Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Таблицы

Читайте также:
  1. II .Заполните таблицы.
  2. III. Заполните таблицы.
  3. Алгебра логики (логические операции, таблицы истинности, основные соотношения алгебры логики)
  4. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  5. Вложенные таблицы
  6. Внешние таблицы стилей
  7. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  8. Вопрос 23. Электронные таблицы Exсel. Создание, сохранение и открытие документов Excel. Структура документа. Ячейки. Относительный и абсолютный адрес ячейки. Ввод данных в ячейку.
  9. Вопрос 24. Электронные таблицы Exсel. Автозаполнение. Выделение фрагментов. вставка и удаление строк и столбцов. Создание создание перенос и копирование формул.
  10. Вторая половина таблицы кодов ASCII

Цифровой материал, как правило, должен оформляться в виде таблиц, при оформлении которых должен соблюдаться ГОСТ 2. 105.

Каждая таблица должна иметь наименование слово «Таблица и номер». Заголовок и слово «Таблица» начинают с прописной буквы. Наименование не подчеркивают.

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом листа по часовой стрелке.

Если повторяющийся в графе таблицы текст состоит из одного слова, его допускается заменять кавычками; если из двух или более слов, то при первом повторении его заменяют словами «то же», а далее – кавычками.

Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов не допускается. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

Название таблицы, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей.

При переносе части таблицы на другую страницу название помещают только над первой частью таблицы.

Слово «Таблица» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы...», «Окончание таблицы...».

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в тексте одна таблица, она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица В.1», если она приведена в «приложении В».

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

 

Таблица______ __________________

номер название таблицы

Го- лов- ка             Заго- ловки граф
            Под-заго-ловки граф
             
            Строки
             
  Боковик (графа для заголовка)     Графы (колонки)    

 

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблицы точка не ставится. Высота строк в таблице должна быть не менее 8 мм.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример.

а)__________________

б)__________________

1)_____________

2)_____________

в)__________________

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которой относятся эти примечания. Печатать с прописной буквы с абзаца.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается тоже с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами.

Примеры:

Примечание - _____________________________________________

____________________________________________________________

 

Примечания

1 ________________________________________________________

2 ________________________________________________________




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Тематика курсовых работ | Пример должностной инструкции | Условия работы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав