Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УПРАВИТЕЛИ НАКШАТРЫ

Читайте также:
  1. Природа болезни, методы толкования, управители накшатры.

Управление стоянками никогда не может быть зеркальным, когда пойдет другой круг, он будет совершенно другим.

Накшатры меняются по управителям в следующей последовательности: 1-я накшатра управляется Вохрамом, т. е. Марсом; 2-я накшатра управляется Тиром, т. е. Меркурием; 3-я накшатра управляется Венерой; 4-я накшатра управляется Юпитером; 5-я накшатра управляется Луной; 6-я накшатра управляется Михром, т. е. Солнцем; 7-я накшатра управляется Кейваном, т. е. Сатурном; 8-я накшатра управляется Рамманом, т. е. Плутоном; 9-я накшатра управляется Хварном, т. е. Ураном; 10-я накшатра управляется Нептуном; 11-я накшатра управляется Сраошем, Хироном; 12-я накшатра управляется Вакшьей, Изидой; 13-я накшатра управляется Озирисом, можно считать и Солнце также; 14-я накшатра управляется Прозерпиной, т. е. Дайной; 15-я накшатра управляется Сатурном; 16-я накшатра управляется Солнцем; 17-я накшатра управляется Луной, здесь сексуальная мания; 18-я накшатра управляется Юпитером, управляет лживостью, Ангра-Манью,

стало быть, здесь проявляется; 19-я накшатра управляется Венерой; 20-я накшатра управляется Меркурием; 21-я накшатра управляется Марсом; 22-я накшатра управляется Прозерпиной; 23-я накшатра управляется Озирисом; 24-я накшатра управляется Вакшьей, можно даже подставить Изиду; 25-я накшатра управляется Хироном; 26-я накшатра управляется Нептуном; 27-я накшатра управляется Ураном; 28-я накшатра управляется Плутоном.

Управители противоположных стоянок не могут быть одинаковыми, потому что первому квадранту всегда противостоят высшие планеты в противоположную сторону, например, с одной стороны Марс, а с другой — Сатурн. Только серединные стоянки получаются одинаковыми, т. е. только Юпитерианские стоянки противостоят друг другу, стоянки Хормазда, который держит весь этот лунный зодиак в равновесии. Это 11 и 25, 4 и 18 — они имеют одних и тех же управителей.

А теперь мы подошли к долгожданной теме, к определению раскрывшихся границ. Итак, рассмотрим признаки.

1. Аспекты, принимающиеся как значимые в лунном зодиаке. Прежде всего, обращают внимание на аспекты, кратные 9, т. е. кармические аспекты, они являются самыми важными для установления диагноза. Это 40, 80, 100, 20 градусов. В данном случае между планетами все равно берем градусы по кругу зодиакальные. Мы не берем лунные градусы, потому что у нас лунно-солнечный зодиак, поэтому аспекты берутся по эклиптике, по 360-тикратному кругу. Если мы берем истинно лунный зодиак, который проецируем на лунную орбиту, вот там мы делим его на другое количество градусов. В каждой накшатре по 28 градусов. Но этот зодиак мы все равно сделали в эклиптике, значит мы не имеем право не подчиняться закону эклиптики. Мы даже можем не говорить, что между ними 40 градусов, можем говорить, что это 1/9 часть круга. Насколько бы мы частей не разделили, это будет не 40 градусов, это будет, допустим, 75, но все равно это 1/9. Это кратное деление круга, а не количество градусов. Допустим, в эклиптикальных градусах это 40; здесь будет больше — неважно, но все равно это 1/9 часть. Мы ведь не от количества градусов между планетами делаем аспект, а от определенной дуги, какая дуга, какая часть круга, на каком расстоянии друг от друга они находятся, а градусов мы между ними можем найти любое количество, на сколько мы частей разделим круг, столько и получится.

10 градусов считается только для ближних планет, т. е. Солнца, Меркурия и Венеры. Этот аспект называется декан. Применяется он только для взаимодействия между собой внутренних планет: Солнца, Меркурия, Венеры. Потому что Солнце, Меркурий и Венера не могут друг от друга, допустим, Солнце с Меркурием не могут быть на расстоянии 40 градусов, потому что далеко Меркурий от Солнца не отходит. Так же и Венера. Да, 1/9 — максимальная лонгация удаление от Солнца, потому что максимальная элонгация Меркурия — 27 градусов, Венеры — 48. Совершенно точно, 3 градуса. 1/3 — максимальная элонгация.

Итак, первое, на что мы обращаем внимание, это кармические аспекты между Луной, лунным стоянием и его управителем стоянки. У Пушкина 15ой стоянкой правит Сатурн. От Сатурна до Луны примерно 72 градусов. Орбис расширяется примерно в 2 раза, а для всех бытовых аспектов орбис сужается примерно в 2 раза (для тригона, секстиля, квадратуры, противостояния). А для всех кармических и творческих аспектов орбис расширяется в 2 раза.

Итак, между Сатурном и Луной творческий аспект. Творческие аспекты не способствуют образованию болезней, они наоборот, способствуют проявлению лучших свойств, связанных со стоянкой. Это гармония, красота, радость, т. к. в лучшем своем проявлении 15-е стояние — искусство, гармония, любовь партнеров, любят компанию. Можно сказать, что по первому проявлению стоянка проявилась, но совершенно на другом уровне, на хорошем. Стало быть, первый крест мы не ставим.

2. Луна должна находиться на таком же расстоянии от Лилит, от Друджа, как и ее управитель накшатры Луны. Т. е. количество градусов от Друджа до Луны должно быть такое же, как от Луны до ее управителя. У Пушкина такого нет.

3. Луна должна находиться в кармическом аспекте с Нептуном. Если она находится в любых других аспектах, то это может говорить совершенно о другом. Если предположить, что Луна находится в 4-ом градусе Весов, а Нептун в 13-ом Скорпиона, то это вмещается в аспект 40 градусов. Если предположить, что Луна в 7-8 градусе, то получается 35 градусов. Орбис расширяется, но мы его не можем расширить очень сильно, потому что есть аспект 36 градусов. Значит, только до 4 градусов мы можем расширить. Значит не получается аспекта между Луной, если верить вам, что Луна в 7-8 градусе, что необходимо проверить, т. е. аспект между Луной и Нептуном под вопросом.

4. Берем следующие показатели: Марс — управитель воли, Луна. Луна должна быть во взаимодействии с Марсом или находиться по отношению к нему в серединной точке от или управителя своего собственного, управителя накшатры, или от Нептуна, или от Солнца. Кстати говоря, взаимодействие Луны и Нептуна так же учитывается, учитывают и серединные точки. В данном случае только берем Марс, Солнце.

Если между Марсом и Луной аспект 150 градусов, даже меньше. А если вам не верить, то взаимодействия нет никакого между Марсом и Луной. Получается, что у нас Пушкин здоровенький. Получается, что он не был маньяком, не был одержимым. Ну да, расположения были. Учтите, если у нас не получается по этим признакам ничего, то все равно мы оставляем по лунной накшатре возможность приобретения заболевания.

Учтите, что здесь мы определяем только заболевания кармические, это то, с чем человек находится даже при зачатии. Но эта болезнь может проявиться как в приобретенной форме, он же может заболеть и в течение жизни. Стало быть, если у человека ничего не попадает по всем признакам, но есть взаимосвязь между гороскопом зачатия и гороскопом рождения, они стыкуются, значит из этого мы делаем вывод, что человек рождается здоровым, но он в течение жизни может стать психически больным. Если нет никакой взаимосвязи между лунной накшатрой рождения и лунной накшатрой зачатия, то из этого мы делаем вывод, что человек зачат здоровым и рождается здоровым, и живет здоровым, у него никакой болезни нет.

Сначала мы придем к выводу о том, что он здоровый был по карме, он кармически здоров, душевно здоров. Я хочу доказать, что Пушкин в подсознании своем не нес никакой психической болезни, он родился здоровым ребенком. Все психические болезни, которые у него были, это все результат приобретенных свойств, бесы в него вошли потом, а сначала ничего этого не было. Изначально, как видите, мы ничего в нем и не находим, даже наоборот, мы видим изначально в нем гармонию, красоту. Изначально он был психически здоров.

И в дальнейшем судите точно также. Если в гороскопе зачатия все хорошо, значит человека не судите строго, человек психически изначально здоров и он не рождается таковым. Но если вы видите взаимосвязь между гороскопом рождения и гороскопом зачатия, значит человек может заболеть уже при жизни. Стукнет человека по голове и у одного будет только сотрясение мозга, а у другого крыша поедет; у одного на нервной почве будет только раздражение рук или пьянство, запой, а психика будет нормальной, а у другого на той же почве галлюцинации или эписиндром. Такое может быть вполне.

Болезни бывают или врожденные, или приобретенные. Врожденные болезни определяются по гороскопу зачатия. Но если вы видите, что человек по гороскопу зачатия здоров психически, значит он может "поехать" по гороскопу рождения, если у него к этому будут предрасположения. Об этих предрасположениях я вам скажу.

Забегая вперед, я скажу, что ни один из признаков психической болезни из семи признаков не будет соблюден, потому что этого не может быть. Подсознание Пушкина, гороскоп зачатия Пушкина совершенно почти чист, по гороскопу зачатия у него могли проявиться только хорошие свойства: не сексуальная мания, а просто повышенная любовь к женщинам, не переходящая в манию. Он же не только об этом думал, он же думал о возвышенном.

Всегда, когда гороскоп зачатия построите, всегда смотрите, прежде всего, стоянку лунную, в которой находится Марс. Вот у Пушкина он находится в стоянке гармонии, красоты, брака, партнеров, умения находить со всеми общий язык. Разве у него этого не было в подсознании?! Разве он не нес в себе этого белого медведя, символ России?! Нес. И разве изначально у него был маниакально-депрессивный психоз? Возьмите его ранний период. В какой-то степени он был воздим, хотя в детстве он был вялым и заторможенным, его было не расшевелить, что и проявила его лунная накшатра.

Человек с 15-ым лунным стоянием, как правило, и проявляется как человек компенсированный, у него внутри все нормально. Вот когда эта одержимость бесом проявляется, тогда появляется желание всех сокрушать, ломать, рушить и т. д. Поэтому я вам и хочу растолковать гороскоп Пушкина не для того, чтобы сразу его обвинить, а для того, чтобы доказать, что это гороскоп не человека, одержимого изначально, а человека с просто приобретенными болезнями. Итак, с Марсом нет никаких стояний.

5. Смотрим Нептун, дурно связанный с Марсом или находящийся с ним в срединной точке. Нет у Пушкина такого. Серединная точка между ним и Солнцем, между ним и Друджем — такого нет, нет серединной точки. Дополнительные признаки можно брать только в том случае, если Солнца и Луна находятся в одном и том же стоянии или в противоположных стоянках. Но и этого мы у Пушкина не наблюдаем. Или если на одинаковом расстоянии Солнца и Луна от управителя лунной стоянки. Но это все достаточно сложно, не будем углубляться в эти дополнительные признаки.

6. Берем Друдж, Черную Луну. Черная Луна должна быть связана с управителем лунной стоянки или находиться в серединной точки между правителем лунной стоянки, т. е. главной накшатры, где Луна, и Луной. Учтите, что Луна в гороскопе зачатия определяет к тому же наше подсознание, то что действительно у вас будет в подсознании. Пушкин был по сознанию белый медведь, это проявлялось у него. Он имел непредсказуемость белого медведя, гармонию, доброту, приятие всех традиций. Это как дополнительная характеристика, каторой нет при определении по его гороскопу рождения, по радиксу.

Лунный гороскоп, который определяется по зачатию, может выступить огромным не просто дополнительным материалом к гороскопу рождения, но еще и дать огромные возможности толкования и каких-то невиданных свойств характера.

Итак, на одинаковом расстоянии между Луной и управителем или Нептуном и Солнцем. В серединнной точке этого явно нет. И еще между Нептуном и Марсом. Этого тоже нет.

7. Солнце, светило дневное. Светило, отягощенное Друджем, Вохрамом, Луной (нет ничего у Пушкина), управителем главной накшатры (108 градусов, творческий аспект, значит все наоборот) или в серединной точке находящееся. Но и этого нет.

Но из всех этих пунктов мы ничего подобного у Пушкина не находим. Не был Пушкин маньяком. Мы его реабилитируем.

Дополнительная информация ко всем этим показателям. Конечно, мы оставляем подозрение по поводу психических болезней в том случае, если Белая Луна или Арта не связана, не имеет сильно выраженных явных аспектов к Марсу, управителю воли, к самой Луне, к правителю лунной стоянки, к Нептуну или не находится с ними в серединной точке. Допустим, Белая Луна в серединной точке между Солнцем и Нептуном, в серединной точке между Солнцем и Луной и т. д. Серединная точка здесь приравнивается к аспекту, причем серединная точка — это аспект двойственный, он примерно так действует, как параллель, т. е. притягивает внимание, концентрирует. Орбис серединной точки +/ — 1 градус.

Мы видим, что Марс вместе с Артой находится в соединении, т. е. волевой центр не потерян, к Нептуну и Солнцу этот самый Марс находится в тригональном аспекте, через него и Белая Луна находится там же. К самой Луне мы видим квиконс. Все хорошие аспекты, гармонические. Да, по подсознанию, по карме, по кармическому потенциалу мы видим наоборот, все благоприятно, нет психической болезни. И не могло быть иначе, потому что иначе не получилось бы такого гениального человека.

Лунный ASC — это 8-ой показатель, мы его пока не берем. Солнце в соединении с Нептуном — как концентрация, как взаимодействие, как очень сильная взаимосвязь — не является благоприятным, но и не является плохим. Двойственным может быть и тот, и другой.

А теперь смотрим, а мог ли он быть таковым в приобретенном свойстве, т. е. при рождении. Вот здесь мы уже сравниваем гороскоп рождения и гороскоп зачатия. Т. е. человек может быть с приобретенной психической болезнью, если Луна находится в накшатре своего хозяина, в той накшатре, где находился при зачатии ее управитель, т. е. управитель главной лунной накшатры. Если Луна рождения будет находиться в том же стоянии, где был ее правитель при зачатии, то у нас первое подозрение на опасность таких проявлений. Первое, кто вытеснитель при рождении? Умудрился родиться при Луне в той же самой стоянке, где несет соединение с управителем зачатия, стоянки зачатия. Чуть-чуть Луна зачатия была бы не там, уже не могло бы такого случиться.

Нет, не там же. У нас точно 15-я стоянка. А при рождении она находится в 10-й стоянке, в 26-ом Рака, в соединении. Что и требовалось доказать. Особенно, если Луна находится в соединении или в аспекте кармическом с ее правителем при зачатии. Да, если Луна рождения с управителем стоянки зачатия находится в кармическом аспекте или в соединении.

Следующее, здесь мы видим, что Луна в соединении с Сатурном, лунной стоянкой зачатия управляет Сатурн, Луна находится в этой самой стоянке, где находится Сатурн. Причем, следующим отличающим фактором является присутствие там Марса там же, в этой стоянке, где находится управитель зачатия и там, где находится управитель главной стоянки зачатия, т. е. Сатурн, там же у Пушкина находится Марс — в 19-ом градусе Рака при рождении, что ослабляет волю в конечном итоге.

Смотрим теперь Марс, управитель воли. Если он находится или в стоянке Луны, в той же самой стоянке, которую Луна занимала при зачатии, или там, где находился управитель этой стоянки при зачатии. Марс в гороскопе рождения должен находиться или в той стоянке, где была Луна при зачатии, или там, где управитель Луны зачатия, управитель той же стоянки. Марс у Пушкина находится в соединении с Луной, не там, где Луна в зачатии, но в соединении с Луной и в соединении с Сатурном, в соединении с управителем зачатия и управителем главной стоянки зачатия, т. е. с Сатурном. Второе условие соблюдено, хотя и не в той же стоянке, где был управитель главной стоянки лунной. Не в той же лунной стоянке, они разделены: Марс находится в 9-ом, а Сатурн — в 10-ом, тем не менее, они в соединении через границу накшатры.

Третье условие — это Солнце. Нептун за это время не продвинется много. Это Солнце рождение по отношению к Луне зачатия, к управителю лунной стоянки зачатия — в кармическом аспекте. В черных аспектах — тоже принимается, но в кармических хуже, работает и в серединной точке, но это меньше работает. Итак, Солнце при рождении находится в 17-ом градусе Близнецов (16 градусов и 1 минута), Сатурн зачатия — в 27-ом Рака. Солнце по отношению к Сатурну находится в аспекте 40 градусов.

Четвертое условие — Черная Луна. Черная Луна рождения поражает Луну зачатия, т. е. в кармических или, в крайнем случае, в черных аспектах, управителя Луны зачатия либо Солнце зачатия. У Пушкина Черная Луна в радиксе в разрушительном 23-ем градусе Овна, в квадратуре к Сатурну зачатия. Солнце зачатие — в 13-ом градусе Скорпиона. Никакого аспекта нет.

И, наконец, если даже Черная Луна не поражает ни Солнце, ни Луну зачатия, то смотрят на Арту, не отвернулась ли Арта от Луны зачатия или от управителя Луны, или от Солнца зачатия. Т. е. для того, чтобы она отвернулась, между Артой и Луной или управителем Луны должен быть дурной аспект. Т. е. мы смотрим Белую Луну рождения. У Пушкина она в 7-ом градусе Овна, Луна зачатия — примерно от 5-го до 11-го градуса Весов. Белая Луна рождения отвернулась от Луны зачатия считается, потому что здесь аспект противостояния. Но хуже, конечно, кармические аспекты, но и в противостоянии мало приятного.

Стало быть, господа, мы имеем по гороскопу Пушкина, что он здоров был во чреве матери, пока не родился был здоров, как родился, заболел. Но у него было еще много сил, он был компенсирован изначально. Ранее он был нормальным ребенком, рано это не проявилось. Но в последствии образ жизни и приобретенные свойства в виде психосоматика, психосоматические заболевания послужили толчком к возможным приобретенным, некармическим заболеваниям психики. Здесь все пункты работают, которые мы перечислили также, но только с той разницей, что если кармические болезни уж очень сильно фиксированы, неизлечимы практически нормальными путями, беса нужно только изгонять методом экзорцизма, то приобретенные болезни могут быть вылечены.

Т. е. если бы Пушкина на 38-ом году жизни забрали бы в психушку, подержали бы там пару месяцев, хотя бы немного подлечили, он бы успокоился и никакой бы дуэли у него с Дантесом не было б, все было бы в порядке.

Таким образом, если вы увидите по гороскопу зачатия, что человек здоров, то смотрите, есть ли взаимосвязь между ним и гороскопом рождения. Тогда болезнь тоже будет, но она будет более поддаваться лечению.

 

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НЕКОТОРЫЕ МЕТОДЫ ТОЛКОВАНИЯ| Від “ 25 „ жовтня 2013 м. Кривий Ріг

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав