Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отдайте ваши деньги и смиритесь с потерей

Читайте также:
  1. A]любое имущество, включая деньги, ценные бумаги и имущественные права, если иное не предусмотрено законодательными актами.
  2. D) Наличные деньги в обращении.
  3. V1: {{1}} Тема № 1.Понятие и сущность финансов.Деньги.
  4. А) деньги;
  5. Бумажные деньги
  6. В международной статистике в объеме денежной массы, кроме наличных денег, учитываются также депозитные деньги.
  7. Вопрос 38. Деньги и их функции. Закон денежного обращения.
  8. Деньги - это особый товар, служащий всеобщим эквивалентом.
  9. Деньги - это товар особого рода, выполняющий роль всеобщего эквивалента.
  10. Деньги в кругообороте.

Вся жизнь наша состоит из приобретений и потерь. Утрата - это любые эмоционально-значимые события в нашей жизни с отрицательным знаком:

Профессиональный обманщик будет создавать для вас иллюзию надвигающейся "угрозы". Переживание угрозы еще не начавшейся беды доставляет больше неприятностей, чем реальное событие. Вас будут стремиться заставить заранее смириться с предстоящей потерей.Вы выслушаете "сказку-страшилку" о том, что лично для вас все очень и очень плохо складывается, вы потеряете все, что имеете, и поэтому расстаться с какой-то незначительной или минимальной суммой - сущий "пустяк" в сравнении с мировым потопом!

Все равно завтра конец света, и вы легко расстаетесь с "мелочью", за которую завтра отдадите очень и очень много. "

Как повлиять на вас, чтобы вы смирились с предстоящим разочарованием или потерей?" Этот вопрос постоянно задает себе обманщик, в роли которого может выступить кто угодно (муж или жена, начальник, мошенник, чиновник и т.п.).

Он, прежде всего, совместно с вами обсудит возможность потери или разочарования. Будет готовить вас к худшему, чтобы вы смирились с ним. Первоначальная реакция на подобное обсуждение будет сопряжена с душевной болью, страданиями. Здесь нужно время, чтобы многократно совместно обсудить все позитивные и негативные варианты последствий события.

Чтобы в вашем сознании не зародился замысел, не "окрепли" мысли о возможной борьбе за свое дело или материальные или духовные ценности, он будет стремиться помочь вам увидеть в поведении минимум альтернатив, исключающих противодействие.

Рекомендации: перед тем, как поверить "страшилке", подумайте о том, что если мы попадем в "жернова суровой жизни"

Делая эту работу, мы приучаемся выживать, стремиться преодолевать трудности. Это спасет от лишних духовных и материальных трат.

Не верьте пророкам, предрекающим конец света в вашей жизни и делах!

Вы и только вы в состоянии справиться с накопившимися проблемами и выдержать любой натиск угроз и шантажа.

Протянутая рука помощи или видимость заботы Одна из важных потребностей человека состоит в том, чтобы заботиться о ком-то, равно как и испытывать на себе чью-то заботу. Иногда обманщик стремится оказать поддержку при сложных обстоятельствах, выполнении ответственных заданий и т.п.

Любые действия, помогающие раскрытию потенциальных возможностей человека, воспринимаются последним с благодарностью. Именно этой благодарностью и воспользуется затем обманщик. Проявляя заботу о своей жертве, лжец как бы помогает ей в преодолении жизненных трудностей. Он как бы отодвигает роковую черту. Затем, когда жертва стала доверять, он заставляет совершить ее необходимый поступок, получает вознаграждение за труды свои и перестает заботиться о человеке.

Рекомендации: оказываемая поддержка от нежелательного человека должна для вас быть такой, чтобы не он, а вы были активно действующим лицом. Остерегайтесь попасть в зависимость.

Цикл лекций "Техника делового общения"

 

План-конспект лекции № 2

 

"Психология обмана"

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Элементарная ложь - это сознательный ввод другого человека в заблуждение, используя для этого всевозможные способы общения и взаимодействия с ним. | Еще одной функций лжи является агрессия. | Суждения и реальность | Некоторые распространенные заблуждения о реальности | Жить или думать о том, как жить | Рекомендации по исключению деструктивных суждений | Продолжение | Методика выхода из конфликтной ситуации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав