Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конкурс проводится по следующим направлениям

Читайте также:
  1. D) Палата представителей рассматривает проекты законов по всем направлениям внутренней и внешней политики.
  2. III. Литературный конкурс.
  3. III. Порядок и условия проведения Конкурса
  4. III. Порядок организации и проведения конкурса.
  5. III. Порядок проведения конкурса
  6. III. Порядок проведения Конкурса и определение победителей
  7. IV. Жюри Конкурса
  8. IV. Разработки, представленные на конкурс, подразделяются по
  9. IV. Строки прийому заяв та документів, конкурсного відбору та зарахування на навчання
  10. IV. Условия проведения Конкурса

1. Проекты, направленные на развитие и внедрение энергосберегающих технологий в российских регионах, муниципальных образованиях (в системе ЖКХ, в малом и среднем бизнесе и др.).

2. Проекты, направленные на подготовку молодежи к созданию семьи, укрепление института семьи, решение демографической проблемы и развитие ответственного родительства в российских регионах и муниципальных образованиях (в том числе проекты, содержащие предложения по созданию/развитию благоприятной для института семьи и детства инфраструктуры в российских городах и селах).

3. Проекты, направленные на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий (вопросы социального развития села, формирования сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие фермерских хозяйств, создания сельских социокультурных комплексов, развития индивидуального жилищного строительства и др.).

4. Проекты, направленные на развитие инновационной сферы, науки и образования в российских регионах и муниципальных образованиях (в т.ч. создание малых предприятий при вузах, бизнес-инкубаторови др.).

5. Проекты, направленные на развитие института местного самоуправления (в том числе развития ТОСов и ТСЖ), повышение эффективности механизмов участия населения в принятии решений и управлении на местном уровне, привлечение граждан к участию в выборах и референдумах.

6. Проекты, направленные на экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии, а также на создание совместных общественных программ, направленных на укрепление дружественных связей.

7. Проекты, направленные на обучение граждан механизмам участия в принятии решений на местном уровне (в рамках как основного, так и дополнительного образования).

8. Проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление духовного единства многонационального российского народа, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций.

9. Проекты, направленные на стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел (увеличение инвестиционной привлекательности территории, развитие внутреннего туризма, создание механизмов пополнения бюджета за счет региональных/местных налогов и сборов, создание дополнительных рабочих мест, улучшение качества жизни населения).

10. Проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса (преимущественно в сельских территориях, городах с моноэкономикой).

11. Проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах и муниципальных образованиях (строительство автомобильных дорог и внедрение новых технологий и др.).

12. Проекты участников Конкурсов 2006-2011 гг., реализованные на территории регионов, муниципальных образований в 2006-2011 гг.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Військове розвиток| ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МНОГОКЛЕТОЧНЫХ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав