Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сравнительная характеристика рассрочки и инвестиционного налогового кредита.

Читайте также:
  1. Cучасні моделі розвитку підприємства: їх суть та характеристика
  2. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  3. III. Сущность и цели инвестиционного менеджмента
  4. VI. Характеристика сельского хозяйства
  5. Административная ответственность за совершение налогового преступления
  6. Административно-правовой статус граждан (общая характеристика прав и обязанностей в административном праве).
  7. Административное наказание в виде административного штрафа. Характеристика производства по исполнению постановления о наложении административного штрафа.
  8. Актуальні проблемизлочинів проти здоров’я. Загальна характеристика й види. Здоров’я людини як безпосередній об’єкт посягання.
  9. Акустические колебания, их характеристика и воздействие на организм.
  10. Амплитудно-частотная характеристика.

В соответствии с НК РФ: Отсрочка или рассрочка - изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных НК на срок не более года, с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности. Инвестиционный кредит – изменение срока уплаты налога, при котором орг-ии предоставляется возможность уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов, предоставляется на срок от 1г. до 5 лет. Организация, получившая инв.нал.кредит, уменьшает свои платежи по соответствующему налогу в течение срока действия договора об инв.нал.кредите, уменьшение производится до тех пор, пока сумма, не уплаченная организацией (накопленная сумма кредита) не будет равной сумме кредита, предусмотренного договором.

Основания для выдачи: отсрочка/рассрочка:

1.ущерб в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы (%не начисляются)

2.задержка этому лицу финансирования из бюджета или оплаты выполненного гос.заказа (без %)

3.угроза банкротства в случае единовременной выплаты налога (% - ½ от ставки рефинансирования)

4.если имущественное положение физ.лица исключает возможность единовременной уплаты налога (% - ½ от ставки рефинансирования)

5.если производство, реализация тов, работ, услуг носит сезонный хар-р (% - ½ от ставки рефинансирования)

6.основания для отсрочки/рассрочки по уплате налогов, в связи с перемещением товаров через таможенную границу РФ

Инв.налоговый кредит:

1.проведение научно-исследовательских или опытно-конструкторских работ либо технического перевооружения производства, в т.ч. направленного на создание рабочих мест для инвалидов или защиту окр. Среды.

2.осуществление внедренческой или инновационной деят-ти, в т.ч. создание новых технологий, видов сырья или мат-в.

3.выполнение особо важного задания по соц-эк. Развитию региона, предоставление особо важных услуг населению.

Могут быть предоставлены: отср./расср. По одному или нескольким налогам, решение о предоставлении/отказе принимается уполномоченным органом по согласованию с фин. органами (органами гос.внебюдж.фондов) в течении 1мес. со дня получения заявления. Отказы не принимаются по основаниям 1) и 2).

Инв.нал.кредит: предоставляется по налогу на прибыль организации,так же по региональным и местным налогам. Можно заключать несколько инв.нал.кредитов. Накопленная сумма кредита не может превышать 50% суммы налога, подлежащего уплате орг-ей за этот налог.период. Решение о предоставлении/отказе принимается уполномоченным органом по согласованию с фин. органами (органами гос.внебюдж.фондов) в течении 1мес. со дня получения заявления. % устанавливаются не менее ½ и не более ¾ от ставки рефинансирования ЦБРФ

Прекращение действия: отср.,расс., инв.нал.кредит – по истечении срока действия договора; досрочно в случае уплаты всей супы и соответствующих % до истечения срока действия;

Отср/расср. – при прекращении действия в течение месяца необходимо уплатить неуплаченную сумму задолженности, а так же пени за каждый календарный день (со дня вступления в силу, до дня прекращения решения). Решение о досрочном прекращении может быть обжаловано.

Инв.нал.кредит. – действие договора может быть досрочно прекращено по соглашению сторон или по решению суда. При нарушении правил договора орг-я обязана в течении месяца уплатить все суммы налога, а так же пени и проценты




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав