Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Драконы Дарвина.

Читайте также:
  1. Теория эволюции Ч. Дарвина.

 

Следующим ключевым звеном по сценарию эволюции был переход рептилий в птиц. В качестве доказательства эволюционистам так же нужно было привести пример "полукрылого" существа. Таким доказательством они называют птицу археоптерикс и связанных с ней останков, которой на сегодня насчитывают 10 штук. Эволюционисты использовали эти находки, что бы "доказать" свою сказочную теорию о том, что птицы произошли от динозавров. "Переходной формой" археоптерикс стал из-за отсутствия грудной кости, которая имеется у всех птиц и даже у летучих мышей. Но в 1991-ом году у 7-ой птицы найденной недалеко от Лангенальтайма была обнаружена грудина, наличие которой означало, что птица обладала сильными мышцами обеспечивающими возможность полёта. В журнале «Nature» эта новая находка описывалась так:

«Последние, седьмые останки археоптерикса доказали присутствие прямоугольной грудины(киля), существование которой подвергалось сомнениям, но не было доказано. Способность к полету на большие расстояния до сих пор остается спорным вопросом, но наличие этой кости говорит о сильных мышцах, обеспечивающих полет. Эта находка полностью разрушила образ «полуптицы», т.е. археоптерикса, как птицы, не способной летать» (Nature, Vol 382, August, 1, 1996, p. 401)

Так же выяснилось, что строение перьев археоптерикса не отличается от перьев современных птиц. Более того, сам факт наличия у археоптерикса перьев указывал на то, что он был теплокровным существом, так как перья помогают поддерживать температуру тела, тогда, как динозавры были – хладнокровными животными, что делает их практически полной противоположностью динозавров. Да и к тому же они не в состоянии объяснить, каким образом чешуя рептилии может эволюционировать в перья. Другие проблемы, с которыми сталкиваются эволюционисты это птичий скелет, который состоит из полых костей, а также сложная дыхательная система неповторимая в природе. Лёгкие птиц сильно отличаются от лёгких сухопутных животных, тем, что вдох и выдох совершаются в одном направлении, что помогает птице получать больше кислорода во время полёта, а также их лёгкие имеют полностью другое строение. Что бы совершать такой "эволюционный скачок", рептилиям разве что для начала нужно было бы перестать дышать.

В качестве другого доказательства "переходности" археоптерикса приводилось наличие у археоптерикса зубов и когтей. Однако это нельзя считать серьёзным аргументом, так как наличие когтей наблюдается даже у некоторых видов современных птиц, а зубы у некоторых древних вымерших останков птиц (Odontoholcae). Также исследования проведённые орнитологами Мартином, Стюартом и Уэтстоуном показали, что зубы динозавров и археоптерикса (а также других птиц) сильно отличаются, так же они сравнили запястную кость и пришли к выводу, что между ними нет никакого сходства.

«В прошлом говорили, что археоптерикс не более чем оперенная рептилия, но я ещё никогда не видел, что бы в рептилию можно было воткнуть перья, пнуть под хвост и она бы полетела. Нет. Археоптерикс летал, у него были крылья и он, конечно же, не был оперённой рептилией. Передо мной сейчас лежит статья, опубликованная в марте 1996 года в журнале "Палеонтология позвоночных" и авторы пишут: "Птичие черты черепа доказывают, то, что археоптерикс скорее птица, чем оперённый архозавр"» биохимик доктор Дьюан Гиш.

В 1999 журнал National Geographic опубликовал статью о найденных в Китае останках «промежуточной формы» (динозавр-птица), которую назвали археораптором. К сожалению, для эволюционистов "промежуточный" дино-птиц недолго оставался "промежуточным". Выяснилось, что археораптор оказался художественным творчеством, он был собран из окаменелых костей различных животных. Голова и верхняя часть птицы принадлежали к виду ископаемой птицы (Yanornis), а хвост принадлежал крылатому динозавру микрораптору, а нижние конечности археораптора так и не были определены. 3 февраля 2000 года журнал опубликовал свою позицию с разъяснениями причин допущенной ошибки. В октябре 2000 года журналом было опубликовано собственное расследование, в котором признавалось, что археораптор это подделка.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав