Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос 1:Вексельная метка.

Читайте также:
  1. Вопрос 31. Оценка и отметка. 10 бальная шкала, оценки результатов.

Реквизит свойственен простому и переводному векселю. Это наименование документа векселя.

Закон говорить, что наименование векселя должно быть выполнено в тексте документа и выраженно на том языке, на котором он составлен.

 

1)Вексельная метка должна быть выражен строго определенным словом «вексель», заменяющее однозвучное выражение не допускается «вексельное письмо», «вексельный документ», «вексельное обязательство», эти выражения не соответствуют требованию закона, что влечет недействительность векселя.

Формализм велик, что он исключает возможность обозначать в векселе слово «вексель» равнозначными по смыслу.

Пример: «тратта»; «уникат» - вексель в одном экземпляре; «прима», «секунда», «терция» - несколько экземпляров векселя.

Ошибки, допущенные в слове «вексель» не влияют на действительность векселя, если из надписи ясно видно, что человек хотел написать слово «Вексель».

Свобода языка на котором может быть написан вексель – принцип свободы языка он проявляется в возможности смешения языков в одном тексте векселя.

Вексельная метка должна быть выполнена на том языке на котором составлен вексель.

Вексель Метка
Русский Русский
Английский Английский
Смешанный ***

 

Белов говорит, что смешанный вексель не допустим и это правильно, но есть протоколы женевской конвенции (***) где раскрывается этот вопрос: вексельная метка должна быть совершена на том языке на котором сделано (не понятно написано) уплатить по векселю.

Толкование положения приводит к выводу, что писать надо на том языке, в котором есть выражение соответствующее слову «вексель», язык где такого слова нет не используется.

 

ТОПОГРАФИЯ

На практике встречаются двалиды (списывал с тетради там точно так написано): в правом верхнем углу и в самом тексте векселя. Значение имеет только второе. Первое юридически безразлично.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос 1: Понятие и признаки ЦБ. | Вопрос 4: Виды ЦБ. | Передача ЦБ. | Вопрос 2: Проверка легитимации предъявителя. | Вопрос 9: Наименование плательщика | Техника передачи векселей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав