Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Сфера применения

Читайте также:
  1. A)* ноксосфера
  2. H) нүктесі сферада жатыр
  3. I. Количественные данные об объекте Мониторинга правоприменения.
  4. I. Область применения
  5. II. Мотивационная сфера личности.
  6. II. Оценка объекта мониторинга правоприменения.
  7. V1: Биосфера
  8. А ) выгоднее вкладывать средства в увеличение применения труда или капитала?
  9. Абсолютные противопоказания для применения противотуберкулезных препаратов

Распространение обслуживания на все население

8. Медицинское обслуживание должно распространяться на всех членов коллектива, независимо от того, имеют ли они приносящую им доход работу или нет.

9. Если обслуживание распространяется лишь на одну категорию населения или на определенный район или если система, основанная на взносах, находится в силе для других отраслей социального страхования и есть возможность распространить в будущем страхование на все население или на большую его часть, то может быть целесообразным введение системы социального страхования.

10. Если медицинское обслуживание должно распространяться на все население в целом и если желательно слить это обслуживание с общими службами здравоохранения, то может быть целесообразным введение государственной системы медицинского обслуживания.

Предоставление медицинского обслуживания органом социального страхования

11. Если медицинское обслуживание предоставляется органом социального страхования, то все члены коллектива должны иметь право в качестве застрахованных лиц на пользование обслуживанием или в ожидании распространения на них режима страхования должны иметь право на медицинский уход за счет компетентного органа власти, если они не имеют материальной.возможности получить обслуживание за свой собственный счет.

12. Все взрослые члены коллектива (т. е. все лица, за исключением детей, согласно приведенному в параграфе 15 определению), доходы которых не ниже прожиточного минимума, должны уплачивать взносы на страхование; супруг или супруга, находящиеся на иждивении лица, уплачивающего взносы, считаются застрахованными в силу уплаты этого взноса, размер которого не может быть увеличен под этим предлогом.

13. Все остальные взрослые лица, имеющие возможность доказать, что их доходы ниже прожиточного минимума, а также неимущие должны иметь право на медицинское обслуживание в качестве застрахованных. причем страховой взнос за них должен выплачиваться компетентным органом власти. Компетентный орган власти устанавливает в каждой стране размер прожиточного минимума.

14. Поскольку взрослые лица, не имеющие возможности платить страховые взносы, не застрахованы в предусмотренном в параграфе 1 порядке, они должны иметь право на получение медицинского обслуживания за счет компетентного органа власти.

15. Все дети (т. е. лица моложе 16 лет или моложе более высокого возраста, который может быть установлен, или которые находятся на чьем-либо иждивении на время продолжения ими общего или профессионального образования) должны быть застрахованы на основании взносов, выплачиваемых в общем порядке взрослыми застрахованными лицами или вносимых за них, без того, чтобы от их родителей или опекунов требовались дополнительные взносы.

16. Поскольку дети не застрахованы в силу параграфа 15 ввиду того, что обслуживание еще не распространяется на все население,они должны быть застрахованы в силу внесения взносов их отцом или матерью или взносов, уплачиваемых за них, без того, чтобы требовались дополнительные взносы за самих детей; дети, не охваченные медицинским обслуживанием в силу этого положения, должны иметь право в случае необходимости на обслуживание за счет компетентного органа власти.

17. Лица, застрахованные в порядке социального страхования на получение пособий наличными деньгами или получающие пособия в порядке этого страхования, должны, вместе со своими иждивенцами, определенными в параграфе 6, быть застрахованы по системе медицинского обслуживания.

Предоставление медицинского обслуживания государственной службой

18. Если медицинское обслуживание предоставляется государственной службой, то предоставление медицинского ухода не должно обставляться никакими условиями, как, например, уплатой налогов или проверкой средств к существованию, и все должны иметь равное право на получение медицинского ухода.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ | IV. Качество обслуживания | V. Финансирование службы медицинского обслуживания | VI. Контроль над службой медицинского обслуживания и управление ею |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав