Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ.

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. I. Введение.
  3. I. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. Введение.
  7. ВВЕДЕНИЕ.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.

В век информационных технологий компьютер является одним из самых важных и незаменимых компонентов повседневной жизни человека. Также как и человек не может обходиться без сердца, так и компьютер не может обойтись без составляющих системного блока (железо ПК).

Системный блок представляет собой основной узел, внутри которого установлены наиболее важные компоненты. Устройства, находящиеся внутри системного блока, называют внутренними, а устройства, подключаемые к нему снаружи, - внешними. Внешние дополнительные устройства, предназначенные для ввода, вывода и длительного хранения данных, также называют периферийными.

Кроме формы, для корпуса важен параметр, называемый форм-фактором. От него зависят требования к размещаемым устройствам. Прежним стандартом корпуса персональных компьютеров был форм-фактор Л Г, в настоящее время в основном используются корпуса форм-фактора АТХ. Форм-фактор корпуса должен быть обязательно согласован с форм-фактором главной (системной) платы компьютера, так называемой материнской платы.

Корпуса персональных компьютеров поставляются вместе с блоком питания и, таким образом, мощность блока питания также является одним из параметров корпуса. Для массовых моделей достаточной является мощность блока питания 250-300 Вт.

Возможности ПЭВМ во многом определяются начинкой системного блока. Он содержит микропроцессор, иногда сопроцессор, оперативное запоминающее устройство, дисковую память (накопители на гибких и жестких магнитных дисках) и другие элементы.

Таким образом, рассмотрев выше изложенный материал мы можем выдвинуть следующие тему, цель, задачи, объект, предмет, гипотезу исследования:

Тема: Железо ПК или из чего состоит Системный блок.

Проблема: рассмотреть системный блок и его составляющие, как одну из самых важных деталей при работе по профессии Оператор ЭВМ.

Цель: изучить особенности составляющих системного блока.

Задачи:

1. Изучить составляющие системного блока.

2. Выявить значение материнской платы в работе системного блока.

3. Рассмотреть правильный порядок сборки системного блока.

Объект: составляющие системного блока.

Предмет: работа составляющих системного блока.

Гипотеза: если составляющие системного блока хорошего качества, то работоспособность периферийного устройства будет безупречно.

Теоретическая значимость работы заключается в том, что здесь систематизирован теоретический материал по составляющим системного блока.

Практическая значимость данного исследования заключается в том, что результаты исследования могут использоваться при правильной сборке системного блока.

Структура исследования: данная выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Во введении раскрываются

В первой главе рассматриваются

Во второй главе раскрываются

В третьей главе описывается практическая работа

Заключение представляет собой сумму выводов по главам.

Список литературы включает 20 источников.

В приложении представлена мультимедийная презентация отражающие результаты эксперимента.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Видеокарта (видеоадаптер) | История звуковых карт для IBM PC | Блока питания и его мощность | Оперативная память принцип работы | Процессор и история развития | Микросхема ПЗУ и система BIOS | Шинные интерфейсы материнской платы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав