Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Адресно-справочные базы данных

Читайте также:
  1. A]хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать принятия поклажедателем вещи обратно
  2. ER-модель данных («Сущность - связь»): Проект ГИС (Логическая модель (Схемы алгоритмов, Логические схемы -> Модели данных), Физическая модель -> Перечень требований КТС).
  3. I. Исследование свойств форматов сжатия графических данных
  4. Абстракция данных.
  5. Автоматизированные системы обработки данных (АСОД). Автоматизированные информационно-поисковые системы (АИПС)
  6. Анализ данных на основе их сортировки.
  7. Анализ эмпирических данных (результаты анкетного обследования)
  8. Архитектура ПК. Центральные и периферийные устройства, средства ввода и средства вывода данных. Оперативная память и средства внешней памяти. Характеристики процессора.
  9. Архитектура системы управления базами данных Microsoft Access.

Документами по международному законодательству

Документами ЕС

Документами ООН

Конституциями стран мира и резолюциями ООН

Документами ВТО

Документами НАТО

Информационные системы правовой информации Украины подразделяются на два типа:

Информационные системы правовой информации

универсальные системы. тексты всех законов и постановлений, принимаемых законодательными органами

специализированные БД. информация в определенной области

Одним из важнейших источников информации является Всероссийский научно-технический информационный центр. БД содержит рефераты и библиографические описания соответствующих полнотекстовых документов.

2.3. Коммерческая информация. Коммерческая информация - это информация по компаниям, фирмам, корпорациям, направлениям их работ и выпускаемой продукции, финансовом состоянии, деловых связях, сделках, руководителях, а также деловые новости в области экономики и бизнеса, предоставляемые информационными службами.

Коммерческая информация представляется в виде электронных баз данных или печатных изданий, которые периодически обновляются. БД могут быть узко специализированными и содержать информацию, характеризующую одну из сторон деятельности предприятий, либо комплексную информацию, содержащую полную характеристику фирм.

Эта информация включает в себя, как правило, название и адрес предприятия, фамилии его руководителей, специализацию, имеющееся оборудование и выпускаемую продукцию.

Наибольшим спросом пользуются два вида деловой информации: адресно-справочные базы данных и информация по коммерческим предложениям фирм. В настоящее время на рынке присутствует более сотни различных баз данных коммерческой информации по предприятиям и продукции. Среди них:

Адресно-справочные базы данных

1) Золотые страницы

2) Независимые производители товаров и услуг

Другим видом распространенных информационных услуг в коммерческом секторе информационного рынка являются телеконференции, предоставляющие информацию на определенную тему по подписке, аналогично подписке на печатные издания и пересылаемую чаще всего через электронную почту. Эта услуга полезна в работе с коммерческими предложениями, в изучении рынка сбыта товаров, может помочь в поиске коммерческих партнеров.

Существует большое число списков рассылки, посвященных какой-либо теме. Пользуясь ими, можно анализировать мнения, комментарии, новости в конкретной профессиональной области.

В настоящее время базы коммерческих предложений можно рассматривать в качестве стандартного сервиса большинства украинских телекоммуникационных сетей.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Понятие о рациональном питании. Правила составления пищевых рационов.| Информационно-аналитические центры

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав