Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рисунки

Читайте также:
  1. Можно ли читать рисунки?
  2. Рисунки
  3. Рисунки
  4. Таблицы и рисунки
  5. Таблицы, рисунки, графики

Схемы, графики, диаграммы, фотографии, чертежи и прочие иллюстрации в тексте документа называют рисунками. Рисунок приводится в тексте, как правило, сразу после первого упоминания о нем. Следует оставлять пустую строку над и под рисунком. Нумерация рисунков двойная – в пределах раздела. Необходимые поясняющие данные могут быть приведены под рисунком.

Название рисунка необязательно. Обозначение рисунка и его название по форме: "Рисунок 3.1 – Сетевой график" (без кавычек) размещается под поясняющими данными по центру строки.

Ссылка в тексте на рисунок обязательна.

 

Таблицы

Форма оформления таблиц приведена в табл.3.1.

Размер таблицы выбирается произвольно. Нумерация таблиц двойная – в пределах раздела. Таблицу приводят непосредственно после упоминания о ней в тексте, или на отдельной следующей странице. Ссылка на таблицу (с ее номером) в тексте обязательна.

От предшествующего и последующего текста таблица отделяется пустой строкой. В таблицах допускается размер шрифта 12 с одинарным интервалом (высота строк – не менее 8мм). Допускается расположение таблицы на листе с альбомной ориентацией.

Обозначение таблицы и ее название, разделенные дефисом, размещают слева над таблицей. Название таблицы не обязательно.

Отдельные графы для порядковых номеров и единиц измерения в таблицы не включают.

Слева, справа и снизу проводят ограничительные линии. Линии разграничения строк и граф можно не проводить, если при этом не затрудняется восприятие информации.


Таблица 3.1 – Название таблицы …

продолжение названия…

     
       
         
         
         
         

шапка таблицы –

заголовки граф

подшапка

 

строки таблицы

 

 

графа для заголовков графы (колонки)

строк

 

При переносе таблицы на следующую страницу над продолжением слева пишут слова (без кавычек): "Продолжение таблицы 3.1" (на последней странице – слова "Окончание таблицы 3.1"). Ниже повторяют шапку таблицы. Если шапка таблицы слишком громоздка, в первой части таблицы вводят подшапку, где графы пронумерованы арабскими цифрами. В продолжении таблицы при этом вместо шапки приводится только подшапка.

Для таблиц, размещенных на одной странице, подшапка не вводится.

 

Ссылки

Ссылки на источники даются порядковым номером по списку источников информации в квадратных скобках: "в работах [1–7] ". Первая ссылка в документе должна быть на первый в списке источник информации!

Ссылки на пункты, формулы, рисунки, таблицы, приложения дают по типу: по 3.3.4; в формуле (2.1); на рис.4.1 или на рисунке 4.1; в табл.5.2 или в таблице 5.2; в приложении Б.


4 ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ И РЕЦЕНЗИЯ

 

К дипломной работе прилагаются отзыв руководителя работы и рецензия. В них приводятся:

– оценка актуальности темы, степень реальности и новизны работы;

– характеристика полноты выполнения задания и обстоятельности раскрытия темы;

– своевременность выполнения и активность студента (в отзыве);

– оценка научных разработок и графической части проекта;

– оценка обоснованности выводов в экономической части работы; предложенных мероприятий по охране труда и гражданской обороне;

– замечания о стиле изложения и оформлении документа;

– характеристика положительных и отрицательных сторон работы (в рецензии);

– заключение о том, удовлетворяет ли выполненная работа требованиям, предъявляемым к дипломным работам, представляемых к защите на присвоение соответствующей квалификации;

– мнение о возможной оценке работы по четырехбалльной системе (неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично).

Состав рецензентов утверджается приказом ректора НТУ “ХПИ”. Подпись рецензента должна быть заверена печатью (можно канцелярской).

К дипломной работе может прилагаться справка о внедрении (использовании результатов) в практической работе на предприятии.

Справка подписывается руководителем предприятия и заверяется гербовой печатью.

 

Более подробную информацию об оформлении перечня обозначений и сокращений; использовании примеров, примечаний и сносок; примеры библиографического описания источников информации Вы можете найти в стандартах СТВУЗ-ХПИ-2.01-2007, СТВУЗ-ХПИ-3.01-2006 в библиотеке кафедры ОПиУП.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бакалавров, специалистов и магистров| Тема 4. Особенности европейской интеграции

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав