Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рекомендации по исключению деструктивных суждений

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  2. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. II. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  4. II. Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическому занятию

Реальность останется такой же, какой и была, независимо от ваших представлений о ней. Поэтому, вместо того чтобы бесполезно растрачивать жизнь, вынося различные суждения и расстраиваясь по их поводу, вы можете просто отказаться от них. Это не сложно сделать, если познакомиться с некоторыми конкретными приемами.

Еще в детстве нас научили уделять основное внимание процессу оценивания. На самом деле этот процесс глуп, поскольку с его помощью в действительности нельзя сказать, что одна вещь лучше или хуже другой. Вы навсегда застрянете на проставлении оценок, если не перестанете характеризовать жизнь "по школьному". Например, "Сегодня я провел день на троечку". Забудьте о невротической озабоченности оценками, внушенной в детстве, просто занимайтесь своим делом. Если оценки останутся частью вашей жизни, у вас может выработаться схема поведения, при которой вы будете избегать всего, в чем не надеетесь получить отличную оценку, то есть практически всего, что способно принести удовольствие.

Реальность такова, какова она есть. Уже сама выработка умения ценить жизнь, не проклиная все время реальность, может стать вашим первым шагом на пути к полной самореализации.

Полная самореализация возможна в том случае, если разум человека не будут ограждать разного рода условные границы и запретные линии. Если человек научится в полной мере использовать потенциал своего интеллекта и возможности мозга, он сможет творчески относиться к написанию сценария своей жизни и сам станет ее режиссером.

Цикл лекций "Техника делового общения"

 

План-конспект лекции № 2

 

"Психология обмана"

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Элементарная ложь - это сознательный ввод другого человека в заблуждение, используя для этого всевозможные способы общения и взаимодействия с ним. | Еще одной функций лжи является агрессия. | Суждения и реальность | Некоторые распространенные заблуждения о реальности | Принципы и способы обмана | Отдайте ваши деньги и смиритесь с потерей | Модели поведения для нейтрализации попыток манипуляций | Методика выхода из конфликтной ситуации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав