Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

Читайте также:
  1. A) соответствие политических решений требованиям морали;
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. c.) Какое из понятий не используется при работе с OO.0 Writer
  4. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  5. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  6. I. Общие требования охраны труда
  7. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  8. I. Требования Правил устройства электроустановок
  9. I.1.4 Требования к уровню освоения дисциплины и формы текущего и промежуточного контроля
  10. IAFD не соответствует любым требованиям IPC.

Титульный лист

На титульном листе выпускной квалификационной работы пишется: наименование ВУЗа, название работы, фамилия и инициалы студента, фамилия научного руководителя, его ученая степень (если имеется), месяц, год и место защиты выпускной квалификационной работы (Приложение №2).

Текст

Выпускная квалификационная работа выполняется на белой стандартной бумаге на одной стороне листа формата А4 (210х298 мм) на пишущей машинке или компьютере, с межстрочным интервалом 1,5 см.

На одной странице размещается не более 29 строк. В строке, включая интервалы (пропуски), – не более 62-63 знаков. Каждая страница должна иметь поля. Страницы обозначаются арабскими цифрами на верхнем поле средней части. Отсчет страниц начинается с титульного листа, однако цифра «1» на титульном листе не проставляется. Не проставляются страницы и на листах, которые полностью заняты таблицами и иллюстрациями, и текст которых размещен по длине листа. Однако такие страницы учитываются в сквозной нумерации.

Главы выпускной квалификационной работы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Параграфы также нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Так, например, в главе второй параграфы обозначаются: 2.1, 2.2, 2.3 и т.д. Пункты в параграфах нумеруются также арабскими цифрами: 3.2.1, 3.2.2 и т.д. Заголовки глав печатаются заглавными (прописными) буквами, заголовки параграфов – строчными. Подчеркивание заголовков не допускается.

Иллюстрации

Иллюстрации в выпускной квалификационной работе размещаются тогда, когда, они могут придавать излагаемому материалу ясность, конкретность и образность. Все иллюстрации (фотографии, схемы, диаграммы и т.п.) именуются рисунками и нумеруются последовательно в пределах главы арабскими цифрами. Например, рис.2.2 (второй рисунок второй главы). Все рисунки сопровождаются подписью непосредственно после номера рисунка. В конце подписи (наименования рисунка) точка не ставится. Рисунки должны размещаться сразу же после первого упоминания о них в контексте выпускной квалификационной работы. Если после упоминания о рисунке оставшееся место на странице не позволяет его разместить, то рисунок размещается на следующей странице.

Таблицы

Таблицы следует располагать после первого упоминания о них в тексте выпускной квалификационной работы. Если таблицы с текстом непосредственно не связаны, не имеют первостепенного значения, то можно их располагать в приложении.

Если таблицы занимают достаточно большой объем площади листа и размещаются по ее длине, то страницы (листы) рукописи следует закреплять в выпускной квалификационной работе таким образом, чтобы при рассмотрении этих таблиц рукопись можно было разворачивать по часовой стрелке.

Каждая таблица нумеруется арабскими цифрами аналогично нумерации рисунков. Располагается нумерация сверху заголовка справа. При ссылке на таблицу пользуются сокращением. Например: «см. табл. 2.3. – смотрите таблицу 3 второй главы».

В случае если таблица на одной странице не вмещается, продолжают ее на следующей странице. В этом случае на следующей странице над таблицей пишут «Продолжение табл. 2.3».

Формулы

Формулы выписываются аккуратно, черным цветом. При ссылке на формулу номер формулы указывается в скобках. Значения принятых в формуле символов и коэффициентов приводятся непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Каждое из них начинается с новой строки, первая строка начинается со слова «где».

Ссылки на литературные источники

По контексту рукописи выпускной квалификационной работы автор может ссылаться на соответствующие литературные источники. Это делается тогда, когда текст литературного источника цитируется дословно или когда используются мысли или идеи того или иного исследователя. В этом случае в рукописи выпускной квалификационной работы в квадратных скобках приводится порядковый номер литературного источника по списку литературы, размещенному в конце работы, и страницы источника.

При ссылке на литературу число, заключенное до запятой, означает номер литературного источника по списку использованной литературы, который приводится в конце работы. Второе число (после запятой) означает страницу указанного источника. Числа, разделенные точкой с запятой, означают перечисление литературных источников. Если автор считает целесообразным делать подстрочные примечания, относящиеся к литературным источникам, то их описание должно осуществляться согласно правилам описания произведений печати.

Список литературы

В список литературы включают все использованные в работе источники в порядке появления ссылок на них в тексте. Располагать литературные источники в алфавитном порядке, как это делается в диссертационных работах не возбраняется. Сведения о книгах (монографиях, учебниках, учебных пособиях, справочниках и т.п.) должны включать: фамилию, инициалы автора (авторов), заглавие, данные о последующих изданиях, место издания, издательство, год издания и объем в страницах. Название места издания приводится полностью, допускаются сокращения только нескольких названий Москва – М., Ленинград – Л., Санкт-Петербург – Спб.

В сведения о статье из периодической печати включают: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование издания (журнала), наименование серии (если она обозначена), место издания, издательство, год выпуска, том, номер издания (журнала), страницы, на которых помещена статья.

Набор элементов в библиографических описаниях и последовательность их расположения регламентируется стандартом. Все описания должны быть составлены в соответствии с ГОСТ 701-84 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращения слов и словосочетаний на иностранных европейских языках в библиографическом описании».

Окончательно сформированный и тщательно проверенный список литературы – размещается в конце выпускной квалификационной работы после заключения.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ | УМЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ СТУДЕНТАМ, ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ | Основные технические требования к квалификационным работам | Модуль 1. Теоретичні основи бухгалтерської експертизи. | ТЕМА 1. СУТНІСТЬ СУДОВО-БУХГАЛТЕРСЬКОЇ ЕКСПЕРТИЗИ. | Навчальні завдання | Навчальні завдання | СЕМЕСТРОВИЙ КОНТРОЛЬ | СТРУКТУРА ЗАЛІКОВОЇ КАРТКИ | Розділ 2. Витрати , доходи і ціни у сільському господарстві |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав