Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление иллюстрированного материала

Читайте также:
  1. C) Овладение основами изучаемого материала непосредственно на занятии
  2. E) с момента заключения подозреваемого под стражу до уведомления его об окончании производства следственных действий и разъяснения права ознакомиться с материалами уголовного дела
  3. I Химико-минералогические и физические превращения обжигаемого материала по длине печи при обжиге сырья для получения неорганических вяжущих веществ
  4. I. ВЫБОРКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА О ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  5. I. Значение изучаемого материала
  6. I. Структура урока изучения нового материала.
  7. III. Изложение нового материала.
  8. III. Изучение нового материала.
  9. III. Изучение нового материала.
  10. III. Оформление контрольной работы

Иллюстрации должны быть выполнены в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД.

Иллюстрации (фотографии, рисунки, чертежи, схемы, графики, карты) следует располагать в проекте непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Иллюстрации и таблицы, которые расположены на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Таблицу, рисунок или чертеж, размеры которого больше формата А4, учитывают как одну страницу и располагают после упоминания в тексте или приложении.

Иллюстрации обозначают словом "Рисунок" и нумеруют последовательно в пределах каждой главы или допускается сквозная нумерация в пределах всей пояснительной записки. После номера иллюстрации точку не ставят.

Номер иллюстрации могут состоять из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Номер иллюстрации, ее название и поясняющие подписи помещают последовательно под иллюстрацией.

Иллюстрации должны иметь наименование, которое дается после номера рисунка.

Например: Рисунок 1 – Блок-схема алгоритма программы

или Рисунок 2.1 – Блок-схема алгоритма программы.

Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

 
 
 

5.3 Оформление таблиц

Таблица должна иметь наименование и порядковый номер. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

ПРИМЕР:

Таблица 1 – Анализ выполнения плана по ассортименту продукции

       
       
       

Таблицы слева и справа, снизу и сверху ограничивают линиями. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах подраздела.

Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице.

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, впервой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят и каждая колонка таблицы нумеруется.

Графу "Номер по порядку" в таблицу включать не допускается.

Слово "Таблица" указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут "Продолжение таблицы" с указанием номера таблицы, шапку не повторяют, а лишь проставляют нумерацию граф.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Реализация модулей автоматизированной системы| ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав