Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Актуальность Теории Гласиер

Читайте также:
  1. I. Актуальность и обеспечение компетенции менеджера в управлении риском.
  2. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  3. I. Точка зрения классической теории.
  4. I. «Государство всеобщего благосостояния»: сущность теории
  5. II. Точка зрения кейнсианской теории.
  6. А.А. Травин Этюды по теории и практике эволюции
  7. Автором теории «административной емкости» в отечественной истории управления был...Ф. Р. Дунаевский
  8. Аксиоматический метод построения научной теории. Начала Евклида как образец аксиоматического построения научной теории. История создания неевклидовой геометрии
  9. Актуальность
  10. Актуальность активации инновационной деятельности

Последние десятилетия, ознаменовавшиеся быстрыми переменами в технологии, повышающейся сложностью и наукоемкостью продуктов, глобализацией производства и распространением современных информационных технологий, дали новый мощный толчок теоретическим обобщениям и прикладным научным исследованиям.

Теория Гласиер является актуальной в наше время. В связи с неустойчивостью современной экономики, связанно с балансированием на грани кризиса, работники могут себя чувствовать незастрахованными от различных бед связанных с экономическим сектором, которые могу пагубно повлиять на их работу вплоть до сокращения. Но Гласиер страхует работников в таких ситуациях различными подсистемами организации, например такой как апелляционная, что даёт работниками чувство надёжности и устойчивости организации. А именно вера в свою организацию даёт работнику мотивационные силы для продуктивного действия как элемента организации.

Также Гласиер не упускает актуальную в наше время проблему представительской под системы. А именно конъектурного сплочения коллектива внутри организации, тем самым не давая зародиться внутренним конфликтам среди рабочих. Но все же если таковые зародились в организации, то Гласиер и это предусмотрел, своим четки разделением нормативных и законодательных актов и рассудительной политикой согласования различных споров.

Также, известно, что в нашем современном обществе одному человеку практически не справиться ни в каких начинаниях. Поэтому в организации руководитель не может единовременно оперировать производственным и социальным системами, вследствие чего он должен делегировать полномочия, что как раз предусмотрено Гласиером.

Актуальность теории Гласиер не вызывает сомнений.

Заключение

Социотехнические системы позволяют структурировать порядок отношений между различными уровнями управления внутри организации.
Теория Гласиер подкрепленная информационной базой собранной за столь долгий период в 17 лет дала результаты в виде правильной концепции распределения ролей внутри организации, расставления приоритетов в различных областях управления. Её практическое применение в таких организациях как Suncor работающей в секторе газа и нефти, Algoma занимающиеся обработкой стали и многих других организациях дало результаты явного увеличения прибыли Suncor (Рост продаж горючего на 157%) Выход из близкого к банкротству состояния, получение прибыли в 240 млн. канадских долларов, снижение расходов на 180млн. канад.долларов)

Если бы высшее руководство компании не проявляло заинтересованности и не оказывало поддержки процессу внедрения, то эффективность была менее высокой. В ином же случае более быстрое и уверенное достижение финансовых и других целей компании было бы более трудоемким.

 

Список использованной литературы и интернет ресурсов

1. Дитхелм Г. Управление проектами «Бизнес-пресса», 2009. - 400с.

2. Аршакян Д. Особенности управления социотехническими системами 2008. - №5 - С. 25-37.

3. Чимшир В.И. Элементы проектно-ориентированного управления процессами функционирования сложной системы, заложенные на этапе ее проектирования 2010. - № 31. - С. 190 - 196.

4. Б.З. Мильнер, Теория организации, ИНФРА-М, Москва, 2011г.

5. Смирнов Э.А. Основы теории организации. Учебное пособие для вузов. М.: Юнити, 2013.

6. Леванков В.А. Теория организации. Опорный конспект лекций и методических рекомендаций к изучению курса. – СПб, 2008.

7. http://www.an-europa.by/

8. http://www.wikipedia.org/

9. http://www.requisite.org/

10. http://vishneviysad.ru/




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав