Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Новые или улучшенные возможности

Читайте также:
  1. MS Power Point: назначение, возможности. Технологии создания электронных презентаций.
  2. V обсудить и согласовать новые цели.
  3. Активисты Российского союза молодежи изучали свои покупательские возможности
  4. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  5. Арендаторы помещений Дома молодежи Владивостока не исключили возможности обращения в суд за компенсацией
  6. Арилоксиалкилкарбоновые кислоты и их производные (ААКК).
  7. Блог) 4.принтеры,их классификация и технологические возможности
  8. Боты резиновые диэлектрические - один раз в 3 года;)630пр.п.339
  9. В) приоритетного оказания медицинской помощи детям без возможности пребывания с ними иных членов семьи.
  10. Ведомственной пожарной охраны. Их возможности, порядок подготовки и применения.

Связанные с требованиями законодательства определённых стран

· …N: для Европы, без Windows Media Player.

· …K: для Кореи. Содержат ссылки на ПО, альтернативное Windows Messenger и Windows Media Player. Версия …KN вообще не будет иметь этих программ.

Стили оформления

Windows Vista поддерживает четыре варианта оформления пользовательского интерфейса:

· Windows Aero — это оригинальный стиль оформления с прозрачными многоцветными рамками окон, применяемый по умолчанию для компьютеров с более чем 512 Mb ОЗУ и соответствующим спецификации «Vista Ready» видеоадаптером (обязательна поддержка DirectX-9c, желательно DirectX-10). Доступна на Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business и более старших редакциях.

· Windows Vista - упрощённый стиль — это оригинальный стиль оформления, применяемый по умолчанию для компьютеров, которые по каким-либо причинам не готовы к запуску Windows Aero. Этот стиль также применяется при запуске приложений в режиме совместимости.

· Windows Vista Standard — Windows Aero с некоторыми отключенными возможностями (например, прозрачность окон и Windows Flip 3D). Требования к системе — такие же, как и у Windows Aero. Доступна на Windows Vista Home Basic.

· Windows Standard — минимальные требования к системе, оформление окон в стиле «классической» темы Windows XP. Доступны различные цветовые схемы, в частности, подобные схемам Windows 98; пользователь может создавать свои цветовые схемы.

· Пользовательские темы оформления — пользователи, недовольные интерфейсом Windows Vista могут разработать и применить собственный стиль оформления. Для этого необходимо установить неофициальный патч нарушив при этом EULA, позволяющий применять неподписанные Microsoft темы и визуальные стили оформления системы.

Новые или улучшенные возможности

· По утверждению самой Microsoft, время загрузки системы меньше, чем в Windows XP и на большинстве компьютеров составляет меньше минуты. Уменьшено время входа и выхода из спящего режима до 6 секунд.. Но с появлением пользовательского интерфейса приходится ждать значительно дольше, чтобы начать полноценную работу, пока пройдут фоновые процессы, сильно затрудняющие работу прикладных программ

· Благодаря технологии «Windows ReadyBoost» стало возможно использование ёмкости внешних USB флеш накопителей для своппинга, что в некоторых случаях увеличивает производительность на 40 %.

· По информации Microsoft, за 180 дней доступности в Windows Vista было найдено меньше уязвимостей, чем в Windows XP. Вероятность попадания в систему вирусов, червей и руткитов на 35 % меньше, чем в Windows XP SP3, на 60 % меньше, чем в Windows XP SP2 и на 90 % — чем в Windows XP без сервиспака.

· Windows Shell: новый Windows Shell значительно отличается от оболочки в Windows XP, предлагая новый диапазон организации, навигации и поиска. Панель предварительного просмотра позволяет пользователям просматривать миниатюры различных файлов и просмотр содержимого документа.

· Мгновенный поиск: Мгновенный поиск в Windows Vista представляет собой новый способ мгновенного поиска, который значительно быстрее и более глубокий.

· Боковая панель Windows: прозрачная панель сбоку экрана, где пользователь может разместить Гаджеты.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав