Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Регулирующая арматура.

Читайте также:
  1. Организм как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система
  2. Организм человека как единая саморазвивающаяся и саморегулирующаяся биологическая система
  3. Отопление централизованное водяное, представлено 3 трубами диаметром 15 см, длиной 2 м, размещенными под окном, окрашены в синию масляную краску, чистые. Есть защитная арматура.
  4. Регулирующая
  5. Регулирующая функция налогов
  6. Система законодательства, регулирующая экологическое нормирование и стандартизацию.
  7. Тема 1.2 Организм – сложная открытая саморегулирующаяся система.

Регулирующая арматура — это вид трубопроводной арматуры, предназначенный для регулирования параметров рабочей среды. В понятие регулирования параметров входит регулирование расхода среды, поддержания давления среды в заданных пределах, смешивание различных сред в необходимых пропорциях, поддержание заданного уровня жидкости в сосудах и некоторые другие. Выполнение всех своих функций регулирующая арматура осуществляет за счёт изменения расхода среды через своё проходное сечение.

В зависимости от конкретных условий эксплуатации применяются различные виды управления регулирующей арматурой, чаще всего при этом используются внешние источники энергии и управление по команде от датчиков, фиксирующих параметры среды в трубопроводе. Используется также автоматическое управление непосредственно от рабочей среды. В современной промышленности уже редко, но все же встречается, основной способ управления регуляторами в прошлом — ручное управление.

В зависимости от параметров рабочей среды (давления, температуры, химического состава и др.) к каждому виду регулирования предъявляются различные требования, что привело к появлению множества конструктивных типов регулирующей арматуры. С точки зрения автоматизации промышленных предприятий каждый из них рассматривается как элемент системы автоматического управления технологическим процессом, протекающим с участием жидких и газообразных рабочих сред и регулирующимся под воздействием получаемой командной информации.

3 САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ

 

 

Санитарно-технические приборы - устройства, обеспечивающие санитарное благоустройство жилых и общественно-коммунальных зданий, промышленных предприятий.

По назначению различают санитарно-технические приборы для:

- гигиенических целей, устанавливаемые в умывальных, ваннах и душевых помещениях - умывальники, ванны, душевые поддоны и др.; размещаемые в туалетных и уборных - унитазы, писсуары, напольные клозетные чаши;

- хозяйственных нужд, устанавливаемые в кухнях, буфетах, столовых и др. помещениях - кухонные раковины, мойки;

- специальных целей - питьевые фонтанчики, санитарно-технические приборы лабораторий, детских и медицинских учреждений, бытовых помещений производственных зданий.

Санитарно-технические приборы с арматурой поставляют на строительные объекты в виде комплектов, определяемых назначением зданий и соответствующих по внешней отделке, размерам и цвету характеру интерьеров помещений, где эти приборы устанавливаются.

Некоторые примеры санитарно-технических приборов:

Ванны производятся чугунные и стальные эмалированные четырех типов, различающихся по форме и размерам.

Колонки водогрейные для ванн предназначены для нагревания воды, поступающей из водопроводной сети, путем сжигания твердого топлива.

Раковины стальные эмалированные выпускаются с отъемной спинкой: РС-1 - с одним отверстием для крана или смесителя в спинке и РС-2 - с двумя отверстиями.

Мойки стальные эмалированные изготовляют двух типов: МС-2-1 - устанавливается на кронштейнах, МС-1-2 -на деревянном подстолье. Комплектуются настольным краном или краном-смесителем, иногда смесителем со щеткой на гибком шланге, а также сифоном с выпуском. Мойки чугунные эмалированные выпускаются на одно или два отделения.

Краны применяют для регулирования подачи и перекрытия воды или газа. Различают краны-смесители для умывальников, моек, ванн, душевых установок.

Унитазы керамические изготовляют из фаянса, фарфора, полуфарфора. Их делят на тарельчатые, козырьковые и тарельчатые детские с прямым или косым выпуском. Поставляют унитазы с непосредственно соединенным бачком («компакт»), отъемной или цельноотлитой полочкой.

Биде - изделия для личной гигиены из фарфора, полуфарфора, фаянса, в комплекте с краном-смесителем, фонтанчиком с наконечником в виде душевой сетки.

Бачки смывные керамические предназначены для промывки унитазов. Выпускаются трех типов: высокорасположенные с гибким сифоном, низкорасположенные, с бо­ковым пуском.

Умывальники керамические выпускаются прямоугольные и полукруглые со спинкой и без нее, с мыльницей и без нее, различных типоразмеров.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав