Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1. Вендинг в учебном заведении

Читайте также:
  1. В 2012-2013 учебном году
  2. В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
  3. Виды контроля. Соответствие видов, средств и методов контроля в профессиональном обучении в учебном заведении НПО
  4. ГЛОССАРИЙ ПО УЧЕБНОМУ КУРСУ
  5. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
  6. Исследовательская деятельность как компонент целостного педагогического процесса в среднем профессиональном учебном заведении.
  7. Коррекция отклоняющегося поведения подростков в учебном процессе
  8. Место дисциплины в учебном процессе
  9. Место дисциплины в учебном процессе

Введение

Сегодня торговые автоматы является очень распространенным направлением бизнеса. Вендинг настолько быстро и уверенно вошел в нашу повседневную жизнь, что большинство из нас уже и не представляют себе, как можно обойтись без автоматов для оплаты услуг сотовой связи и интернета, или вендинг автоматов по продаже холодных напитков, или продуктов питания. Сложно поспорить с тем, что вендинг автоматы в значительной степени упростили привычный всем способ торговли и действительно стали существенной частью жизни многих граждан, живущих в динамичном ритме.

Актуальность данной работы заключается в том, что рассматривается активно фунцкионирующая и развивающаяся сфера. Сфера, которая несомненно, при правильном управлении будет рентабельной.

Целью данной работы является исследовать и оценить рыночный потенциал вендинга в МВШУ

В целях исследования необходимо решить следующие задачи:

· выяснить какиx именно товаров/услуг не хватает студентам в период обучения

· сколько покупатель готов заплатить за конкретную продукцию

· узнать есть ли необходимость в установке автомата по продаже горячей пищи

· просчитать рентабельность

Практическая значимость работы заключается в том, что данный материал может использоваться для работы компании ООО «Петро-Сервис», которая занимается обслуживанием торговых автоматов в НУК.

 

Сценарный план исследования

· Для проведения исследования была взята выборка в размере 40 человек (студенты, обучающиеся в НУК на факультетах МВШУ и ИМОП). Участникам исследования было предложено ответить на несложные вопросы и тем самым дать оценку процессу торговли «через автомат». Помимо этого целью опроса было выяснить каких товаров и услуг не хватает в период обучения.

· В ходе исследования также было проведено наблюдение, целью которого стало выяснить, какие товары возможно купить, где и по какой цене, а также был проведен анализ услуг, предоставленных на территории НУК

· Составление концепции вендинга в НУК (выбор оборудования, место размещения, подбор ассортимента товаров и оптимальной цены)

· Расчёт (на примере одной категории товаров) какой объем можно продать в месяц. Вычислить рентабельность и потенциал.

· Горизонты МИ 09.11.2012-16.11.2012 (опрос), 29.11.2012 (интервью)

· Средства исследования: опрос, интервью

 

·


Глава 1. Вендинг в учебном заведении

В продаже продуктов через торговые автоматы есть набор неоспоримых плюсов. Для начала деятельности необходим минимальный стартовый капитал и выбор места, где поставить автомат. Автомат сам начнет продавать, его не придется дополнительно рекламировать, Вам лишь необходимо оговорить условия постановки и установить автоматы согласно потребностям посетителей заведения, чтобы рядом не появились конкуренты. Согласно исследованиям, в учебных заведениях вендинговый автомат окупается за 2 -11 месяцев. Для ускорения окупаемости, возможно использование вендингового автомата как рекламной площади.

С первого взгляда, все прекрасно, но ваш конкурентами вашей идее могут стать магазины розничной торговли, которые потенциальный покупатель (в нашем случае студент) может посетить до занятий, и где цены могут быть ниже. Вторым недостатком продажи продукта является возможность поломки вследствие вандализма

 


 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Введение в профессию юриста| Мнение студентов о ассортименте торговых автоматов

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав