Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основная часть

Читайте также:
  1. EXCEL – ЧАСТЬ 1. НАЧАЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Общая часть
  4. I. Организационная часть.
  5. II часть
  6. II часть. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА (V КУРС)
  7. II. Основная часть
  8. II. Основная часть
  9. II. Основная часть
  10. II. Основная часть

Основная часть дипломной работы обычно состоит из глав, при этом каждая глава – в среднем из двух-трех параграфов. Формулировка глав и параграфов должна быть четкой, краткой и в последовательной форме раскрывать содержание дипломной работы. Недопустимы одинаковые формулировки названия диплома в целом и отдельных глав или параграфов.

Первую, теоретико–медологическую, часть дипломной работы, целесообразно начать с характеристики объекта, т. е. сорганизационно-экономической характеристики предприятия, которое будет рассматриваться в данной работе.

В организационно-экономическую характеристику предприятия входит - описание предприятия, полное юридическое наименование, адрес, основные виды деятельности, управленческий состав, необходимые хозяйственные, финансовые, экономические и статистические показатели и организационная структура предприятия.

Во второй главе рассматривается организация и ведение экономической деятельности предприятия. Примером может послужить тема дипломной работы по дисциплине «Бухгалтерский учет». В данной главе необходимо последовательно исследовать и показать постановку ведения учета и документооборота на предприятии, организацию аналитического и синтетического учета, учетные регистры, используемые учетно-финансовой службой предприятия. В этой же главе могут быть рассмотрены вопросы автоматизации учета. Бухгалтерские записи (проводки) необходимо составлять в табличной форме.

Например:

Дата Дт Кт Содержание операции Расчет (сумма)
         
         
         

 

Следующая глава, как правило, аналитическая посвящена исследованию состояния проблемы на предприятии. В ней анализируется состояние и возможности решения проблемы на предприятии. Материалами для анализа могут быть планы работы организаций, годовые отчеты, финансовая, статистическая, экономическая и бухгалтерская отчетности, другая служебная документация, первичные результаты выборочного наблюдения и данные опросов, собранные студентом-дипломником во время прохождения преддипломной практики.

Анализ состояния дел на предприятии, в группе предприятий, отрасли, регионе предполагает обработку собранных статистических материалов за несколько последних лет.

В практической части дипломной работы, опираясь на результаты анализа, автор дает рекомендации и разрабатывает мероприятия по решению поставленной цели и задач проекта на предприятии, группе предприятий, отрасли, регионе.

В расчетном разделе необходимо представлять графики, схемы, рисунки, а также анализировать их и делать выводы.

Разработка рекомендаций предполагает, что студент-дипломник приводит достаточно полные и аргументированные (с помощью современных методов) предложения, желательно с оценкой их экономической эффективности.

Заключение

В разделе дипломной работы - «Заключение» в сжатой форме излагаются основное содержание и результаты проведенного исследования, выводы, отражающие пути совершенствования и дальнейшие перспективы работы над проблемой.

Выводы должны быть краткими, четкими, обобщающими, также должны быть даны рекомендации для дальнейшего улучшения работы предприятия. Выводы должны быть подтверждены расчетными показателями и данными. Объем заключения должен составлять 5-6 страниц.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Її місце у навчальному процесі | Тема 2. Витоки української культури | Тема 9. Провідні тенденції розвитку сучасної української культури. Модерн і постмодерн. | Критерії поточної та модульної оцінки знань студентів. | Критерії оцінки знань З ДИСЦИПЛІНИ "Історія української культури" НА ІСПИТІ | VІ. СПИСОК РЕКОМЕНДОВАНИХ ДЖЕРЕЛ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав