Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. E) Все указанные положения являются положениями принципа законности
  2. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. Назовите общие закономерности возникновения и развития философии Востока и Запада. Дайте их краткую характеристику.
  5. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа по дисциплине «Гражданское право» представляет собой разработку конкретной темы с элементами научного анализа, отражающую приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обоснованные выводы.

Курсовая работа выполняется по окончании изучения дисциплины и является видом текущей аттестации.

Курсовая работа – самостоятельное творчество студента, формирование его личной позиции и практического подхода к юридическим нормам гражданского и финансового права.

Курсовая работа – показ умения логично, аргументировано, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли.

Цель курсовой работы: систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студента в области гражданского права и применение этих знаний в будущей работе, а также формирование умений использовать справочную, нормативно-правовую документацию, подготовка к итоговой аттестации.

Руководство и контроль за ходом написания, а также рецензирование работ осуществляется ПЦК юридических дисциплин. Научно-консультационную методическую помощь студенту оказывает научный руководитель.

Выполнение курсовой работы осуществляется посредством проведения группового учебного занятия, носящего консультативный характер, включенного в учебное расписание.

Целью консультации является обучение студентов написанию и оформлению курсовой работы, оценка намеченного студентом содержания и плана, помощь в раскрытии темы, анализ литературы.

3

Для эффективности консультации студенты знакомятся со списком тем курсовых работ заранее, намечают тему, пишут предварительные заметки по содержанию и плану. (Список тем курсовых работ дан в Приложении № 1).

На консультации даются конкретные рекомендации и советы по особенностям написания, демонстрируются образцы курсовых работ, нормы представления библиографии, правила цитирования и способы включения сносок. Оценивается выбор темы, сделанный студентом, комментируются предлагаемые им содержание и план.

Преподаватель предостерегает студентов от типичных ошибок и недочетов, нацеливая их на соблюдение логики изложения, аргументированность теоретических рассуждений, выводов и сведений специальной литературы.

Написание курсовой работы – процесс, включающий в себя ряд взаимосвязанных этапов:

1) выбор темы (цель, задачи, проблемность);

2) разработка рабочего плана (формирование структуры, составление плана);

3) сбор, анализ и обобщение материалов исследования, формулировка гипотезы;

4) оформление курсовой работы (обобщение и формулировка теоретического обоснования проведенного исследования, полученных результатов;

5) защита курсовой работы.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура курсовой работы | Оформление курсовой работы | Порядок оформления списка литературы | Защита курсовой работы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав