Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Страхование.

Читайте также:
  1. ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ.
  2. Обязательное (имущ. И личное) страхование. Обязательное государственное страхование.
  3. Обязательное пенсионное страхование.
  4. Обязательное социальное страхование.
  5. Обязательное страхование.
  6. Основные виды страхования. Сострахование и перестрахование.
  7. ОЦЕНКА РИСКОВ И СТРАХОВАНИЕ.
  8. Полное и неполное имущественное страхование. Дополнительное и двойное страхование имущества.
  9. Сострахование, перестрахование и взаимное страхование.
  10. Социальное страхование. Экспертиза временной нетрудоспособности. Система социальной защиты населения. Инвалидность

4. Признание – признание ущерба и отказ от борьбы с ним. К признанию прибегают, когда сумма предполагаемого ущерба незначительна и им можно пренебречь.

5. Распределение риска: а) между участниками проекта; б) по направлениям деятельности.

6. Резервирование средств на покрытие непредвиденных расходов.

7. Лимитирование – установление границ допустимых потерь.

Процесс управления риском можно разбить на 6 стадий: Определение цели; Выяснение риска; Оценка риска; Выбор методов управления риском; Применение выбранного метода; Оценка результатов.

Источниками риска могут быть: хозяйственная деятельность; человек; природные факторы.

Причины риска: недостаток информации; неопределенность будущего; непредсказуемость поведения потребителей, конкурентов, партнеров.

Понятие венчурных инвестиций новое для инвестиционного бизнеса в России. Само понятие венчурных инвестиций происходит от английского слова "venture", что означает - рискованно начинание, то есть инвестирование в новый проект инновационного бизнеса. При этом данный бизнес не должен быть связанным с фондовыми рынкам.

При этом, следует отметить, что основными принципами венчурного инвестирования есть инвестирование, например, компании, которая разработана инновационная идея, но данная компания не имеет денежных средств на реализацию данной идеи. Кроме этого, венчурное инвестирование это покупка финансовым инвестором доли компаний или доли акций компаний и в дальнейшем продажа данных активов. Полученные деньги от продажи инвестором акций, долей и есть рискованным инвестирование, поскольку стоимость предмета инвестирования может, как значительно вырасти, так и снизиться.

Согласно проведенных исследований венчурное инвестирование есть одно из самых стабильных и прибыльных методов ведения бизнеса в других странах. Следует отметить, что в России ведением даного бизнеса в больше степени занимаются иностранцы начиная с 2000 года. При этом, начиная с 2006 года в России данный бизнес начал интенсивно развиваться, что позволяет развивать в России инновационные проекты в сфере промышленности.

Каширин и Семенов понимают под венчурным инвестированием «вложение капитала в обмен на долю в компании, находящейся на стадии start-up, в расчете на рост капитализации компании в будущем и получение высокой прибыли при продаже этой доли через определенное время».5 Рассматривая данные определения в их совокупности, можно сделать вывод, что понятие венчурных инвестиций тесно связано в своем значении с прямыми частными инвестициями, направляемыми непосредственно в уставный капитал компании в обмен на долю в этой компании, вложениями, осуществляемыми в расчете на получение высокой прибыли при последующей продаже доли. Основное отличие венчурных инвестиций в этой связи заключается в их ориентации на начальную стадию развития компании, до этапа осуществления широкомасштабной реализации готовой продукции с получением устойчивой прибыли. С другой стороны, венчурное финансирование обычно связывается с определенной отраслевой принадлежностью инвестиций, а именно с вложением средств в инновационные компании, понимаемые максимально широко – как производящие любой новый либо значительно усовершенствованный продукт. Однако рост капитализации компании может быть следствием как использованием инноваций в технологическом смысле (разработка новых технологий, продуктов и производства), так и использованием новых рыночных ниш или инновационных моделей ведения бизнеса в целом (маркетинг, логистика, дистрибуция и т.д.). В такой трактовке венчурного инвестирования отраслевая принадлежность компании значения не имеет. Поэтому в самом общем случае венчурное финансирование может иметь место в любых, в том числе традиционных отраслях экономики, если вложение средств предоставляет возможность получения сверхприбыли.

 

 

Портфельное инвестирование - это вложение денежных средств в различные ценные бумаги. Первая цель таких инвестиций - получение спекулятивной прибыли, в отличие от прямого инвестирования, где инвестор вкладывает средства в развитие какой-нибудь компании для получения контроля над её деятельностью. Применяя портфельное инвестирование, инвестор получает доход от повышения стоимости акций, а также получения дивидендов на эти акции.

Портфельное инвестирование нужно для того, чтобы минимизировать риски и увеличить потенциальную прибыль.
Если у вас куплены акции двух (и более) разных компаний из разных отраслей, то такое инвестирование можно назвать портфельным.
Это распределение активов, нужно для того, чтобы при наступлении неблагоприятных условий в одной отрасли, другая своим ростом стабилизировала убытки и увеличивала капитал.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Понятие, виды, методы управления| Регистры бухгалтерского учета

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав