Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Периодичность и порядок проведения и документального оформления повторного инструктажа по требованиям безопасности (приказ МО РФ 2000 г. № 285).

Читайте также:
  1. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.
  2. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  3. II. порядок организации прохождения практики
  4. II. порядок организации прохождения практики
  5. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  6. II. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда
  7. II. Порядок проведения мониторинга
  8. III. Материалы для подготовки и проведения занятия (тексты, информационная справка о методах, реализуемых на занятии)
  9. III. Порядок и условия проведения Конкурса
  10. III. Порядок и условия проведения олимпиады

36. Повторный инструктаж по требованиям безопасности проводится командиром подразделения (взвода, группы) по программе первичного инструктажа по требованиям безопасности на рабочем месте, (боевом посту, месте выполнения обязанностей) с военнослужащими:

несущими боевое дежурство и караульную службу;

постоянно выполняющими работы с повышенной опасностью, обслуживающими опасные объекты, в том числе объекты гостехнадзора;

связанными с обслуживанием машин, механизмов, оборудования и средств измерения;

для которых обяза­тельно присвоение квалификационной группы по электробезопасности.

37. Повторный инструктаж по требованиям безопасности проводится индивидуально или с группой военнослужащих, обслуживающих одно­типную военную технику (оборудование, машины и т. д.) по программе первичного инструктажа по требованиям безопасности на месте исполнения обязанностей в полном объеме (как правило, перед началом периода обучения). Целью повторного инструктажа является повышение уровня знаний военнослужащих по вопросам обеспечения безопасности военной службы.

С лицами, которые по каким-либо причинам (отпуск, болезнь, командировка и др.) отсутствовали в подразделении при проведении повторного инструктажа, он проводится в день выхода на службу перед началом выполнения обязанностей.

 

Периодичность и порядок проведения и документального оформления внепланового инструктажа по требованиям безопасности (приказ МО РФ 2000 г. № 285).

38. Внеплановый инструктаж по требованиям безопасности проводит­ся командиром подразделения (взвода, группы):

при введении новых инструкций по требованиям безопасности, замене оборудования, изме­нении технологии выполнения операций;

при поступлении обзоров о происшествиях, выявлении нарушений требований безопасности, кото­рые могут привести (привели) к травмам, авариям, пожарам, отравле­ниям и пр.;

при перерывах в выполнении военнослужащим должност­ных обязанностей свыше двух месяцев, с военнослужащими, постоянно выполняющими работы с повышенной опасностью свыше одного меся­ца. Внеплановые инструктажи по требованиям безопасности могут проводиться и в других случаях по указаниям старших командиров (начальников), решению командира соединения (воинской части).

39. Внеплановый инструктаж по требованиям безопасности прово­дится индивидуально или с группой военнослужащих одной специаль­ности. Объем и содержание этого инструктажа определяются в каждом конкретном случае в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его проведения.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав