Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эра внутренних перевозок

Читайте также:
  1. III. Характеристика внутренних вод Африки.
  2. V2: Организация и методика ветеринарно-санитарного осмотра туш и внутренних органов
  3. А. Все разделы внутренних болезней.
  4. Автоматизированные информационные системы Министерства внутренних дел РФ.
  5. Автоматизированные информационные системы органов внутренних дел и прокуратуры.
  6. Административно-правовое регулирование в области внутренних дел.
  7. Анализ внутренних факторов развития
  8. Анализ эндогенных (внутренних) факторов.
  9. Аттестация сотрудников внутренних дел РФ
  10. В-третьих, международная торговля способствует конкуренции на внутренних рынках и позволяет потребителям покупать самые разнообразные товары со всего мира по разумным ценам.

В то время как международные рейсы были переведены из Ханэда в Нарита в 1978 году, авиакомпании, базировавшиеся на Тайване, многие годы продолжали использовать аэропорт Ханэда в связи с конфликтом между КНР и Тайванем. China Airlines осуществляла рейсы в Тайбэй и Гонолулу из Ханэда; второй авиаперевозчик Тайваня, EVA Air, стал частью CAL в Ханэда в 1989 году.

Тайваньские рейсы были переведены в Нарита в 2002 году, а рейс Ханэда-Гонолулу отменен. В 2003 году JAL, ANA, KAL и Asiana начали осуществлять «регулярные чартерные» рейсы в аэропорт Гимпо недалеко от Сеула.

Несмотря на то, что Министерство транспорта зарезервировало для развития аэропорта Ханэда часть Токийского залива под создание насыпи, токийские городские власти стали использовать эту территорию для сброса мусора, таким образом образовался насыпной участок суши, который мог использоваться для расширения аэропорта. В июле 1988 года на этом участке была открыта новая взлётно-посадочная полоса. В сентябре 1993 года старый терминал аэропорта был заменён новым Западным пассажирским терминалом, получившим название «Большая птица», который был построен дальше на насыпном участке. Строительство двух новых взлётно-посадочных полос было завершено в марте 1997 и март 2000 годов соответственно. В 2004 году был открыт Терминал 2 для авиакомпаний ANA и Air Do; Терминал 1993 года, сегодня известный как Терминал 1, стал базой для JAL, Skymark и Skynet Asia Airways.

В октябре 2006 Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и китайский Премьер Вэнь Дзябао достигли неофициальной договорённости о начале двухсторонних переговоров об осуществлении рейсов между аэропортами Ханэда и аэропортом Шанхая Хунцяо. 25 июня 2007 года два правительства заключили договор о рейсах Ханэда-Хунцяо с октября 2007.

Международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт (Dallas Fort Worth International Airport)

Международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт - расположен между городами Даллас и Форт-Уэрт, и является самым загруженным аэропортом штата Техас, США.

В 2007 году в аэропорту было произведено 684,779 взлётов-посадок, что делает его третьим по загруженности аэропортом в мире по этому показателю. По пассажирскому трафику аэропорт является седьмым по загруженности в мире, его пассажирооборот составил 59,786,476 человек в 2007 году. Площадь аэропорта составляет 7,315 га - это самый большой аэропорт Техаса и второй по размерам в США (после Международного аэропорта Денвера) и четвёртый по площади в мире. По международному пассажирскому трафику аэропорт занимает девятое место в США. В аэропорту расположены 7 взлётно-посадочных полос. В 2006 аэропорт был назван «Лучшим грузовым аэропортом мира».

Аэропорт обслуживает 135 внутренних и 38 международных назначений, является крупнейшим и основным хабом American Airlines (800 ежедневных рейсов), и также крупнейший хаб American Eagle Airlines. 84 % всех рейсов в Даллас/Форт-Уэрт осуществляются American Airlines. Delta Air Lines перевели свой хаб из Далласа/Форт-Уэрт в Международный аэропорт Лос-Анджелеса, в феврале 2005 года с целью сокращения затрат и избежания прямой конкуренции с American Airlines. Авиакомпания сократила количество прямых рейсов с 256 до 22 в день.

Обычно сокращённо аэропорт называют по его коду IATA — «DFW». В аэропорту есть собственные почтовое отделение, ZIP code, а также коммунальные службы. Почта США дала аэропорту собственное обозначение, как населённому пункту, DFW Airport, TX. Члены Совета директоров аэропорта назначаются властями «городов-владельцев» Далласа и Форт-Уэрта. Аэропорт находится в городской черте трёх пригородов, данная ситуация привела к судебным спорам. Для решения вопросов с соседними территориями, Совет директоров аэропорта включает не голосующих членов — представителей территорий, с которыми аэропорт соседствует: Ирвинг, Олесс, Грейпвайн, и Коппел), которые постоянно сменяют друг друга.

DFW связан местным автобусом с пригородной станцией железной дороги, расположенной к югу от аэропорта. Линия Trinity Railway Express обслуживает пригороды Далласа и Форт-Уэрта.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

История развития | Характеристики и история | История |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав