Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Г.Ульяновск, Северный Венец, 32

Читайте также:
  1. Подготовка наступления Японии на Северный Китай.
  2. Северный район России
  3. Северный экономический район

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С 1998 года на Гуманитарном факультете УлГТУ успешно идет подготовка специалистов по направлению «Лингвистика и Новые Информационные Технологии». В настоящее время мы готовим бакалавров-лингвистов по профилю «Теоретическая и прикладная лингвистика» (http://ling.ulstu.ru). Весь срок обучения вы будете изучать два ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКА (английский и немецкий). Преподаватели кафедры «Прикладная лингвистика» обеспечивают очень высокий уровень обучения иностранным языкам, что отражается на результатах и знаниях студентов. Например, в 2012 году команда студентов-лингвистов УлГТУ заняла 1 место в олимпиаде по английскому языку «ЕвроЛингво-Students» среди 8 лингвистических команд всех ульяновских вузов.

 

Наши студенты учатся профессиональному, в том числе отраслевому, переводу, регулярно выезжают за рубеж, участвуют в летних языковых школах, получают международные гранты и готовят дипломы под руководством профессоров зарубежных университетов. Ежегодно на кафедру в рамках обмена приезжают зарубежные студенты и преподаватели. Только последние 3 года у нас каждый год преподавали английский язык носители языка, приглашенные по международным грантам (в 2012 и 2013 году у нас работали Сьюзан Грюнвальд и Кэтлин Коен, преподаватели программы Fulbright, США), что не было ни в одном из университетов города! На текущий год мы также приглашаем иностранного преподавателя английского языка. И всё это РЕАЛЬНО! Не просто реклама, проверьте на сайте - http://ling.ulstu.ru.

 

Также многие наши курсы ориентированы на прикладное образование в области НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. По окончании вуза выпускники направления смогут применить полученные знания 2-х ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ, а также знания ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, и работать в международных компаниях, в туристических и информационных агентствах, в переводческих фирмах, в международных отделах различных организаций в качестве лингвистов-переводчиков, специалистов информационных служб, специалистов по интернационализации и локализации изделий на международных рынках, разработчиков WEB-сайтов коммерческих фирм на иностранных языках. Профессия лингвиста многогранна и вариантов кем может работать выпускник довольно много. Вот несколько успешных примеров:

· Выпускница 2007 года - Анастасия Рыбачук - работает руководителем группы локализации маркетинговых материалов в компании ABBYY (http://www.abbyy.ru) - одного из ведущих мировых разработчиков лингвистического программного обеспечения, в том числе известных электронных словарей LINGVO.

· Выпускница 2008 года – Секисова Елена – работает переводчиком крупнейшего новостного агентства РИА НОВОСТИ в Москве.

· Выпускник 2009 года - Вихарев Олег - работает техническим переводчиком и разработчиком технической документации в крупнейшей российской компании по распознаванию и синтезу речи «Центр Речевых Технологий» (http://speechpro.ru) в Санкт-Петербурге.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
З 28 жовтня по 29 грудня 2013 року| КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПУСКНИКА

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав