Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 3. Направления совершенствования работы предприятия

Читайте также:
  1. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  2. D) Палата представителей рассматривает проекты законов по всем направлениям внутренней и внешней политики.
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Выполнение контрольной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Общая эффективность работы фирмы.

В третьей главе студент должен разработать мероприятия по совершенствованию деятельности предприятия, рассчитать их экономическую эффективность, увязывая с темой курсовой работы. В этой главе на основе результатов экономического анализа, а также теоретических предпосылок осуществляется разработка и обоснование конкретных мер, которые помогут ликвидировать вскрытые недостатки, использовать имеющиеся резервы, повысить конкурентоспособность организации, улучшить основные показатели деятельности предприятия и т.п. Эти меры могут заключаться в изменениях процесса реализации, ассортимента продукции, создании новых подразделений, совершенствовании управленческой структуры, улучшении системы стимулирования работников, совершенствовании организации труда, освоении новых рынков сбыта и т.д.

Особое внимание следует обратить на обоснованность предлагаемых мероприятий. В качестве обоснований необходимо использовать передовой опыт других организаций и предприятий, в том числе зарубежных; результаты собственных исследований: маркетинговых, социологических и др.

Объем раздела 10-15 страниц.


Заключение

В разделе курсовой работы - «Заключение» - даётся краткое изложение цели и основного содержания проделанной работы, а также - делаются выводы и предложения, вытекающие из проведённого исследования.

На основе результатов экономического анализа, а также теоретических предпосылок осуществляется разработка и обоснование конкретных мер, которые помогут ликвидировать вскрытые недостатки, использовать имеющиеся резервы, повысить конкурентоспособность организации, улучшить основные показатели деятельности предприятия и т.п. Эти меры могут заключаться в изменениях производственного процесса, используемых технологий и оборудования, производственной программы, изменении ассортимента продукции, создании новых подразделений, совершенствовании производственной или управленческой структуры, улучшении системы стимулирования работников, совершенствовании организации труда, освоении новых рынков сбыта и т.д.

Особое внимание следует обратить на обоснованность предлагаемых мероприятий. В качестве обоснований необходимо использовать передовой опыт других организаций и предприятий, в том числе зарубежных; результаты собственных исследований: маркетинговых, систем управления, социологических.

В данном разделе приводится степень достижения цели, поставленной в разделе «Введение». Объем заключения 1-2 страницы.

В курсовой работе каждую главу, введение, заключение, список литературы, приложения начинают с новой страницы.





Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Титульный лист| Приложение 4. Пример оформления таблицы

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав