Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Какое должно быть минимальное сопротивление изоляции А.Б. на напряжении 220 В.?

Читайте также:
  1. D. В стационарном состоянии скорость продукции энтропии всегда положительна и принимает минимальное из возможных значений.
  2. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц Роструда
  3. Б. Подбор кандидата для назначения на должность директора
  4. В какие инстанции должно быть передано извещение о несчастном случае (профзаболевании)
  5. В соответ. с замещаемой должностью гражд. службы, гражд. служащему присваиваются классные чины.
  6. В Сочи в этом году должно поступить максимальное количество генеральных грузов
  7. Виды правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц.
  8. Виды правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц.
  9. Влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  10. влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

не менее 100 кОм,

32. При каком снижении сопротивления изоляции одного из полюсов (кОм) должно действовать на сигнал устройство для контроля изоляции на шинах постоянного оперативного тока 220 В при понижении сопротивления изоляции полюсов до уровня 20 кОм в сети 220 В, 10 кОм в сети 110 В

33. Разрешается ли выполнение работ под напряжением в сети переменного тока, если в сети имеется замыкание на землю? не допускаетсяза исключением поисков места повреждения изоляции,.

34. Как часто должен проводиться анализ электролита кислотной А.Б.? ежегодно по пробам, взятым из контрольных элементов.

35. Какие надписи д.б. на дверях помещения А.Б.? "Аккумуляторная", "Огнеопасно", "Запрещается курить".

36. Какая периодичность измерения напряжения, плотности и температуры электролита каждого элемента А.Б - не реже 1 раза в месяц.

37. Чем д.б. обеспечен персонал, обслуживающий аккумуляторную установку?

-приборами для контроля напряжения отдельных элементов батареи, плотности и температуры электролита;

-специальной одеждой и специальным инвентарем согласно типовой инструкции.

38. В каких случаях должны обязательно проводиться внеочередные осмотры ВЛ или их участков? при образовании на проводах и тросах гололеда, при пляске проводов, во время ледохода и разлива рек, при лесных и степных пожарах, а также после стихийных бедствий;

после автоматического отключения ВЛ релейной защитой.

39. На В.Л. каких напряжений д.б. установлены специальные приборы для дистанционного определения мест повреждения? (5.7.23) Для дистанционного определения мест повреждения ВЛ напряжением 110 кВ и выше, а также мест междуфазных замыканий на ВЛ 6-35 кВ должны быть установлены специальные приборы. На ВЛ напряжением 6-35 кВ с отпайками должны быть установлены указатели поврежденного участка.

Организации, эксплуатирующие электрические сети, должны быть оснащены переносными приборами для определения мест замыкания на землю ВЛ 6-35 кВ.

40. За какими параметрами д.б. установлен систематический контроль в кабельных сооружениях? за тепловым режимом работы кабелей, температурой воздуха и работой вентиляционных устройств.

41. Устройство в кабельных помещениях каких-либо временных и вспомогательных сооружений (мастерских, инструментальных,кладовых и т.п.) а также хранение в них материалов и оборудования:… не допускается. (5.8.15)

42. На каком минимальном расстоянии от кабеля разрешается применение землеройных машин при проведении работ, не связанных с раскопкой, прокладкой или ремонтом кабеля? 5 м

43. Что должны указывать надписи на панелях РЗА и пультах управления на лицевой и оборотной сторонах? надписи, указывающие их назначение в соответствии с диспетчерскими наименованиями.

На панели с аппаратурой, относящейся к разным присоединениям или разным устройствам РЗА одного присоединения, которые могут проверяться раздельно, должны быть нанесены четкие разграничительные линии и должна быть обеспечена возможность установки ограждения при проверке отдельных устройств РЗА.

Надписи у устройств, которыми управляет оперативный персонал, должны четко указывать назначение этих устройств.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав