Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II) Темы для контрольных работ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. B) обработка строк.
  4. C) уровень образования и квалификации работников
  5. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  6. C.) Документ, занимающийся вопросами регулирования труда педагогических работников называется ...
  7. c.) Какое из понятий не используется при работе с OO.0 Writer
  8. E. обработка операционного поля
  9. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  10. I. Выполнение контрольной работы

Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению.

I) Общие положения по выполнению контрольных работ.

Контрольная работа состоит из теоретического вопроса и практического задания. Теоретический вопрос предполагает развернутое изложение материала по существу конкретной темы на основе изучения литературных источников. При этом каждой теоретической теме дается определенный список литературы и пояснения в виде конкретных вопросов, которые при выполнении работы должны быть освещены. Тема подчеркнута, а пояснения к ней изложены ниже.

Номера рекомендуемых литературных источников приведены после каждой темы для контрольной работы. При этом студенты могут использовать другую литературу по той или иной теме.

Практические задания предполагают решение конкретной задачи или ответ на практический вопрос с его обоснованием. Ответы по отдельным вопросам могут быть с вариантами, где будут оцениваться правильность подхода к решению, обоснованность выводов и предложений.

При оценке выполнения работы большое значение придается самостоятельности в изложении материала и обосновании тех или иных пояснений.

При этом, теоретическая часть контрольной работы и ее план должны состоять из кратного введения (где следует отразить актуальность данной темы, цель и задачи работы); ее содержательной (основной) части, состоящей из 3-4 вопросов; заключения; списка литературы и при необходимости приложений. Общий рекомендуемый объем контрольной работы 13-15 страниц печатного текста, через полтора интервала, включая практическое задание.

Главными задачами студента при выполнении контрольной работы являются:

- самостоятельное изучение рекомендуемых и других литературных источников по конкретному вопросу, критическое осмысление изучаемого материала;

- овладение навыками его аналитического обобщения и целенаправленность изложения в виде контрольной работы;

- овладение научно-экономическим стилем письма, навыками решения практических задач;

- умение пользоваться статистическими сборниками, строить и анализировать цифровые таблицы и делать на их основе правильные выводы и обобщения.

При этом контрольная работа должна носить аналитически обзорный характер, не копировать учебно-лекционный материал.

Приступая к выполнению контрольной работы, следует внимательно ознакомиться с заданием и литературой рекомендованной к изучению.

Задания по контрольной работе выбираются в зависимости от начальной буквы фамилии студента согласно следующему распределению.

 

Начальная буква фамилии Номер теоретического вопроса Номер практического задания
А    
Б    
Н    
О    
ЖЗ    
ДЕ    
ГЧ    
МЛ    
ПР    
ИТ    
СЯ    
КШ    
ФУ    
ВЮ    
ХЦ    
Э    
Щ    

 

Для рецензирования контрольная работа передается в деканат или направляется в адрес РГТЭУ, где регистрируется и передается на поправку преподавателю.

Зачтенные и незачтенные работы после поверки вместе с рецензией возвращаются (высылаются) студентам. Незачтенные работы должны быть переработаны в соответствии с замечаниями и вновь высланы с первой рецензией.

 

 

II) Темы для контрольных работ

ТЕМА 1. Сущность, классификация, признаки и характеристика объектов недвижимости.

Предмет и содержание экономики недвижимости. Понятие, признаки и свойства объектов недвижимости. Классификация объектов недвижимости, их качественная и количественная характеристика. Основные фонды как объекты недвижимости. Недвижимость как физическая, экономико – правовая и социальная категория. Свойства недвижимости. Особенности недвижимости как товара. Роль и место недвижимости в рыночной системе.

Рекомендуемая литература [ 1, 2, 3, 4].

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав