Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Охарактеризуйте ограничения, обременения объектов недвижимости.

Читайте также:
  1. Анализ кинематографической фиксации архитектуры Петербурга на примере нескольких объектов.
  2. Анализ объектов может быть: исторический, искусствоведческий, естественно-научный.
  3. Аренда объектов недвижимости
  4. Б) Повышение эффективности развития детей и уче6но-познавательной деятельности за счет построения занятий в режиме подвижных объектов и «зрительных горизонтов».
  5. Базэл» рассказал о второй жизни олимпийских объектов
  6. Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
  7. Биотехнологическое производство основано на использовании в качестве биологических объектов ферментов, клеток микроорганизмов, растительных и животных клеток и тканей.
  8. Блог) 3.Технологии идентификации объектов файловой системы. Имена файлов и папок. Стандартные расширения
  9. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  10. В определенных ситуациях бизнесу нужны моральные ограничения, чтобы он не создавал угрозы общественной стабильности.

Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным Земельным кодексом и другими федеральными законами. При этом могут устанавливаться ограничения прав на землю в виде особых условий использования земельных участков и режима хозяйственной деятельности в зонах. Ограничение прав на землю подлежит гос. регистр.

Сведения об ограничении вещного права на соответствующий объект недвижимости и о лицах, в пользу которых установлено это ограничение, включаются в кадастр после осуществления государственной регистрации соответствующего ограничения.

Ограничения (обременения) — это наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества, например: сервитут; ипотека (залог предприятия, строения, здания, сооружения или иного объекта, непосредственно связанного с землей, вместе с соответствующим земельным участком или правом пользования им); доверительное управление; аренда;

концессионное соглашение (форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях); арест имущества и другие.

Обременение ЗУ сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.

В государственном кадастре недвижимости учитываются ограничения прав на недвижимое имущество, подлежащие государственной регистрации и возникающие на основании: договора;

акта органа государственной власти; акта органа местного самоуправления.

Итак, в гос-ый кадастр нед-ти помимо др. доп-ых сведений об ОН вносятся: сведения об ограничениях (обременениях) вещных прав на объект недвижимости и о лицах, в пользу которых установлены такие ограничения (обременения), в объеме сведений, которые содержатся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

сведения о части объекта недвижимости, на которую распространяется ограничение (обременение) вещных прав, если такое ограничение (обременение) не распространяется на весь объект недвижимости.

Орган, осуществляющий гос.регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в срок не более чем пять рабочих дней со дня гос. регистр. права на объект недвижимости и сделок с ним представляет в орган кадастрового учета документ, содержащий в том числе сведения: о зарегистрированном ограничении (обременении) вещного права на такой объект недвижимости; о лицах, в пользу которых установлено это ограничение (обременение).

8. Дайте определение процессу «планировка населенных мест». Охарактеризуйте процесс планировки.

Планировка НМ – процесс архитекрурно-пространственной организации НП, а это значит устройство н.п.с определенной организацией его тер-ии и размежениемна ней жилых, общ.-делов., промышл.зданий и сооружений, объектов рекреации, транспорт.инфраструктуры и т.д. Объект планировки – территория РФ, ее части, террит.субъектов, МО., др.НП, ОН и их части. Предмет – изучение закономерностей формирования и развития н.п., разработка способов, приемов и методов по планировке и благоустройству НМ.Задачи – формирование благоприятной среды для жизнедеятельности чел. Как деят-ть и наука хар-ся сторонами: 1.экономической – учет реального освоения чел.плана в условиях развития общества. Отражает: целесообразность выбора ЗУ под стр-во н.п.; связь с внешним миром, т.е связь с районными и др.администр.центрами; компактность уч-ка; учет перспектив развития н.п.; стр-во зданий и сооружений в соответствии с материалами социальных видов обследования. При реконструкции н.п. это сторона хар-ся мах использованием существующих зданий, сооруж.,и др объектов. 2.Экологическая – выр-ся высоким уровнем экологической благоприятности целевого использования земель в границах н.п. или отступом от основных экологич.критериев обеспечивающих условия благоприятной жизни населения. 3.инженерно- – тражает условия пригодности грунтов к строительству зданий и иных объектов; наличие местных строительных материалов, соответствие уклонов местности необходимым требованиям. 4.техническая сторона- благоприятность использования подземного пространства для объектов комунально-складского характера, рекреац.и культурно-бытового; степень благиприятности использования подземных вод. 5. художественно-эстетич. – условия восприятия градстроительной системы при въезде в н.п. и состоянии нарастающего хар-ра восприятия по мере передвижения к общественному центру; использование приемов ландшафтной архитектуры; использ.приемов архитект-планировочной композиции для планировки элементов н.п. 6. санитарно-гигиенич – связана с выбором уч.под строительство н.п., исключается подтопление, затопление, наличие селевых потоков, заболачивание, полигонов радиактивн.отходов и др.с элементами загрязнения тяж.мет, объектов ТБО.; связана с фактическими условиями целевого использования земель (функциональным зонированием). 7.технологическая сторона – отражает транспортную доступность населения с жилых р-ов до производственных центров, до центров сбыта продукции; выражена условиями руководства производственными и соц.-бытовыми процессами в границах н.п.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Охарактеризуйте объект ГКН и виды объектов недвижимости.| Охарактеризуйте процесс градостроительного зонирования.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав