Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За время прохождения медицинского осмотра за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок.

Читайте также:
  1. C. Удлиненное активированное частичное тромбопластиновое время
  2. C.) ... воспитания - прерогатива государства, которая под влиянием науки и общества формирует ее как главный компонент педагогической работы
  3. D.S. ингаляционно во время присупа. 1-2 дозы, при необходимости- повторить через 20-30 мин.
  4. I Объективные характеристики (потребление материальных благ; продолжительность жизни; система образования; время труда; показатель преступности);
  5. I. Выполнение контрольной работы
  6. I. Выполнение контрольной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Задания для самостоятельной работы
  10. I. Задания для самостоятельной работы

Статья 18. Обучение по охране труда

Работники при приеме на работу и в процессе работы должны проходить за счет работодателя инструктаж, обучение вопросам охраны труда, оказания первой медицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев и правил поведения в случае возникновения аварии.

Работники, занятые на работах с повышенной опасностью или там, где есть потребность в профессиональном отборе, должны ежегодно проходить за счет работодателя специальное обучение и проверку знаний соответствующих нормативно-правовых актов по охране труда.

Перечень работ с повышенной опасностью утверждается центральным органом исполнительной власти по надзору за охраной труда.

Должностные лица, деятельность которых связана с организацией безопасного ведения работ, при приеме на работу и периодически, один раз в три года проходят обучение, а также
проверку знаний по вопросам охраны труда с участием профсоюзов.

Порядок проведения обучения и проверки знаний должностных лиц по вопросам охраны труда определяется типовым положением, утверждается центральным органом исполнительной власти по надзору за охраной труда.

Не допускаются к работе работники, в том числе должностные лица, не прошедшие обучение, инструктаж и проверку знаний по охраны труда.

В случае выявления у работников, в том числе должностных лиц, неудовлетворительных знаний по вопросам охраны труда, они должны в месячный срок пройти повторное обучение и проверку знаний.

Изучение основ охраны труда, а также подготовка и повышение квалификации специалистов по охране труда с учетом особенностей производства соответствующих объектов экономики
обеспечиваются центральным органом исполнительной власти в области образования и науки во всех учебных заведениях по программам, согласованных с центральным органом исполнительной власти по надзору за охраной труда.

Статья 19. Финансирование охраны труда

Финансирование охраны труда осуществляется работодателем.

Финансирование профилактических мероприятий по охране труда, выполнение общегосударственной, отраслевых и региональных программ улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды, других государственных программ, направленных на предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний, предусматривается наряду с другими источниками финансирования, определенными законодательством, в государственном и местном бюджетах.

(Действие части второй статьи 19 остановлено на 2005 год в части выделения расходов на охрану труда отдельной строкой в ​​соответствии с Законом N 2285-IV (2285-15) от 23.12.2004 с изменениями, внесенными согласно Закону N 2505-IV (2505-15) от 25.03.2005)

Для предприятий, независимо от форм собственности, или физических лиц, использующих наемный труд, расходы на охрану труда составляют менее 0,5 процента от суммы реализованной продукции.

(Действие части четвертой статьи 19 остановлено на 2004 год Законом N 1344-IV (1344-15) от 27.11.2003)

На предприятиях, содержащихся за счет бюджета, расходы на охрану труда предусматриваются в государственном или местных бюджетах и составляют менее 0,2 процента от фонда оплаты труда.

Суммы расходов по охране труда, относятся к валовым расходам юридического или физического лица, в соответствии с законодательством использует наемный труд, определяются согласно перечню мероприятий и средств по охране труда, утверждаемому Кабинетом Министров Украины.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Статья 4. Государственная политика в области охраны труда | Статья 8. Обеспечение работников спецодеждой, другими средствами индивидуальной защиты, моющими и обезвреживающими средствами | Статья 10. Охрана труда женщин | Раздел III ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ТРУДА | Статья 14. Обязанности работника по соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда | Принятие в эксплуатацию новых и реконструированных производственных объектов производится с участием представителей профессиональных союзов. | Статья 24. Добровольные объединения граждан, работников и специалистов по охране труда | Статья 27. Документы, относящиеся к нормативно-правовым актам по охране труда | Раздел VI ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ ТРУДА | Статья 34. Полномочия Совета министров Автономной Республики Крым и местных государственных администраций в области охраны труда |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав