Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания по выполнению

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. II. Методические указания
  7. II. Методические указания к выполнению контрольной работы
  8. II. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  9. II. Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы
  10. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ

Письменные контрольные работы являются важным элементом учебного процесса. Они прививают студенту навыки изучения источников, законодательства, научной и учебной литературы, развивают умение самостоятельно излагать вопросы избранной темы, способствуют глубокому усвоению материала учебного курса «Трудовое право».

Контрольные работы помогают установлению контакта студента-заочника с преподавателем и с кафедрой в целом. Они позволяют преподавателю контролировать учебу студента и дать ему правильное направление в овладении учебным курсом.

В данном пособии имеется пять вариантов контрольного задания. Выбор варианта определяется в зависимости от начальной буквы фамилии студента.

Каждое контрольное задание состоит из двух частей: в первой части студент отвечает на теоретические вопросы, в соответствии с предлагаемым планом. Вторая часть представляет практическое задание. Студент должен решить указанную в задаче ситуацию, используя положения Трудового кодекса и иного трудового законодательства РФ. Ответы должны быть исчерпывающими и аргументированными.

Содержание работы. Выполнение письменного сочинения должно быть результатом труда над определенным материалом. Главное требование, предъявляемое к содержанию контрольной работы – самостоятельность изложения вопросов и полнота их освещения. Выполнение этого требования достигается тщательным изучением первоисточников, специальной литературы.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть написана или напечатана чисто и грамотно. Ответы на вопросы следует излагать в той последовательности, которая указана в задании. Необходимо оставлять поля для возможных замечаний преподавателя. Страницы работы должны быть пронумерованы, цитаты из используемых трудов (источников) следует приводить в кавычках. Ссылки на источники должны включать: а) для нормативно-правовых актов – их наименование, дату, ссылку на официальное издание; б) в отношении пособий и научных трудов – фамилию автора, название работы, место и время ее издания, использованную страницу. В конце работы необходимо привести список фактически использованной, (а не рекомендованной), литературы.

При выполнении работы следует использовать источники и литературу, рекомендованные в данном учебном пособии по соответствующим темам.

Объем контрольной работы примерно 15 страниц печатного текста (шрифт 14). В случае незачета контрольной работы надо написать новый её вариант, по тем же вопросам, с учётом замечаний преподавателя.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контракт как особый вид трудового договора.| ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав