Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок заключения и регистрации контракта

Читайте также:
  1. E) с момента заключения подозреваемого под стражу до уведомления его об окончании производства следственных действий и разъяснения права ознакомиться с материалами уголовного дела
  2. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  3. II. Порядок обращения за получением социальных услуг
  4. II. порядок организации прохождения практики
  5. II. порядок организации прохождения практики
  6. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  7. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Порядок предоставления и расходования пожертвования
  10. II. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

 

Контракт на недропользование заключается после окончательного согласования с компетентным органом условий контракта, рабочей программы на основании утвержденных в установленном порядке проектных документов, а также получения результатов обязательных экспертиз, позволяющих заключить контракт.

Срок заключения контракта для проведения разведки не должен превышать восемнадцать месяцев с даты принятия решения компетентным органом о заключении контракта и подписания протокола прямых переговоров для лица, с которым контракт заключается на основе прямых переговоров, или с даты объявления итогов конкурса - для лица, признанного победителем конкурса.

Срок заключения контракта для проведения добычи не должен превышать двадцать четыре месяца с даты принятия решения компетентным органом о заключении контракта и подписания протокола прямых переговоров для лица, с которым контракт заключается на основе прямых переговоров, или с даты объявления итогов конкурса - для лица, признанного победителем конкурса.

Срок заключения контракта может быть продлен компетентным органом, если победитель конкурса или лицо, с которым контракт заключается на основе прямых переговоров, обратится в компетентный орган с заявлением о продлении срока заключения контракта с обоснованием причин такого продления.

В случае, если контракт не заключен в установленные сроки по вине лица, претендующего на заключение контракта, такое лицо теряет свое право на заключение контракта, при этом затраты, понесенные таким лицом на приобретение геологической информации, разработку и согласование проектных документов, рабочих программ и проекта контракта, возмещению не подлежат. Компетентный орган вправе выставить соответствующий участок недр на конкурс в порядке, установленном настоящим Законом.

Контракт подлежит обязательной регистрации в компетентном органе и вступает в силу с момента его регистрации.

Компетентный орган ведет реестр государственной регистрации контрактов и обеспечивает хранение контракта.

Изменения и дополнения к контракту также подлежат обязательной регистрации в компетентном органе путем внесения соответствующих записей в реестр государственной регистрации контрактов. Изменения и (или) дополнения к контракту признаются вступившими в силу с момента их регистрации.

Копия контракта после его регистрации компетентным органом в обязательном порядке направляется в уполномоченный орган по изучению и использованию недр, уполномоченный орган в области охраны окружающей среды и центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета.

Заключение контракта является основанием для оформления земельного участка местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы в течение тридцати рабочих дней с даты обращения недропользователя, за исключением случаев принудительного изъятия земельного участка (права землепользования) для государственных нужд в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.

Предоставление земельных участков, находящихся в собственности или землепользовании третьих лиц, осуществляется в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан. При этом пространственные границы оформляемого земельного участка ограничиваются территорией, фактически используемой недропользователем, с нарушением земной поверхности в пределах сроков фактического использования земельного участка.

Заключение и регистрация контрактов на разведку или добычу общераспространенных полезных ископаемых осуществляются местными исполнительными органами области, города республиканского значения, столицы.

 

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Источники нефтяного права | Понятие недропользователь как субъекта нефтяного права. | Условия и порядок выдачи лицензии | Понятие инвестирования | Государственный контроль за проведением нефтяных операций | Государственный контроль за соблюдением экологических требований при проведении нефтяных операций | Основные требования по обеспечению безопасного проведения нефтяных операций |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав