Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. I. Выполнение контрольной работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Общая эффективность работы фирмы.
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Выпускная (дипломная) работа оформляется на стандартных листах формата А4. Текст дипломной работы должен быть напечатан на компьютере через полтора межстрочных интервала с использованием шрифта Times New Roman Cyr № 14. Минимальный объем дипломной работы (без приложений) составляет не менее 70 страниц. Объем приложений не ограничивается.

Поля слева – 25 мм, справа – 15 мм, расстояние от верхней и нижней границы листа – 20 мм. Номер страницы ставится внизу в центре шрифтом №10. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 1,25 мм.

При необходимости допускается вписывание знаков, формул и обозначений черными чернилами или тушью.

Все структурные части работы (обозначенные в оглавлении) начинаются с новой страницы.

Кроме общепринятых аббревиатур, возможно использование авторских сокращений, оформленных соответствующим образом: понятие, в дальнейшем обозначаемое аббревиатурой, дается полностью, затем следует сокращение в скобках. Далее в тексте сокращение используется без скобок.

Цифровой материал рекомендуется выполнять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей по центру. Подчеркивать заголовок не следует. Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте работы. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи "Продолжение табл." с указанием ее номера.

Таблицы, рисунки, диаграммы, представленные в тексте, должны иметь названия и сквозную нумерацию (например, Таблица 1; Таблица 2 и т.д.; Рисунок 1; Рисунок 2 и т.д.; Диаграмма 1; Диаграмма 2 и т.д.). Порядковый номе таблицы указывается в правом верхнем углу над заголовком таблицы, порядковый номер рисунка (диаграммы) и его название приводятся под рисунком (диаграммой). Рисунки и таблицы, расположенные на отдельных страницах, необходимо включать в сквозную нумерацию страниц.Все иллюстрации (фотографии, графики, схемы, чертежи и прочее), включенные в текст, именуются рисунками.

Все страницы нумеруются сквозной нумерацией. Первой страницей является титульный лист (на титульном листе, задании на выполнение дипломной работы и аннотации номер страницы не проставляется).

Дипломная работа должна содержать:

– титульный лист;

– задание на выполнение дипломной работы;

– аннотацию;

– оглавление;

– введение;

– основную часть (из двух или трех глав – по согласованию с научным руководителем);

– заключение;

– список использованной литературы;

– приложения.

Дипломная работа открывается титульным листом (Приложение IV).Далее следует задание на выполнение дипломной работы (Приложение V), аннотация (ПриложениеVI), содержание (ПриложениеVII), включающее название всех частей дипломной работы с указанием страниц, с которых начинается каждая из них. Завершается сброшюрованная работа последним листом (Приложение VIII).

ВНИМАНИЕ! Отзыв руководителя выпускной квалификационной работы (Приложение III) и «Отзыв рецензента о выпускной квалификационной работе» (Приложение IX) НЕ ПОДШИВАЮТСЯ.

Текст работы разбивается на главы (разделы), параграфы (подразделы) и пункты, которые должны иметь порядковые номера[18]. После номера любого раздела ставится точка. Введение и заключение не нумеруются.

Каждый раздел, в т.ч. "Введение" и "Заключение" начинают с новой страницы.

Название параграфов пишутся на отдельной строке. Между предыдущим и названием нового параграфа оставляется пустая строка. Заголовки параграфов пишутся обычным шрифтом и располагаются посередине страницы.

Подразделы (параграфы) нумеруются в пределах каждого раздела (главы). Номер каждого параграфа должен состоять из номера подраздела (параграфа), разделенного точкой. В конце номера подраздела (параграфа) также ставят точку, например:

"2.1." – первый параграф второй главы.

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела (параграфа). Номер пункта должен состоять из номеров раздела (главы), подраздела (параграфа) и пункта, разделенных точками. В конце номера пункта также ставят точку, например:

"2.1.3." -третий пункт первого параграфа второй главы.

Главы и параграфы должны иметь краткие, соответствующие содержанию, заголовки. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

Номер соответствующей главы или параграфа ставится в начале заголовка, номер пункта в начале первой (красной) строки абзаца, которым начинается соответствующий пункт.

Список использованной литературы помещается после заключения и содержит библиографические описания использованных источников, сделанные с учетом стандартов, определяющих способы сокращения слов и словосочетаний.

Фамилии авторов и заглавия (если автор не указан) литературных источников размещаются в алфавитном порядке. Вначале следуют ссылки на русскоязычные источники. Иноязычные источники обычно размещают по алфавиту после перечня всех русскоязычных источников, после иноязычных источников даются ссылки на Интернет-сайты.

Приложение - это часть основного текста, которая имеет дополнительное значение, но является необходимой для более полного освещения темы. По содержанию приложения могут быть весьма разнообразными (карты, таблицы, статистический материал, графики, диаграммы, прайс-листы и т.д.)

Приложения оформляются как продолжение дипломной работы на последних ее страницах. При большом объеме или формате приложения оформляют в виде самостоятельного блока в специальном переплете.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. При наличии в дипломной работе более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами, например, «Приложение I», «Приложение 2». Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста. Связь основного текста с приложениями осуществляются через ссылки. Например: (прил. 1).

Графические и раздаточные материалы визируются руководителем дипломной работы.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 | 9 | 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав