Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение.

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение.
  3. I. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.

1. Теоретическая характеристика проблемы.

1.1.Основные понятия: генезис, сущность, взаимосвязь.

1.2. Постановка проблемы.

1.3. Теоретическая и практическая значимость проблемы.

2. Практическая значимость проблемы. Возможные варианты решения проблемы (опыт российских и зарубежных организаций).

3. Пример решения проблемы в рамках конкретной организации.

Заключение.

Список использованной литературы.

 

Работа не имеет жестких ограничений по объему. В зависимости от глубины проработки вопроса, наличия информационных источников и подобранного примера объем может варьироваться в пределах 35-45 страниц печатного текста.

Во введении раскрывается цель курсовой работы, показывается актуальность выбранной темы в теоретическом и практическом аспектах, а также задачи, решаемые в ходе выполнения работы.

В первом подразделе первой главы «Основные понятия: генезис, сущность, взаимосвязь» необходимо описать используемые понятия, что предполагает раскрытие истории происхождения данного понятия, направления его развития, а также формулирование сущности понятия. При этом целесообразно сопоставлять различные точки зрения и показывать причины изменений содержания понятий. Далее описывается логическая взаимосвязь используемых в работе понятий. Установленная взаимосвязь является предпосылкой постановки проблемы.

Во втором подразделе первой главы «Постановка проблемы» необходимо сформулировать проблему работы. Формулирование проблемы вытекает из предложенной темы курсовой работы, уровня раскрытия взаимосвязи используемых в работе понятий, а также личной оценки студентом значимости тех или иных аспектов рассматриваемого вопроса. Индивидуальная оценка базируется на личном опыте, подобранных источниках и зависит от степени усвоения студентом теоретических знаний, полученных при изучении соответствующих курсов. В результате определяется сущность исследуемого вопроса.

В третьем подразделе первой главы «Теоретическая значимость проблемы» необходимо указать, какое место занимает рассматриваемая проблема в системе управления персоналом; каковы точки зрения различных авторов, отраженные в различных источниках.

Во второй главе «Практическая значимость проблемы» должна быть рассмотрена практика различных организаций в плане решения данной проблемы. Более желательным является использование примеров из опыта и российских, и зарубежных организаций. Примеры могут быть взяты из личного опыта, найдены в соответствующих журналах, а также на страницах Интернета.

В третьей главе «Пример решения проблемы в рамках конкретной организации» должна быть представлена точка зрения студента по данной проблеме, описан опыт решения проблемы в рамках конкретной организации. Допустимым является вариант, предложенный как для реально существующей организации, так и для гипотетической организации.

Данный подраздел должен содержать следующие основные положения: краткое описание организации, причины появления данной проблемы, степень осознания проблемы менеджментом организации; необходимо сопоставить издержки и выгоды применительно к каждому из возможных вариантов, выбрать наиболее целесообразный путь решения проблемы для данной организации.

Желательно при наличии соответствующей информации оценить эффективность выбранного варианта решения.

В заключении излагаются выводы по разделам курсовой работы, дается оценка степени достижения поставленной цели.

Список использованной литературы оформляется в соответствии с общими библиографическими требованиями, на каждый из источников должна быть соответствующая ссылка в работе. Минимальное количество источников – 10.

Работа с литературой является неотъемлемой составной частью как научных исследований, так и практических разработок. Поэтому в прилагаемом к данным методическим указаниям перечне рекомендованной литературы указывается только часть литературных источников, необходимая для первого ознакомления с исследуемым вопросом, остальную литературу по разрабатываемой теме студент должен подобрать самостоятельно.

Следует учесть, что кроме изучения книг и монографий по теме курсовой работы необходимо изучение материалов по теме, публикуемых в периодической печати.

Подбирая литературу (монографии, брошюры, журнальные статьи и т.п.), необходимо учитывать время ее издания. В первую очередь следует использовать литературу последних лет.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ | Порядок защиты курсовой работы | Критерии оценки курсовой работы | Список рекомендованной литературы | УНИВЕРСИТЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ONLINE |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав