Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление ссылок и сносок

Читайте также:
  1. III. Оформление контрольной работы
  2. III. Оформление курсовой работы
  3. III. Оформление работы
  4. IV. Оформление контрольной работы
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление материалов.
  7. IV. Оформление результатов служебной проверки
  8. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.
  9. Административное расследование. Основания для проведения, процессуальное оформление, сроки расследования.
  10. Ввод текста и его оформление.

Они являются обязательными элементами работы. Примечания используются для лаконичного изложения своего отношения к рассматриваемому вопросу, сноски - для сообщения точных сведений об использованных источниках. Сносками сопровождаются не только цитаты, которые выделяются, кавычками, но и любое заимствованное из литературы или материалов положение. При этом допускается изложение используемого материала в собственной редакции, но с соблюдением смыслового содержания.

Каждые три-четыре страницы текста курсовой работы должны содержать постраничные ссылки на использованную литературу. Таким, образом, в курсовой работе по маркетингу с общим количеством страниц – 30, должно быть 7-8 ссылок.

При ссылке на источник в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер источника в списке литературы: например, [7]. В необходимых случаях при использовании цифровых данных или цитаты указываются и страницы цитируемого фрагмента текста. Например: Этот эксперимент подробно изложен в трудах В.М. Швеца [18]; По данным Института экономики РАН [11]; На долю десяти развитых стран в I полугодии 1998 г. приходилось 94,2 % всех инвестиций, а в I полугодии 1997 г. – 88,3 % [8, с. 12].

При построчном подходе ссылки размещаются в нижней части страницы, отделяются от текста чертой, равной одной четверти ширины страницы, и нумеруются арабскими цифрами. Нумерация может быть единой, либо в пределах главы. Требование об оставлении свободного поля внизу страницы (25 мм.) должно соблюдаться и в этом случае. Перенос текста примечаний и сносок на следующую страницу не допускается.

Примеры постраничных сносок:

Ссылка на монографию или учебник:

2 Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг. Учебник. - СПб.: Питер, 2010. - 576 с.-с.216

Ссылка на статью в журнале: Так, по мнению Прониной Л.И., "... необходимо было бы сохранить в 2003 г. нормативы отчислений в бюджеты субъектов РФ по налогу на добавленную стоимость на уровне нормативов, действовавших в течение последних 3 лет."3

_____________________________________

3 Пронина Л.И. Федеральный бюджет и местные финансы // Финансы. №1. 2003. - с. 16.

Если на одной странице несколько сносок на одно произведение, то пишут - Там же (пока на др. страницах не появится новый источник). Например:

__________________________

1 Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг. Учебник. - СПб.: Питер, 2010, с.220.

2 Там же, с. 150.

3 Там же, с. 240.

Если работа имеет большое заглавие, то первый раз она описывается полностью, а дальше сокращенно. В ссылках на многотомное и сериальное издание кроме страниц указывают номера тома, выпуск (части), год, месяц, число.

Ссылки на иллюстрации, таблицы, формулы берутся в круглые скобки. При этом нужно писать: «в соответствии с данными таблицы 2.3» или (см. табл. 2.3), по формуле (1.2).




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав