Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СОБСТВЕННОСТИ

Читайте также:
  1. Бизнес и менеджмент как формы реализации собственности.
  2. Билет 6. Собственность как элемент экономической системы. Формы собственности и формы хозяйствования.
  3. Билет 7. Сущность собственности. Основные черты разных форм собственности
  4. Билет 8. Изменение структуры собственности в переходный период. Приватизация
  5. Билет 9. Почему необходимо реформирование системы собственности
  6. Билет № 58.Исторические типы собственности.
  7. В основе большинства человеческих отношений лежат экономические интересы, которые, в свою очередь определяются отношением к собственности.
  8. В случае необходимости проведения текущего ремонта жилого помещения, принадлежащего на праве собственности или на праве долевой собственности малоимущему гражданину.
  9. В собственности Российской Федерации (федеральной собственности)
  10. В) документация, касающаяся земель, находящихся в федеральной собственности.

СРОКИ ПОСТАВКИ. ПОРЯДОК ДОСТАВКИ ТОВАРА. МОМЕНТ ПЕРЕХОДА ПРАВА

СОБСТВЕННОСТИ

 

3.1 Срок (период) поставки товара определяется по соглашению сторон в соответствующей Спецификации.

Покупатель до начала месяца поставки направляет Поставщику Спецификацию (по факсу и оригиналы в двух экземплярах заказной почтой), которую тот обязуется подписать и возвратить Покупателю один экземпляр в 5-ти дневный срок с момента получения (по факсу и оригинал заказной почтой) либо в тот же срок сообщить свои возражения.

3.2 Поставка товара после истечения срока (периода) поставки, указанного в Спецификации допускается только с письменного согласия Покупателя.

Способ доставки товара (доставка Поставщиком или самовывоз), а также вид транспорта указываются в соответствующей Спецификации.

3.3 Во всех случаях (за исключением случая самовывоза товара Покупателем), заказ транспорта и иные действия, связанные с организацией перевозки товара, осуществляет Поставщик за свой счет.

Расходы по погрузке товара в транспортное средство (вагон, автомашина и т.д.) в любом случае несет Поставщик. Указанные расходы не возмещаются. Расходы по выгрузке товара из транспортного средства во всех случаях несет Покупатель.

3.4 Если доставка товара производится железнодорожным транспортом, то в случае необходимости, род и вид подвижного состава в котором будет производиться доставка товара согласовывается сторонами в Спецификации.

3.5 Моментом исполнения Поставщиком обязательства по поставке товара, а также моментом перехода права собственности, а равно риска случайной гибели или риска случайного повреждения на поставляемый товар является:

- в случае доставки товара Поставщиком (или его грузоотправителем) железнодорожным транспортом – момент передачи товара Поставщиком (или его грузоотправителем) Покупателю (его грузополучателю) на станции назначения;

- в случае доставки товара Поставщиком (или его грузоотправителем) автотранспортом – момент передачи товара Поставщиком или его грузоотправителем на склад Покупателя;

- в случае самовывоза товара Покупателем – момент передачи товара Поставщиком Покупателю на заводе (складе) Поставщика.

  1. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

4.1 Цена на товар устанавливается по соглашению сторон и указывается в соответствующей Спецификации.

Если иное не указано в Спецификации, то цена на товар, указанная в Спецификации считается установленной без учета налогов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Налоги предъявляются и оплачиваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Если иное не указано в Спецификации тара и упаковка входит в стоимость товара.

В случае доставки товара железнодорожным транспортом, если иное не указано в Спецификации, железнодорожный тариф оплачивается Покупателем сверх цены товара согласно железнодорожной накладной.

В случае доставки товара автотранспортом Поставщика, c отнесением расходов по доставке на Покупателя, Поставщик обязан согласовать с Покупателем стоимость доставки товара в письменной форме (письмо, факс) не позднее чем за десять дней до дня отправки автотранспортного средства.

Стоимость доставки товара, в случаях оплаты ее Покупателем сверх цены товара, производится на основании счета-фактуры (счета) и транспортных документов, подтверждающих расходы.

Цена на товар может быть изменена только по письменному соглашению сторон.

4.2 Расчеты за товар, осуществляются Покупателем платежными поручениями на расчетный счет Поставщика. По договоренности сторон допускаются другие виды платежа.

4.3 Форма и порядок расчетов за поставляемый по настоящему договору товар указываются в соответствующей Спецификации.

4.4 Не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента (даты) отгрузки товара Поставщик обязан направить Покупателю заказной почтой счет-фактуру, оформленную в соответствии со ст.169 Налогового кодекса Украины. Счета-фактуры, в которых обнаружены ошибки, должны быть перевыставлены (исправлены) Поставщиком и направлены Покупателю не позднее 3-х (трех) дней с момента получения от Покупателя сообщения о наличии в счете-фактуре ошибки.

4.5 В случае несвоевременного предоставления надлежаще оформленных счетов-фактур Покупатель вправе перенести срок оплаты товара на количество дней просрочки. Ответственность за несвоевременную оплату Покупатель в данном случае не несет.

4.6 В случае удовлетворения Поставщиком претензий Покупателя о количестве (качестве) поставленного товара, Поставщик оформляет счет-фактуру с учетом признанных для возмещения требований, а стоимость недостающего (некачественного) товара, оплаченная Покупателем до предъявления претензии, засчитывается в счет оплаты поставки товара в будущем периоде или возвращается на расчетный счет Покупателя не позднее 7 (семи) дней с момента получения Поставщиком письменного требования о возврате излишне уплаченных денежных средств.

4.7 Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя, либо дата Акта о передаче Поставщику других видов платежа.

 

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

5.1 В случае невыполнения Поставщиком своих обязательств по срокам (периодам) поставки товара он уплачивает Покупателю пеню в размере 0,03 % от стоимости не поставленного (недопоставленного) товара за каждый день просрочки до полного исполнения своей обязанности, но не более 10% стоимости такого товара.

5.2 В случае невыполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику штраф в размере 100 (сто) рублей за каждый неправильно оформленный документ. Штраф должен быть перечислен Покупателю не позднее 7 (семи) дней с момента получения Поставщиком соответствующего требования.

В случае возникновения у Покупателя убытков, связанных с ненадлежащим оформлением Поставщиком счетов-фактур, Покупатель помимо штрафа, предусмотренного настоящим пунктом договора, вправе взыскать с Поставщика понесенные убытки.

5.3 Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, не предусмотренная настоящим договором, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, военных действий, принятия законодательных актов, запрещающих поставку такого товара и т.п., и, если: эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение договора, возникли после его заключения, и если ни одна из сторон не могла предвидеть или предотвратить их наступление.

При этом срок исполнения обязательств по договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

5.5 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств по договору, обязана в срок не позднее 7 (семи) календарных дней с момента наступления вышеуказанных (пункт 5.4 настоящего договора) обстоятельств, в письменной форме известить другую сторону об их наступлении.

Надлежащим доказательством наступления обстоятельств непреодолимой силы являются справки (иные документы), выданные Торгово-Промышленными палатами на территории которых возникли обстоятельства непреодолимой силы. Неизвещение или несвоевременное извещение о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает сторону права ссылаться на них в будущем.

5.6 Если наступившие обстоятельства и (или) их последствия, перечисленные в пункте 5.4 настоящего договора, продолжают свое действие более двух месяцев, любая из сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

 

  1. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

 

6.1 Все споры по исполнению настоящего договора подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения Покупателя. Соблюдение претензионного порядка обязательно. Срок ответа на претензию – в течение 30 дней с момента ее получения.

 

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1 Настоящий договор считается заключенным при условии его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и скрепления печатями сторон с момента (даты) подписания соответствующей Спецификации и действует до 2014 года, в части расчетов до полного выполнения обязательств.

Спецификации, Дополнительные соглашения подлежат подписанию уполномоченными на заключение договоров представителями обеих сторон и скреплению печатями сторон. Условия поставки, содержащиеся в конкретной Спецификации, применяются только к товару, на поставку которого подписана данная Спецификация.

7.2 В случаях неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки, ассортимента Товара, поставки Товара ненадлежащего качества, неоднократного нарушения сроков отправки счетов-фактур, сроков предоставления документов, удостоверяющих качество Товара, Покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с уведомлением Поставщика за 10 (десять) календарных дней до даты расторжения.

Под неоднократным нарушением понимается нарушение условия договора два раза и более.

Договор будет считаться расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично. С уведомлением о расторжении договора должен быть направлен Акт сверки взаиморасчетов с указанием сроков рассмотрения и урегулирования расчетов.

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В случае согласия на заключение настоящего договора Поставщик обязан вернуть подписанный договор Покупателю, обязательно приложив к нему следующие, заверенные надлежащим образом, копии документов:

8.1.1 Устав (Положение)

8.1.2 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

8.1.3 Свидетельство о постановке на налоговый учет

8.1.3 Протокол (Решение или Приказ) об избрании (назначении) исполнительного органа (руководителя) юридического лица, а в случае подписания договора лицом, не являющимся руководителем организации, – доверенность на право заключения договора.

8.1.4 Выписка из ЕГРЮЛ, выданная не ранее 1-го (одного) месяца до даты заключения договора

8.1.5 Анкета контрагента

В случае не предоставления перечисленных документов, Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, письменно известив об этом Поставщика.

8.2 Изменения и дополнения к настоящему договору имеют юридическую силу в том случае, если они совершены путем составления одного документа, подписанного сторонами, или путем обмена документами посредством почтовой (телеграфной) связи, или совершены путем осуществления конклюдентных действий.

8.3 Документы, передаваемые сторонами факсимильной связью, должны направляться на телефонный номер, указанный в настоящем договоре с пометкой, содержащей наименование ответственного подразделения или фамилию и инициалы руководителя (исполнителя) ответственного подразделения, в противном случае считается, что документ, направленный факсимильной связью не получен.

8.4 Документы, связанные с договором, переданные посредством факсимильной связи, принимаются к рассмотрению и исполнению при условии, что подлинники этих документов в течение 3 (трех) дней с момента их передачи по факсимильной связи были высланы заказной почтой или переданы с отметкой о вручении.

8.5 Ни одна из сторон настоящего договора не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьей стороне без предварительного письменного согласия на то другой стороны.

8.6 В случае изменения почтового адреса, банковских реквизитов, телефонных номеров (факсов) сторона, адрес и реквизиты которой изменились, обязана в течение 7 (семи) календарных дней с момента (даты) такого изменения письменно направить другой стороне соответствующее сообщение. При отсутствии сообщения об изменении адреса извещения, претензии, письма и другие документы посылаются по последнему известному стороне адресу и считаются доставленными и полученными другой стороной, хотя бы другая сторона по этому адресу более не находится.

8.7 Счета, счета-фактуры, графики поставок, платежные требования, накладные, иные платежные документы, документы, подтверждающие получение и выдачу товара, должны обязательно содержать ссылки на настоящий договор и Спецификации к нему. Документы, не содержащие указанных ссылок, не являются документами, оформленными во исполнение настоящего договора.

8.8 Отгрузочные реквизиты указываются в соответствующих Спецификациях, Дополнительных соглашениях.

8.9 Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются законодательством Украаины.

8.10 Настоящий договор составлен на 4 (четырех) листах в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

  1. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ПОКУПАТЕЛЬ: ОАО «Одесский центральны литейный завод»

Юридический и почтовый адрес: 618200, Одесская область, г. Одесса, ул. Ак. Заболотного, 13

ИНН 5921002018, КПП 997550001, ОКПО 00186341

р/счет 407 028 102 491 501 00 359 в ОСБ №1629 г. Одесса, филиал ОАО «УкрЭКСИМ банк» банк г. Одесса, к/счет 301 018 109 000 000 00 603, БИК 045773603

 

Телефон (факс) +380934247944

ПОСТАВЩИК: ООО «Чапаев»

Юридический адрес: 65086, Одесская область, г. Одесса, пр-т Добровольского, 125

Почтовый адрес: 65086, Одесская область, г. Одесса, пр-т Добровольского, 125

ИНН 956946487334, КПП 5691723890, ОКПО 1023469087

Банковские реквизиты: р/счет 407 028 102 938 859 00 359 в ОСБ №1629 г. Одесса, филиал ОАО «УкрЭКСИМ банк» банк г. Одесса, к/счет 301 018 109 111 111 11 603, БИК 045714303

 

Телефон (факс) +380965287966

 

ПОКУПАТЕЛЬ _______________________________/Зайончковский В.О. ПОСТАВЩИК ______________________/ Хлопов В.В.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Множинні обміни. Інтерференція обмінів. | Цитологічні докази кросинговеру. | Молекулярний механізм кросинговеру. Конверсія генів | Генетична рекомбінація без гомології |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.019 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав