Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Общая эффективность работы фирмы.
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Требования к выпускной квалификационной работе специалиста по сервису и туризму определены Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования специальности 230500 «Социально-культурный сервис и туризм» квалификация – специалист по сервису и туризму.

Дипломная работа должна быть представлена в форме рукописи.

Требования к содержанию, объему и структуре дипломной работы определяются высшим учебным заведением на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Минобразованием России, государственного образовательного стандарта по специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм и методических рекомендаций УМО по образованию в области сервиса».

Время, отводимое на подготовку квалификационной работы, составляет для специалиста не менее шестнадцати недель.

Выпускная квалификационная работа выпускника – дипломная работа выполняется по результатам преддипломной практики по тематике, согласованной с руководителем и утвержденной выпускающей кафедрой. Дипломная работа может носить также научно-исследовательский характер ивыполняться на базе анализа литературных источников и научных разработок.

Работа должна отражать знание социально-культурной сферы и туризма, уровень профессиональной подготовки, владение профессиональными технологиями, умение разрабатывать новые подходы к решению сервисных проблем.

К дипломной работе предъявляются следующие общие требования: актуальность, конкретность, реальность, практическое применение, обоснование эффективности предлагаемых решений. (ГОС ВПО №293 св/СП от 27.03.2000г. 7.2.2.)

В соответствии с этими требованиями дипломное исследование должно быть проведено на высоком научно-теоретическом уровне, представлять собой достаточно глубокий и полный анализ исследуемой проблемы, должно быть оформлено в соответствии с общими требованиями, предъявляемыми к научному исследованию.

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) выполняется студентом самостоятельно под руководством научного руководителя на завершающей стадии обучения и должна свидетельствовать о способности автора к систематизации, закреплению и расширению полученных во время учебы теоретических и практических знаний по общепрофессиональным дисциплинам, специальным дисциплинам и дисциплинам специализации.

Дипломная работа ориентирована на творческое изучение и решение актуальных проблем конкретной специальности; выполняется студентом по материалам, собранным им лично в период преддипломной практики, и должна носить практикоориентированный характер, включая в себя:

– раскрытие сущности исследуемой проблемы и обоснование актуальности ее разрешения;

– обзор существующих подходов к решению поставленных в исследовании задач и различных точек зрения по затронутым в работе дискуссионным вопросам, а также – обоснованное и аргументированное авторское отношение к исследуемой проблеме;

– характеристику объекта и предмета исследования;

– формулировку гипотезы исследования, его цели и задач;

– характеристику методологических подходов и выбранных методов исследования;

– анализ полученных результатов и обоснование их новизны;

– выводы о практической значимости полученных результатов и предложения по их реализации.

Оформление дипломного исследования должно соответствовать требованиям, изложенным в соответствующих разделах настоящих методических рекомендаций.

Дипломная работа подлежит оцениванию по следующим критериям:

– самостоятельность проведенного исследования;

– степень законченности проведенного исследования;

– адекватность используемых методов задачам исследования;

– практическая значимость проведенного исследования.

Дипломная работа подлежит обязательному рецензированию.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав