Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Архитектурные решения

Читайте также:
  1. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  2. II Всероссийский Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов и его решения.
  3. II. Архитектурные особенности китайского дома.
  4. III. Китайская пагода. Архитектурные стили китайских погод.
  5. VI. Архитектурные стили летних дворцов.
  6. VI. другие полномочия правительства. В Японии правительство принимает решения о 1)всеобщей и частичной амнистии, 2)смягчении и отсрочке наказаний и восстановлении в правах.
  7. Административный порядок рассмотрения жалоб граждан на действия и решения органов исполнительной власти, нарушающие их права и свободы.
  8. Актуальные проблемы создания малых инновационных предприятий в Республике Беларусь и пути их решения.
  9. Акты ни МП, ни ВП пока не дают рецепта для разрешения возникающих правовых коллизий.
  10. Алгоритм принятия решения

Задание на проектирование

  Пояснительная записка В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"
  Схема планировочной организации земельного участка Участок строительства выбрать на основании Генерального плана Санкт-Петербурга _________________________________________________ _________________________________________________. На земельном участке выделить три зоны: спортивная, хозяйственная и зона отдыха. Предусмотреть комплексное благоустройство и озеленение территории. Предусмотреть устройство автостоянок на прилегающей территории.
  Архитектурные решения Число классов по ступеням: ____________ Количество учащихся:__________ Профильное направление обучения:________________ Состав помещений принять по ТСН 31-325-2002. Обеспечить яркий и выразительный архитектурный образ здания, руководствуясь конкретными условиями площадки.
  Конструктивные решения В объеме необходимом для разработки Раздела 3.
  Сведения об инженерном оборудовании … Предусмотреть вентиляционные каналы, помещения для размещения ИТП, водомерного узла, ГРЩ, понижающей трансформаторной подстанции, вентиляционного оборудования и других элементов инженерных систем.
  Проект организации строительства Не разрабатывается
  Проект организации работ по сносу или демонтажу… Не разрабатывается
  Перечень мероприятий по охране окружающей среды Не разрабатывается
  Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности В соответствии с требованиями Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
  Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов В соответствии с требованиями СП 59.13330.2012 и СП 35-103-2001
10.1 Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности… Не разрабатывается
  Смета на строительство объектов капитального строительства Не разрабатывается
  Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами Не разрабатывается

Состав проектной документации (чертежей и пояснительной записки)

Общая часть

Перечень разделов проекта (пунктов пояснительной записки, чертежей, схем), не выполнявшихся автором проекта самостоятельно, а заимствованных из других источников (привести подробное перечисление)

В текстовой части Общая (сводная) пояснительная записка должна отражать следующиеданные по проекту:

Основание для разработки проекта, исходные данные для проектирования, краткаяхарактеристика предприятия и входящих в его состав производств, данные о проектной мощности иноменклатуре, качестве, конкурентоспособности, сырьевой базе,потребности в топливе, воде, тепловой и электрической энергии, комплексном использовании сырья,отходов производства, вторичных энергоресурсов; сведения о социально-экономических иэкологических условиях района строительства.

Основные показатели по схеме планировочной организации земельного участка, сведения о категории земель, на которыхрасполагается (будет располагаться) объект капитального строительства, инженерным сетям икоммуникациям, мероприятия по инженерной защите территории.

Общие сведения, характеризующие условия и охрану труда работающих, санитарно-эпидемиологические мероприятия, основные решения, обеспечивающие безопасность труда иусловия жизнедеятельности маломобильных групп населения.

Технико-экономические показатели, полученные в результате разработки проекта, их сопоставлениес показателями утвержденного обоснования инвестиций (взять по налогам) в строительство объектаи установленными заданием на проектирование, выводы и предложения по реализации проекта.Обоснование возможности осуществления строительства объекта капитального строительства поэтапам строительства с выделением этих этапов (при необходимости).

Сведения о проведенных согласованиях проектных решений, разрешение на внесениеизменений в проект (в случаи необходимости); подтверждение соответствия разработаннойпроектной документации государственным нормам, правилам, стандартам, исходным данным.

Схема планировочной организации земельного участка

Решения по планировочной организации земельного участка

Краткая характеристика района и площадки строительства; решения, показатели иобоснование по схеме планировочной организации земельного участка(с учетом зонирования территории); обоснование границсанитарно-защитных зон объекта; внутриплощадочному и внешнему транспорту, выбор видатранспорта; основные планировочные решения, мероприятия по благоустройству территории;решения по расположению инженерных сетей и коммуникаций; решений по инженерной защитетерритории и объектов капитального строительства от последствий опасных геологическихпроцессов, паводковых, поверхностных и грунтовых вод; организация охраны предприятия.Выполнить зонирование территории земельного участка, предоставленного для размещенияобъекта капитального строительства, обоснование функционального назначения и принципиальнойсхемы размещения зон, обоснование размещения зданий и сооружений (основного,вспомогательного, подсобного, складского и обслуживающего назначения).

Архитектурные решения

Основные объемно-планировочные решения

В текстовой части раздел содержит описание и обоснование внешнего и внутреннего видаобъекта капитального строительства, его пространственной, планировочной и функциональнойорганизации; обоснование принятых объемно-пространственных и архитектурно-художественныхрешений, в том числе в части соблюдения предельных параметров разрешенного строительстваобъекта капитального строительства; описание и обоснование использованных композиционныхприемов при оформлении фасадов и интерьеров объекта капитального строительства; описаниерешений по отделке помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и техническогоназначения; описание архитектурных решений, обеспечивающих естественное освещениепомещений с постоянным пребыванием людей; описание архитектурно-строительных мероприятий,обеспечивающих защиту помещений от шума, вибрации и другого воздействия; описание решенийпо декоративно-художественной и цветовой отделке интерьеров - для объектовнепроизводственного назначения.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наркомафия может отдыхать!!!| Построение расчетной модели

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав