с использованием семи параметров перехода по формуле вида:

Где Хо,Уо, Zо- начало системы координат, εх,εу.εz – углы разворота осей координат, ∆m – разность масштабов

Для определения параметров перехода используются не менее трех совмещенных пунктов, т.е. пунктов координаты которых известны в обеих системах координат.

Как известно по введенной с 1 июля 2002 года референцной системе СК-95 используется эллипсоид Красовского, в которой пространственные координаты начального пункта Пулково приняты такими же, как и в СК-42. Переход от СК-42 в СК-95 выполняют пол формуле с использованием следующих параметров перехода; Хо=-1,8 м. Уо=+ 9 м. Zо=-6,8 м.

Εх= 0,02", εу=- 0,38" εz=0,85" ∆m=+0,15x10-5

Наиболее массовой задачей геодезиста является преобразование плоских прямоугольных координат в проекции Гаусса-Крюгера; из одной местной системы координат в другую, из государственной системы координат в местную и наоборот. Преобразование координат представляется в виде поворота осей и сдвига начала координат, при которых используются четыре параметра преобразования: ∆α, m, Хо,Уо

Для определения этих параметров необходимо иметь два совмещенных пункта, координаты которых известны в обеих системах координат.

Пусть требуется перевычислить координаты пунктов 1 -2 из старой системы координат Х'О'У' в новую систему координат ХОУ координаты начала старой системы координат в новой системе Хо,Уо

Решением обратной геодезической задачи определяют;1. дирекционные углы в старой системе координат и в новой системе координат 2.α и α' и длины d, d' линии 1-2 в новой и старой системах координат.

Вычисляют угол поворота координатных осей ∆α=α-α' и масштабный множитель преобразования координат m=d/d'

Общее уравнение преобразования координат из старой системы координат в новую систему координат вычисляется по формуле:

Х= Хо +Х'mCOSα-У'mSįn∆α

У= Уо +У' mCOSα-Х'mSįn∆α

Алгоритмы и формулы для трансформирования координат из местной системы в государственную референцную систему и обратно приводятся в соответствующих нормативных документах.

 

Пересчет системы координат.

Для пересчета системы координат в Digitals необходимо знать координаты минимум 2-х точек в старой и новой системе координат. К примеру этими точками могут являться пункты ГГС или же смежные землепользователи. Предположим- у Вас есть 4-х угольный земельный участок. Задача пересчет системы координат по 2-м пунктам ГГС, координаты которых известны как в старой так и в новой системе координат.

 

 

 

Для пересчета необходимо зайти в "Карта"- "система координат" в исходной проекции задать исходные пункты ГГС, а в новой проекции соответственно координаты этих же пунктов в новой системе. Обязательно необходимо соблюдать порядок записи пунктов. Потом нажать - "пересчет".

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав