Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каннибализм в среде производителей видеографики продолжается

Читайте также:
  1. V2:Профилактика девиантного поведения в молодежной среде. Социально-педагогическая работа с неформальными молодежными группами и объединениями
  2. Адаптация к новой культурной среде. Культурный шок и этапы межкультурной адаптации.
  3. Асинхронные операции в среде .NET. Асинхронный вызов делегатов.
  4. Б) адаптацию к внешней среде, распределение ресурсов, внутреннюю
  5. Взаимодействие управляемого и неуправляемого кода в среде .NET на примере вызова функций Windows API.
  6. Вопрос. Социальная структура в виртуальной среде
  7. Вредные вещества и нормирование их содержания в окружающей среде
  8. Г. появление в отрасли новых производителей;
  9. Глава 2. Опытно-экспериментальная работа по развитию положительного отношения детей к окружающей среде посредством профилактики детских страхов
  10. Город, где прошла конф ООН по окружающей среде – в Рио-де-Жанейро в 1992.

В итоге S3 была куплена компанией производителем чипсетов VIA Tech. Теперь разработки S3 живут в компьютерах многих офисов и нетребовательных пользователей в виде интегрированных решений.

Matrox ушла в глубокое подполье, где потихоньку разрабатывала G800. Пока велись разработки, она выпустила чип G450, немного доработанный G400 с возможностью вывода изображения на два монитора. А несколько позже она удивила все-таки мир, выпустив карту Parhelia 512. Но скорость этой карты оставляла желать лучшего. При высокой стоимости, единственным плюсом была возможность вывода изображения на три (!) монитора. Ну и неплохое 2D. Применение этой карты в домашних условиях было строго противопоказано.

Ну а что же случилось с 3dfx? Провала с чипом VSA-100 рынок ей не простил. И после безуспешных попыток найти инвестора, 3dfx была куплена главным конкурентом - nVidia. Сумма сделки $15 млн., а покупать было что! 3dfx вела разработки очень перспективных чипов! Дальнейшие события, развернувшиеся на рынке после выхода GeForce2, происходили на наших глазах в новейшее время и в статью не входят.

 

 

Вместо эпилога: год 2004

ATI до сих пор ведет смертельный бой с nVidia за право обладать короной 3D. В течение всего 2004 года компания ATI хоть и медленно, но неуклонно увеличивала свою рыночную долю, оттесняя лидера nVidia. Такой успех ATI обеспечили недорогие и достаточно производительные модели 2003 года - Radeon 9800 и 9600 - особенно на фоне ряда как технологических, так и маркетинговых провалов nVidia.

В 2004 году появилось множество усовершенствований в архитектуре графических процессоров, таких как PCI Express, SLI и GDDR-3, способных полностью изменить облик современных видеосистем.

Наиболее значимым событием стало активное внедрение нового последовательного интерфейса PCI Express х16. Новый интерфейс обеспечивает пропускную способность до 4 Гбайт/с (против 2,1 Гбайт/с у AGP 8X). Однако флагманские модели обоих конкурирующих гигантов - ATI X800 Pro и nVidia GeForce 6800 - изначально имели все-таки традиционный интерфейс AGP 8X.

Технология SLI (ScanLine Interleaving) предусматривает параллельное использование двух видеокарт с целью повышения производительности видеосистемы. (Помните разработку 3dfx образца 1998 года.) Для согласования данных и синхронизации видеокарты соединяются платой-перемычкой, надеваемой на специальные 26-контактные разъемы в верхней части плат. Разработчик технологии, компания nVIDIA, предполагает реализовать ее в видеопроцессорах GeForce 6800 и GeForce 6600.

 

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав