Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ссылки и сноски

Читайте также:
  1. Quot;Ссылки. Встроенные функции MS Excel ".
  2. Библиографические ссылки
  3. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ
  4. В курсовой работе используются подстрочные (внизу страницы) ссылки.
  5. В основной части обязательно должны быть ссылки на используемую литературу.
  6. В основной части обязательно должны быть ссылки на приложение.
  7. В помощь учителю русского языка: полезные ссылки
  8. Здравствуйте, к сожалению я не нашел информации о ваших результатах на сайте. Если вас не затруднит, перечислите, пожалуйста, прямые ссылки на эти статьи. Кирилл
  9. Лабораторная работа 5. Работа с категорией «Ссылки массивы».
  10. Не более 5-и страниц при интервале 1,5, шрифт Times New Roman, кегль 14, (обязательно указание в тезисах доклада ссылки (постранично) на первоисточники).

Для подтверждения соответствующих доводов или критического разбора того или иного теоретического положения используют ссылки на различные источники. В курсовой работе для этой цели рекомендуется использовать порядковый номер источника в библиографическом списке (списке используемой литературы) и страницу данного источника, которые заключаются в квадратные скобки. Например, [24.С.44], что означает: 24- источник в списке литературы, 44 страница. Все цитаты, формулы, справочные сведения, заимствованные из других работ, должны обязательно сопровождаться ссылками на источники.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, перечисления и пр., ранее использованные в курсовой работе, следует указывать их порядковыми номерами. Например: «в разделе 4», «по пункту 1.2», «в подпункте 2.3.4, перечисления 3», «по формуле (3)», «в уравнении (2)», «на рисунке 5»; «см. табл. 2.3.»; «см. рис. 1.2.». Допускается также приводить их в подстрочном применении. В этом случае сноски оформляются через полуторный интервал, шрифт Times New Roman, размер 12, выравнивание по ширине, отступ 0,6.

Сноски используются только в случае конкретизации источника информации, на который осуществляется ссылка, или необходимости дополнительных разъяснений, уточнений. Сноски в тексте располагают с абзацного отступа в конец страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, а к данным, расположенным в таблице, - в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения. Знак сноски выполняют арабскими цифрами со скобкой и помещают на уровне верхнего обреза шрифта. Нумерация сносок отдельная для каждой страницы. Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками.

 

Список использованной литературы

Список литературы начинается с новой страницы и должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 7.1. В него следует включать только те источники, которые были использованы и на которые имеются ссылки в тексте курсовой работы.

Источники должны располагаться в следующем порядке:

· Законы Российской Федерации;

· Указы Президента Российской Федерации;

· Постановления Правительства Российской Федерации;

· Законы Республики Башкортостан;

· Указы Президента Республики Башкортостан;

· Постановления Правительства Республики Башкортостан;

· далее по алфавиту (Ф.И.О. автора) монографии, статьи, учебники, инструкции, информация сети Интернет и т.д.

Источники располагаются в соответствии с начальной буквой фамилии автора или названия, при этом обязательно указывается номер по списку, Ф.И.О. автора, название книги или статьи, место издания, издательство, год издания, количество страниц в издании или страницы в издании.

В список литературы включаются также инструкции, отчеты, приказы и др., используемые студентом нормативные документы. В этом случае указывается их название, название организации, номер документа, дата издания.

Примеры описания книг в списке использованных источников:




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Пример должностной инструкции | Условия работы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав