Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет № 2

Билет №1.

1.Дать определение аэропорта.

Аэропортом называется предприятие, осуществляющее регулярный прием и отправку пассажиров, багажа, грузов и почты, организацию и обслуживание полетов, летательных аппаратов и имеющих для этих целей аэродром, аэровокзал и др. наземные сооружения, а также оборудования.

2.Классификация мест стоянок по количеству самолетов на ней.

Перронные стоянки самолетов устраиваются трех видов: специализированные по типам самолетов, частично универсальные (для группы самолетов с близкими характеристиками) и универсальные (для любых типов самолетов, эксплуатируемых в аэропорту).

Наиболее рациональными являются частично универсальные стоянки, предназначенные для определенных типов самолетов с достаточно близкими габаритными характеристиками и примерно одинаковым расположением мест подключения стационарных устройств.

3. Перечислить процессы, производимые на СТТ, связанные с приемом и отправкой грузов, багажа, почты.

Прием и отправка грузов - взвешивание грузов и оформление документации на грузы, принимаемые от клиентов. Хранение до выдачи получателям, оформление документации при выдаче. Аналогичные операции производятся и с почтовыми отправлениями.

Для обслуживания грузовых и перевозок в аэропортах предусматриваются: грузовой (коммерческий) склад с грузовым двором; склад опасных грузов; отделение перевозки почты (ОПП). Грузовой склад предназначен для проведения всех операций по приему, выдаче, отправке и обработке грузов.

Со стороны СТТ к коммерческому складу примыкает грузовой двор. Он предназначен для стоянки и маневрирования автотранспорта грузоотправителей и грузополучателей.

Билет № 2

1. По назначению они делятся на трассовые, предназначенные для эксплутатции транспортных самолотов, перевозящих пассажиров, грузов и почту; заводские предназначенные для испытательных полетов самолетов, выпускаемых заводами или ремонтными предприятиями; учебные принадлежащие летным учебным заведениями гражданской авиации и предназначенные для обучения курсантов и слушателей; применения авиации в народном хозяйстве, предназначенные для выполненияразличных народно-хозяйственных работ (сельскохозяйственные, аэрофотосъмка, охрана лесов, медицинское обслуживание и др.)

2. Установка самолетов бортами параллельно друг другу и перпендикульярно оси руления. Кромка покрытия или граница сооруения. Кромка покрытия или граница сооружения.

Установка самолетов под углом к оси руления.

Расстановка самолетов параллельно фасаду аэровокзала или посадочной галерей.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав