Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе нами, исходя из цели – создать электронное пособе, были поставлены следующие задачи: рассмотрение неисправностей ПК и их устранение. В ходе исследования эти задачи были реализованы.

На основании изученного материала можно сделать вывод о практической ценности электронных пособий. С их помощью можно не только сообщать фактическую информацию, снабженную иллюстративным материалом, но и наглядно демонстрировать те или иные процессы, которые невозможно показать при использовании стандартных методов. Также важное значений электронных пособий состоит в том, что можно быстро дополнять и изменять текстовый или иллюстративный материал при возникновении такой необходимости, что очень важно.

Таким образом, подготовленное электронное пособие обладает следующими преимуществами: облегчает понимание изучаемого материала за счет иных, нежели в печатной учебной литературе, способов подачи материала: индуктивный подход, воздействие на зрительную и эмоциональную память и т.п.; допускает адаптацию в соответствии с потребностями учащегося, уровнем его подготовки, интеллектуальными возможностями и амбициями.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что электронные учебные пособия являются перспективным направлением информатизации образования, и их значимость в дальнейшем будет лишь увеличиваться.


 

Список литературы

1. Айден, Фибельман, Крамер. Аппаратные средства РС. Энциклопедия аппаратных ресурсов персональных компьютеров. "BHV-СПБ", Санкт-Петербург, 1996.

2. Гореликов С. Х. Накопители на дисках в IBM PC XT/AT и их контроллеры.

3. Поляков И.Г. и др. IBM-совместимые РС и их периферийные устройства. Техническое описание, диагностика и ремонт. Книги 1,2, 3 и т. д. "Computer Mechanics", М., 1993-96.

4. Михаил Гук. Аппаратные средства IBM PC. Энциклопедия. "Питер",сП-Б - М., Харьков, Минск, 2000.

5. В.Э. Фигурнов. IBM PС для пользователя. изд. 7. "Инфра-М", М.,2002.

6. Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт персональных компьютеров. "БИНОМ", М., 2000.

7. П. Нортон, Дж. Гудман. Персональный компьютер. Книга 1.Аппаратно-программная организация. BHV, Дюссельдорф, Киев, М., СПб, 1999.

8. В.П. Леонтьев. Новейшая энциклопедия персонального компьютера 2003. "ОЛМА-ПРЕСС, М., 2003.

9. И.А. Орлов, В.Ф. Корнюшко, В.В. Бурляев. Эксплуатация и ремонт ЭВМ, организация работы вычислительного центра. "Энергоатомиздат", М., 1989.

10. Б. Богумирский. Эффективная работа на IBM PC в среде Windows 95. "ПИТЕР", СПб, М., Харьков, Минск. 1997.

11. http://www.probios.ru

12.http://www.avail.nrain.ru

13.http://info-comp.ru




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Аппаратные неисправности, выявляемые при запуске BIOS | Аппаратные и программные неисправности, выявляемые при загрузке Windows |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав