Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление списка использованных источников

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. B) наличие альтернативных источников информации;
  3. II. Если слово не из списка для запоминания и не исключение, то определяю,
  4. II.ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ, ЕЕ АНАЛИЗ И СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА.
  5. III. Оформление контрольной работы
  6. III. Оформление курсовой работы
  7. III. Оформление работы
  8. IV. Оформление контрольной работы
  9. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. IV. Оформление материалов.

 

Список использованных источников указывается в конце дипломного проекта в соответствии с ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документов» и группируется в алфавитном порядке в следующей последовательности:

Законодательные акты (законы, постановления Правительства РФ и
Государственной думы). Нормативно-методические документы и материалы (нормативные акты, инструктивные материалы, официальные справочники).

Далее в алфавитном порядке специальная научная отечественная и зарубежная литература (монографии, брошюры, научные статьи и т.п.), периодические издания с указанием года и месяца журналов и газет
(если статьи из них не приведены в предыдущем разделе списка литературы), статистические, инструктивные и отчетные материалы предприятий,
организаций и учреждений.

Описание каждого источника дается с абзаца. Заглавие в описании должно точно повторять заглавие книги. Сокращение написания слов в заглавии не допускается. После заглавия книги обязательны выходные данные: место издания, издательство, год издания. Допускается сокращение только следующих городов: Москва (М), Санкт-Петербург (СПб), Ростов-на-Дону (Ростов н/Д). Наименование издательства приводят в именительном падеже в сокращенной форме. Например: ИНФРА-М, Дека, Мысль.

Сокращение русских слов и словосочетаний в библиографическом описании документа выполняется по ГОСТ 7.12-93. Перед названием издательства ставится условный разделительный знак -двоеточие, а после названия издательства - запятая и указывается год издания. Слово "год" или буква "г" не пишутся. Например: Наука, 2002.

Книги, двух и трех авторов необходимо описывать под их фамилиями в той очереди, в какой они значатся на титульном листе, в именительном падеже, отделяя фамилии запятыми. Инициалы приводятся после фамилии. Если книга имеет более трех авторов, то она описывается под заглавием. Сведения об авторах (редакторах, составителях) приводятся вслед за данными, относящимися к области заглавия. Перед фамилиями авторов, редакторов ставится косая черта. Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), название книги, город, издательство, год издания, количество страниц.

При указании в списке использованных источников статьи из журнала после названия статьи проставляется двойная косая черта (//), после чего указывается название журнала и страница статьи. Например,

1. Авдеев В.А. Основы комплексной оценки предприятия // Менеджмент в России и зарубежом. – 2002, №4. – С.21-28.

Сведения из Интернета (при необходимости можно указывать в скобках после адреса сайта его название на русском или английском языке):

www.icos.ru

http://www.job.ru (Russian Internet Job Agency)

http://www.price.ru (Все цены на компьютеры)

При ссылке в тексте на источник информации следует приводить порядковый номер по списку литературы, заключенный в квадратные скобки. например, [1].

Более подробная информация по правилам оформления текстовых документов приводится в ГОСТ 2.105-95.

Общие требования и правила оформления электронных ресурсов содержатся в ГОСТ 7-82.2001 «Библиографическое описание электронных ресурсов».

 

 


ГЛАВА 3. РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ И ЗАЩИТА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

 

З.1 Рецензирование выпускной квалификационной работы

 

Все выполненные выпускные квалификационные работы рецензируются специалистами, владеющими вопросами, связанными с тематикой выпускной квалификационной работы, назначенными приказом директора вуза.

Рецензия включает:

§ заключение о соответствии содержания выпускной квалификационной работы заявленной теме;

§ оценку качества выполнения каждого раздела выпускной квалификационной работы;

§ оценку степени разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости работы;

§ оценку выпускной квалификационной работы (см. прил.6).

 

3.2 Защита дипломного проекта

 

Защита дипломного проекта является обязательным испытанием, включаемым в итоговую аттестацию всех выпускников, завершающих обучение по программам высшего профессионального образования в вузах.

Дипломный проект специалиста, как правило, так или иначе связан с собственной учебно-профессиональной деятельностью студента на практике либо с его будущей профессиональной деятельностью.

Дипломный проект позволяет судить и об уровне знаний, приобретенных студентом за годы учебы, и о его умении применять эти теоретические знания к решению конкретной проблемы, и о том, насколько хорошо студент овладел методами научного исследования, и, в конечном итоге, дает представление о практической подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. Все это делает дипломный проект важной составляющей учебного процесса в вузе.

Дипломный проект считается уже полноценным вкладом студентов в разработку научной проблематики кафедры. Поэтому дипломные проекты хранятся на кафедре.

Защита дипломного проекта проходит на открытом (т. е. допускается присутствие всех желающих) заседании государственной аттестационной комиссии. Дипломные проекты, выполненные по завершении образовательных программ подготовки специалистов, подлежат обязательному рецензированию.

Дата, время и место заседаний государственной аттестационной комиссии по защите дипломных проектов устанавливаются директором вуза и доводятся до сведения защищающихся не позднее, чем за месяц до защиты. Примерно в это же время каждому дипломнику назначается рецензент, который утверждается на заседании кафедры. Рецензент не должен быть обязательно представителем той кафедры, по которой защищается дипломный проект.

За несколько дней до защиты студент должен передать готовый и оформленный дипломный проект рецензенту на рецензию. Процедура защиты включает следующие этапы:

1. Защищающийся делает краткое сообщение по теме работы, в котором излагаются:

- мотивы выбора данной темы, цель работы,

- использованные методы исследования, полученные результаты,

- их обоснование и выводы.

На выступление дипломника отводится не более 10минут.

2.Выступление научного руководителя, который характеризует студента с точки зрения его исследовательских качеств.

3.Выступление рецензента, задача которого — охарактеризовать работу, выделив ее достоинства и недостатки или спорные моменты. Если кто-то из них не может присутствовать на защите, то его отзыв (рецензия) зачитывается.

4.Защищающийся отвечает на замечания, содержащиеся в рецензии, и на вопросы по работе, которые могут быть заданы не только членами комиссии, но и любым из присутствующих.

5.Обмен мнениями по поводу работы, в котором также могут принять участие все желающие. Он проходит в форме отдельных выступлений.

6.В заключение студенту предоставляется возможность в краткой форме ответить на критические замечания, высказанные в ходе обсуждения.

Результаты защиты оцениваются дифференцированно, обычно по 5-балльной системе. При определении оценки комиссия принимает во внимание общий уровень научно-теоретической и практической подготовки студента, а также его умение отстаивать и обосновывать свою позицию.

Решение об оценке принимается государственной аттестационной комиссией на закрытом заседании по завершении всех назначенных на этот день защит. Оценка устанавливается путем обсуждения и открытого голосования членов комиссии по большинству голосов. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

При определении итоговой оценки по защите выпускной квалификационной работы учитываются: доклад выпускника, ответы на вопросы, оценка рецензента, отзыв руководителя.

Оценка, полученная студентом на защите, фиксируется в зачетной книжке и выносится в приложение к диплому с указанием темы дипломного проекта.

Процедура защиты дипломных проектов оформляется протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии, и результаты объявляются студентам в тот же день.

Студенты, выполнившие выпускную квалификационную работу, но получившие при защите оценку "неудовлетворительно", имеют право на повторную защиту. Государственная аттестационная комиссия может признать целесообразным повторную защиту студентом той же темы выпускной квалификационной работы или вынести решение о закреплении за ним новой темы и определить срок повторной защиты, но не ранее чем через год.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав