Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

PRESENT SIMPLE ( to like, to want)

Читайте также:
  1. Bits - basic units of memory: binary notation, binary digit, byte, kilobyte, megabyte, gigabyte). What is a standard system for the binary representation of characters?
  2. La proposition simple. Les marques essentielles
  3. LES TYPES DE PROPOSITION SIMPLE. LES PRINCIPES DU CLASSEMENT DE LA PROPOSITION.
  4. Present Perfect
  5. Present Simple
  6. Present Simple Passive
  7. Present Simple Tense
  8. Simple sentence
  9. V Данные объективного обследования (status presents objectives)

WOULD LIKE TO

1.Они хотели бы выпить кофе сейчас.2.Мой папа хотел бы купить новую машину. 3.Моя мама не хотела бы покупать новую мебель.4.Он хотел бы прийти к тебе сегодня вечером?5.Мы бы хотели поехать в Лондон летом.5.Куда бы ты хотел сходить сегодня вечером? – Я бы хотел пойти в ресторан.6.Мне бы не хотелось говорить об этом сейчас.7.Они не хотели бы продавать дом. 8..Кто хотел бы выпить холодной воды? 9.Ей хотелось бы позвонить ему сейчас. 10.Что бы вы хотели скушать?11. Нам бы не хотелось помогать ему.12. Моему племяннику хотелось бы учиться в США.12.Мне бы хотелось подарить интересную книгу подруге на ее день рождения.13.Что бы ты хотел получить в подарок на день рождения? – Мне бы хотелось получить щенка в подарок.14.Какое домашнее животное ты хотел бы держать дома? – Мне бы хотелось держать кошку как домашнее животное.15.Мне бы хотелось покататься с гор на лыжах зимой. 16. Ему бы хотелось прочитать эту интересную книгу.

 

PRESENT SIMPLE (to like, to want)

 

1.Мой кот любит молоко. Мы любим молоко тоже. Ты любишь молоко? – Да, Я на самом деле люблю молоко.2.Он любит груши.3.Она хочет кофе.4.Моя мама любит кофе с молоком.5.Мой папа хочет мороженое. А ты хочешь мороженое? – Нет, Я не люблю мороженое.6.Мой сын любит футбол.7.Моя собака любит мясо.8.Я люблю плавать летом.9.Они любят писать письма.10.Он часто пишет письма? – Да, Он часто пишет письма.11.Моя дочь хочет спать.12.Он хочет позвонить мне.13.Моя кошка любит играть. А твоя кошка любит играть? – Нет, она не любит играть. Она любит спать.14.Он хочет прийти домой в семь.15.Мой сын любит пить ананасовый сок. А твоя дочь любит пить ананасовый сок?16.Что они любят пить утром? 17.Что Катя любит пить?18.Что любит кушать твой сын? 19.Куда он любит ездить летом? 20.Что Петр любит читать вечером? 21.Твои дети любят смотреть телевизор? – Да.22.Что любит делать вечером твоя бабушка? – Она любит смотреть телевизор.23.Что хочет купить твой брат? – Он хочет купить новую машину.24.Я не люблю вставать рано утром.25.Мой сын не хочет делать зарядку утром.26.Он не хочет заправлять постель.26.Я не хочу кофе, я хочу чай. А что ты хочешь? – Я хочу кофе.

19 1. Вы часто в этом году приглашаете к себе друзей? 2. Вы часто берете книги у друзей? 3. Вы часто пишете письма друзьям? 4. Когда вы обычно встречаетесь с друзьями? 5. Где вы работаете в этом году? 6. Где вы обычно обедаете? 7. Почему вы всегда проверяете его работу? 8. Почему ты редко сидишь за этим столом? 9. Почему ты всегда отдаешь им свои книги? 10. Почему дети редко читают эти книги? 11. Почему они редко приглашают наших программистов? 12. Куда они обычно кладут старые газеты? 13. Где и когда вы обычно встречаетесь? 14. У тебя есть сестра? 15. У тебя есть брат? 16. У них есть дети? 17. У вас есть компьютер? 18. У тебя есть красная юбка? 19. У вас есть хороший доктор? 20. У них есть хороший юрист?

20 1. Сколько у тебя сестер? - У меня две сестры. 2. Сколько у них детей? - У них трое детей. 3. Сколько у вас компьютеров? - У нас один компьютер. 4. Сколько у тебя братьев? - У меня нет братьев. 5. Сколько у вас менеджеров? - У нас пять менеджеров. 6. Сколько у вас сегодня уроков? - У нас сегодня шесть уроков. 7. Сколько у тебя газет? - У меня три газеты. 8. Сколько у тебя братьев? - У меня два брата. 9. Сколько у тебя друзей? - У меня три друга.

21 1. Этот программист работает в вашем офисе? 2. Этот юрист часто проверяет вашу работу? 3. Эта женщина пишет вам письма? 4. Этот мальчик читает английские книги? 5. Ее друг приглашает ее иногда на вечеринки? 6. Он всегда покупает эту газету? 7. Она всегда завтракает дома? 8. Где он обычно обедает? 9. Куда он обычно кладет письма? 10. Где она находит интересные книги? 11.Где он покупает новые картины? 12. Почему она посылает им факсы каждый день? 13. Какие факсы она посы­лает им каждый день? 14. Почему он дает ей эти книги? 15. Почему он навещает нас редко? 16. Почему она обедает в офисе? 17. Почему он сидит обычно за этим столом? 18. Почему он так редко приглашает нас на вечеринки? 1 9. Почему он всегда кладет свои тетради на мой стол? 20. Какие тетради он кладет на мой стол? 21. Какие газеты она обычно покупает? 22. Какие книги он обычно читает? 23. Какие факсы она иногда посылает? 24. Что он обычно делает за городом? 25. Что она иногда посылает друзь­ям в Лондон? 26. Что он обычно покупает в магазине? 27. Что она обычно кладет в этот ящик?

22 1. Кто обычно сидит за этим столом? 2. Кто вас обычно встречает? 3. Кто обычно навещает этого человека? 4. Кто работает за городом? 5. Кто пишет вам письма? 6. Кто проверяет вашу работу? 7. Кто покупает для вас газеты? 8. Кто приглашает вас в театр и в кино? 9. Кто читает книги в постели? 10. Кто обычно обедает в этой комнате? 11. Кто берет наши книги? 12. У кого есть эта книга? 13. Кто кладет газеты на мой стол? 14. Кто дает вам английские книги? 15. У кого есть вопрос? 16. У кого есть сад?

23 1.Кто работает в этом офисе?- Мой друг.2. Кто берет твои книги? –Моя сестра.3. Кто приглашает тебя на вечеринки? – Мой брат. 4. Кто посылает факсы им? – Наш секретарь. 5. Кто дает тебе газеты? – Наш шеф. 6. Кто навещает тебя каждое воскресенье? – Моя тётя. 7. Кто обычно покупает бутерброды? – Наш программист. 8. Кто обычно сидит за этим столом? – Этот журналист. 9. Кто проверяет вашу работу? – Наш руководитель. 10. Кто пишет эти письма ему? – Его подруга. 11. Кто занят сегодня? – Этот юрист. 12. Кто обедает сейчас? – Наш менеджер. 13. Кто читает книги о театре? – Наши друзья. 14. Кто кладет старые газеты в этот ящик? – Эти дети. 15. Кто встречает ее у офиса каждый день? Её муж. 16. Кто обычно делает эту работу? – Его жена. 17. Кто ищет эту информацию для тебя? – Этот студент.

24. 1. Вы ходите (учитесь) в школу(е)? 2. Вы часто ездите за город? 3. Наши коллеги каждый месяц ходят в театр. 4. Ты ходишь домой из школы с друзьями? 5. Моя сестра часто ездит к друзьям в Лондон. Она ездит туда с мужем. 6. Ее подруга приходит к нам каждый день, потому что мы даем ей книги. 7. Когда мой брат приходит домой из офиса, он обычно очень голодный, потому что он не завтракает и не обеда­ет на работе. 8. Когда наши друзья приезжают за город, они всегда навещают друзей. 9. Когда началь­ник приезжает в офис, он проверяет нашу работу. 10. Почему ты редко приходишь в институт? 11. В этом году они приходят к нам очень редко. 12. Выйдите, пожалуйста, из комнаты! 13. Подойдите к нам, пожалуйста! 14. Почему твой брат часто ездит в Англию? - Он часто ездит в Англию, потому что он посещает там колледжи и университеты. Но он всегда возвращается домой. 15. Кто приходит к вам каждое воскресенье? 16. Куда ты ходишь каждый день? 17. Куда ты идешь сейчас? 18. Подойди сюда, пожалуйста! 19. Эти менеджеры приходят сюда, потому что они здесь работают. 20. Когда наши колле­ги ездят в Лондон, они всегда покупают английские книги для нас. 21. Почему муж твоей сестры часто ездит в Токио? - Он часто ездит в Токио, потому что он там работает. 22. Мне бы хотелось пойти в кино! - Не ходи в кино одна.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Семестр| Тема 2. Формирование сексуальности

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав