Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учет совокупности логистических издержек на протяжении всей логистической цепи.

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. Oslash;Может ли фирма при монополистической конкуренции терпеть убытки в краткосрочном периоде?может, и это определяется величиной средних общих издержек
  3. В чем заключается различие толкающих и тянущих логистических систем
  4. Виды издержек организации
  5. Виды издержек производства и их динамика.
  6. Виды трансакционных издержек.
  7. Влияние параметров элементов на характеристики цепи.
  8. Вопрос 43. Основные формы современной инфляции: инфляция спроса и инфляция издержек. Социально- экономические последствия инфляции.
  9. Вопрос №3. Издержки производства и прибыль фирмы. Структура издержек.
  10. Вопрос. Определение выборочной совокупности

Одна из основных задач логистики - минимизация затрат по доведению материального потока от первичного источника сырья до конечного потребления. Решение этой задачи возможно лишь при условии, если система учета издержек производства и обращения позволяет выделять затраты на логистику. Таким образом, получается важный критерий выбора оптимального варианта ЛС - минимум совокупных издержек на протяжении всей ЛЦ.

Отказ от выпуска универсального технологического и подъемно-транспортного оборудования. Использование оборудования, более полно соответствующего, в основном, конкретным условиям..

При выполнении определенной операции универсальное оборудование, как правило, проигрывает оборудованию, созданному специально для выполнения этой операции. Оптимизация потоковых процессов за счет использования оборудования, отвечающего конкретным условиям работы, возможна лишь в условиях массового выпуска и использования широкой номенклатуры разнообразных средств производства. Иначе говоря, для того чтобы применить логистический подход к управлению МП общество должно иметь достаточно высокий уровень научно-технического развития.

Гуманизация технологических процессов с учетом создания современных условий труда.

Одним из значимых элементов ЛС являются кадры. Однако, работа в сфере управления МП традиционно не престижна, что объясняет наличие в ней «вечной» проблемы кадров. Логистический подход, усиливая общественную значимость деятельности в сфере управления МП, создает объективные предпосылки для привлечения в отрасль кадров, обладающих более высоким трудовым потенциалом. При этом должны адекватно совершенствоваться условия труда.

Развитие логистического сервиса.

Развитие услуг сервиса на современном уровне, т.е. обеспечение гибкости, надежности и высокого качества обслуживания. Логистический сервис, в свою очередь, является средством повышения конкурентоспособности.

Способность ЛС к адаптации в условиях неопределенности окружающей среды.

Появление большого количества разнообразных товаров и услуг повышает степень неопределенности спроса на них, обуславливает резкие колебания МП, проходящих через ЛС. В этих условиях способность ЛС к адаптации к изменениям внешней среды является существенным фактором устойчивого положения на рынке»..

Использование стратегического планирования.

Стратегическое планирование – это процесс формирования планов, которые обеспечивают долговременную выгоду компании, т.е. оно генерирует цепочку технических и оперативных (тактических) планов ежедневной деятельности предприятия для реализации принципа «just – in – time».




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Принятие решений на основе экономических компромиссов.| Ориентация на логистику как фактор повышения конкурентоспособности предприятия.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав