Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БИЛЕТЫ К ОКР

Читайте также:
  1. Билеты 6, 18, 27. 35
  2. Билеты для ограниченных
  3. Билеты для проведения экзамена по итогам изучения дисциплины
  4. Билеты для экзамена по Общей части уголовного права
  5. Билеты к экзамену 1 курс педагогическое образование.
  6. Билеты на ГКК для матросов 2 класса.
  7. Билеты по ОБВС
  8. Билеты по физике.
  9. Билеты по Философии

ОКР ПО ТЕМЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Вариант 1 1. Классификация антибиотиков по спектру действия и по способу получения. 2. Аутовакцины. Определение, применение, приготовление. 3. Аллергия, этапы (фазы) развития аллергической реакции, факторы, от которых зависит интенсивность аллергической реакции, классификация аллергических реакций; аллергены: определение и классификация.
 
ОКР ПО ТЕМЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Вариант 2 1. Осложнения при антибиотикотерапии. 2. Определение понятия «Вакцина». Виды вакцин и их применение. 3. Патогенез и характер проявления анафилаксии. Предупреждение анафилактического шока.

ОКР ПО ТЕМЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Вариант 3 1. Определение понятия «Химиотерапевтические средства». Основные группы химиопрепаратов. 2. Способы борьбы с лекарственной устойчивостью микроорганизмов. 3. Определение понятия инфекция. Механизм передачи инфекции. Классификация форм инфекций.
 
ОКР ПО ТЕМЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Вариант 4 1. Причины лекарственной устойчивости микроорганизмов. 2. Сывороточные препараты. Показания к иммунизации. 3. Противопоказания для вакцинации. Побочные явления вакцин. Способы введения вакцин.  

ОКР ПО ТЕМЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» Вариант 5 1. Определение понятия «Антибиотики». Классификация антибиотиков по механизму действия. 2. Определение чувствительности бактерий к антибиотикам. 3. Понятие об иммунитет. Виды иммунитета.  

 

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧАЩИХСЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ «ИММУНОПРОФИЛАКТИКА И ИММУНОТЕРАПИЯ, ХИМИОПРОФИЛАКТИКА И ХИМИОТЕРАПИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

ПО ДИСЦИПЛИНЕ “ МИКРОБИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ”

Отметка в баллах Показатели оценки
  Узнавание объекта изучения на таблицах, рисунках в тексте; наличие многочисленных существенных ошибок, исправляемых с непосредственной помощью преподавателя.
  Различение отдельных фактов, явлений и объектов, изучаемых микробиологией вирусологией и иммунологией, наличие существенных ошибок, исправляемых с непосредственной помощью преподавателя.
  Воспроизведение части программного учебного материала на уровне памяти без осмысления связей между его элементами; наличие отдельных существенных ошибок.
  Воспроизведение большей части программного учебного материала по теме ОКР; наличие исправляемых при дополнительных (наводящих) вопросах ошибок; наличие единичных существенных ошибок.
  Осознанное воспроизведение основной части программного учебного материала по теме ОКР; наличие несущественных ошибок при решении задач.
  Полное знание и осознанное воспроизведение всего программного учебного материала по теме ОКР; владение программным учебным материалом в знакомой ситуации; решение типовых теоретических задач с использованием алгоритма, наличие несущественных ошибок.
  Полное прочное знание и воспроизведение программного учебного материала по теме ОКР, оперирование им в знакомой ситуации; наличие единичных несущественных ошибок.
  Полное, прочное, глубокое знание и воспроизведение программного учебного материала по теме ОКР, оперирование им в знакомой ситуации; наличие единичных несущественных ошибок.
  Полное, прочное, глубокое, системное знание программного учебного материала; оперирование программным микробиологическим материалом различной степени сложности в частично измененной ситуации.
  Свободное оперирование программным учебным материалом по теме ОКР различной степени сложности на уровне теоретических понятий и обобщений; межпредметная осознанность материала, понимание его мировоззренческого характера; выполнение творческих заданий на проектирование, моделирование, исследование; владение приемами научного исследования с самостоятельным определением целей, средств и методов (проблема - задача, гипотеза - отбор, обработка и интерпретация данных – оформление и представление результатов). Владение системным подходом к анализу микробиологических объектов и явлений.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Литература для учащихся:

1. С.А.Павлович «Медицинская микробиология», Минск «В. шк.», 1997 г., СТР.59—69,

2. Ф.К.Черкес, Л.Б. Богоявленская, Н.А. Бельская «Микробиология», М. «Медицина», 1986 г., СТР. 131-145, 224-235

 

 

Дополнительная литература:

1. Н.А. Бакулина, Э.Л. Краева «Микробиология», М. «Медицина», 1980 г.

2. А.А. Воробьев с соавторами «Микробиология», М. 1994 г.

3. Л.Е.Борисов, А.М. Смирнова «Медицинская микробиология, вирусология, иммунология», М. 1994 г.

4. Н.С. Мотавкина, В.Д. Артемкин «Атлас по микробиологии и вирусологии», М. «Медицина», 1976 г.

5. С.А. Павлович «Микробиология с микробиологическими исследованиями», Мн. «Вышэйшая школа», 2009 г.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав