Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A) соответствие политических решений требованиям морали;
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. I. Выполнение контрольной работы
  4. I. Выполнение контрольной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Общая эффективность работы фирмы.

Курсовая работа выполняется в печатном варианте на стандартных листах формата А4. Размер шрифта – 14 пунктов, начертание – Times New Roman, межстрочный интервал – 1,5. Объем курсовой работы не должен превышать тридцати страниц текста без приложений. Объем приложений – не более пяти страниц.

Титульный лист оформляется в соответствии с установленными в университете общими требованиями (образец представлен в приложении). В оглавлении указываются номера страниц, с которых начинаются все разделы курсовой работы.

Номера страниц проставляются вверху в центре страницы без точки со второй страницы введения (первая страница введения не нумеруется). Каждый раздел, введение, заключение, библиографический список и приложение начинаются с новой страницы.

Текст работы следует печатать с соблюдением следующих размеров полей для страниц с книжной ориентацией: правое – 16 мм, верхнее – 20 мм, левое – 25 мм, нижнее – 25 мм. Для страниц с альбомной ориентацией: правое – 20 мм, верхнее – 25 мм, левое – 25 мм, нижнее – 16 мм. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, применяя курсив либо полужирное выделение. В обязательном порядке в тексте устанавливается автоматическая расстановка переносов.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм и другие имена собственные приводят на языке оригинала. Допускается употреблять имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия. Употребление сокращений или аббревиатуры также допускается, но при первом упоминании они должны быть расшифрованы. Например: Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК).

Заголовки разделов пишутся без точки в конце, размещаются по центру страницы, выделяются заглавными буквами и жирным шрифтом без подчеркивания. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Разделы работы в пределах всего документа обозначаются арабскими цифрами с точкой и начинаются с абзацного отступа.

Иллюстрации (диаграммы, схемы, рисунки, образцы рекламной продукции и т.п.) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе, которые делаются следующим образом: в соответствии с рисунком 1, как показано на рисунке 1.1, на рисунке 1.1 приведены…. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией. Слово «Рис.» и наименование помещают под иллюстрацией в центре, например: Рис. 1. Структура рекламного агентства. Точка в конце подрисуночной надписи не ставится. Допускается нумеровать рисунки в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой: Рис. 1.1. Логотип организации). Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, третий рисунок во втором приложении будет обозначаться так: «Рис. П 2.3. Образец рекламной продукции».

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. На все таблицы, приведенные в курсовой работе, должна быть ссылка в тексте работы. В таблице необходимо указаны единицы измерения. Если единица измерения единая, то ее указывают после заголовка. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Его помещают в центре строки после строки с номером таблицы. Возможна как сквозная нумерация таблиц, так и в пределах одного раздела. Нумерация таблиц в приложениях осуществляется в пределах каждого приложения. Если таблица не вмещается на одну страницу, то все ее столбцы нумеруются и перешедшая на следующую страницу часть таблицы начинается со строки с номерами столбцов. Над ее продолжением ставится курсивом заголовок «Продолжение табл. 1.1», если таблица не заканчивается и«Окончание табл. 1.1», если таблица заканчивается. Образец оформления таблицы приведен ниже.

Таблица 1.1

Информационное сопровождение рыночных ситуаций

 

Рыночная ситуация Информационное сопровождение
Покупатель хорошо знает товар Создание ситуации, позволяющей потребителю принять решение о покупке
Покупатель знает товар, но не знаком с его разновидностями Раскрыть достоинства незнакомых потребителю марок
Покупатель не знает товара Создать интерес к товару

 

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения с номером. Например, вторая таблица в третьем приложении может быть обозначена так: «Таблица П 3.2 ». В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов приводится непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Формулы нумеруют в пределах всей работы в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. После формулы проставляется запятая и расшифровываются все компоненты формулы с обозначением их размерности. Например:

 

(4)

где – численность потребителей, не проявивших интереса к полученной информации, чел;

численность целевой потребительской группы, чел.

Ссылки в тексте на номера формул дают в скобках. Например:
в формуле (1)….

Ссылки на литературные источники приводятся в тексте в квадратных скобках. Например: по определению Л.Ш. Лозовского, Б.А. Райзберга и А.А. Ратновского, рынком принято называть экономические отношения, возникающие в процессе обмена товаров и услуг [14]. Номера страниц литературного источника в этом случае указывать не обязательно. В случае, если приводится цитата или цифровые данные, номера страниц источника указываются в обязательном порядке. Например: по определению Л.Ш. Лозовского, Б.А. Райзберга и А.А. Ратновского: «Рынок - это экономические отношения, связанные с обменом товаров и услуг, в результате которых формируются спрос, предложение и рыночные цены» [19, с. 236].

В любом случае должно быть соблюдено единообразие кавычек и буллит по всему тексту курсовой работы. Используемая литература приводится в следующей последовательности:

1) государственные документы – законодательные акты, директивные и нормативные материалы;

2) статистические источники в хронологическом порядке (официальные сборники, сообщения и обзоры;

3) книги и брошюры в алфавитном порядке по фамилии автора;

4) периодические издания (газеты, журналы);

5) специальные виды нормативно-технических документов – ГОСТ, патенты и т.п.;

6) работы на иностранном языке;

7) интернет-источники.

Количество страниц в книгах может не указываться. Библиографический список оформляется согласно ГОСТ 7.1–2003.

Приложение оформляется как продолжение курсовой работы на последующих ее листах. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху в правом углу страницы слова «Приложение». Приложения обозначают номерами, начиная с 1. Если в работе одно приложение, оно обозначается словом «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, написанный по центру с прописной буквы отдельной строкой. Если оно занимает более одной страницы, то на его последней странице курсивом пишется «Окончание прил. 1», а на промежуточных – «Продолжение прил. 1».

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Основная литература

1. Полукаров, В.Л. Разработка и технологии производства рекламного продукта: учеб. пособие для вузов / В.Л. Полукаров, С.Н. Рощупкин, К.А. Кобулашвили. – М.: КНОРУС, 2012. – 348 с.

2. Романов, А.А. Разработка рекламного продукта: учеб. пособие для вузов / А.А. Романов, В.А. Васильев, Г.А. Поляков. – М.: Вузовский учебник, 2010. – 255 с.

3. Шарков, Ф.И. Разработка и технологии производства рекламного продукта: учебник для студ. вузов / Ф.И. Шарков, В.И. Гостенина; Междунар. академия бизнеса и управления, Ин-т современных коммуникац. систем и технологий. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Дашков и К°, 2009. – 408 с.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КУРСОВОЙ РАБОТЫ| Нормативные документы

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав