Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что такое технология Java

Читайте также:
  1. B) әдістемелерді жүргізу барысында орындалуына талап ететін технологиялық әркеттерге
  2. I. ОБЩАЯ БИОТЕХНОЛОГИЯ
  3. I. Педагогическая технология.
  4. II. ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ
  5. II. ЧАСТНАЯ БИОТЕХНОЛОГИЯ
  6. II. ЧТОТАКОЕ ПУТЬ КРЕСТА?
  7. III. Метод, методика, технология
  8. Quot;Что это такое?" – Неджи был обездвижен.
  9. Re: Что такое психотерапия?
  10. А теперь об интернет-технологиях

Что такое Java?

Программное обеспечение Java позволяет играть в сетевые игры, общаться с людьми по всему миру, подсчитывать проценты по ипотечным кредитам и просматривать трехмерные изображения. Приложения, которые написаны на языке программирования Java и доступ к которым можно получить из браузера, называются "апплетами". Крупные компании также используют апплеты Java для интранет-приложений и для систем электронной коммерции. > Подробнее о программном обеспечении Java

 

После скачивания программного обеспечения Java посетите веб-сайт java.com и узнайте о новейших играх, программах и проигрывателях мультимедиа

 

Что такое технология Java

Технология Java была создана как инструмент программирования в компании Sun Microsystems в 1991 г. в рамках небольшого закрытого исследовательского проекта, получившего кодовое название "Green" ("Зеленый проект").

 

"Зеленая команда" из 13 инженеров и разработчиков под руководством Джеймса Гослинга в течение полутора лет работала сутками напролет в отдельном офисе на Sand Hill Road в г. Менло Парк (Калифорния), не информируя о своей работе компанию Sun.

 

Инженеры "Зеленой команды" старались предвосхитить грядущую "новую волну" в программировании и подготовиться к ней. Первоначально они исходили из предположения, что одной из основных тенденций развития будет сближение между цифровой потребительской техникой и компьютерами.

 

Результатом этой работы стал машино-независимый язык программирования, получивший кодовое название "Oak" (Дуб).

 

Чтобы продемонстрировать, как новый язык программирования может в будущем использоваться в цифровой технике, "Зеленая команда" создала домашний портативный интерактивный контроллер для цифрового кабельного телевидения. Но эта идея была слишком новаторской, и цифровое кабельное телевидение не было готово к тому резкому прорыву, который предлагала технология Java.

 

Однако новаторство технологии Java оказалось востребованным для Интернета, и на первой официальной презентации технологии Java в 1995 г. команда Гослинга смогла объявить, что технология Java будет использована в интернет-обозревателе Netscape Navigator.

 

Теперь, спустя десять лет, платформу Java используют более 4 миллионов разработчиков программного обеспечения. Она используется во всех основных сферах деятельности по всему миру и применяется в самых различных устройствах, компьютерах и сетях во всех технологиях программирования.

 

В целом универсальность, эффективность, безопасность и совместимость с разными платформами делают технологию Java идеальным инструментом для сетевых технологий. Поэтому сегодня она используется более чем в 2,5 миллиардах устройств, среди которых:

более 700 миллионов ПК

более 1 миллиарда мобильных телефонов и других портативных устройств (источник: Ovum)

1,25 миллиарда смарт-карт

а также телеприставки, принтеры, веб-камеры, игры, автомобильные системы навигации, игровые автоматы, медицинское оборудование, парковочные автоматы и т. д.

В настоящее время технологию Java можно встретить практически в любых сетях и устройствах - от Интернета и научных суперкомпьютеров до портативных компьютеров и мобильных телефонов, от устройств моделирования биржевых торгов до домашних игровых приставок и кредитных карт.

 

Наилучшее представление обо всех этих областях применения дает веб-сайт java.com - центр обмена идеями, демонстрационный стенд и основной источник информации для предприятий, потребителей и разработчиков, использующих технологию Java.

 

Почему разработчики программного обеспечения выбирают технологию Java

 

Язык программирования Java всесторонне дорабатывали, расширяли, тестировали и проверяли на практике более 4 миллионов разработчиков программного обеспечения.

 

Законченная, чрезвычайно надежная и универсальная технология Java неоценима для разработчиков программного обеспечения тем, что она позволяет им:

Писать программное обеспечение на одной платформе и запускать его практически на любой другой

Создавать программы для работы в веб-обозревателях и веб-службах

Разрабатывать серверные приложения для интернет-форумов, магазинов, опросов, обработки HTML-форм и др.

Создавать максимально приспособленные для требований пользователя приложения и службы, комбинируя различные Java-модули

Писать мощные и эффективные приложения для мобильных телефонов, удаленных процессоров, недорогих потребительских товаров и практически для любых цифровых устройств




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
б) Оружие (системы) массового поражения| Залежно від конструкції вироби класифікуються таким чином.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав