Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Идентификации штриховых товарных кодов

Читайте также:
  1. Блог) 3.Технологии идентификации объектов файловой системы. Имена файлов и папок. Стандартные расширения
  2. Виды товарных запасов и показатели их использования.
  3. Вторая половина таблицы кодов ASCII
  4. Дайте понятия классификатора, кодов, единой системы классификации и кодирования, системы кодирования.
  5. Для внутривидовой идентификации бактерий
  6. идентификации штриховых товарных кодов
  7. Кодирование экономической информации. Требования к кодам. Классификация кодов.
  8. Кодовая ассоциация сообщений. Определение понятия код как преобразования; место кодов в цепи управления; отличие кодов от информации.
  9. Некоторые методы построения блочных корректирующих кодов

В основе технологии штрихового кодирования и авто­матического сбора данных лежат простые физические за­коны. Штриховой код представляет собой чередование тем­ных и светлых полос разной ширины, построенных в соот­ветствии с определенными правилами. Изображение штрихового кода наносится на предмет, который является объек­том управления в системе. Для регистрации этого предмета проводят операцию сканирования. При этом небольшое све­тящееся пятно или луч лазера от сканирующего устрой­ства движется по штриховому коду, пересекая поперемен­но темные и светлые полосы. Отраженный от светлых по­лос световой луч (в отличие от падающего луча имеет дис­кретный характер) улавливается светочувствительным ус­тройством и преобразуется в дискретный электрический сигнал. Вариации полученного сигнала зависят от вариаций отраженного света. ЭВМ, расшифровав электрический сиг­нал, преобразует его в цифровой код.

При считывании штрихового кода сканер реагирует на чередование темных и светлых полей, поэтому контраст меж­ду штрихами и пробелами должен быть достаточным для его работы. Поскольку лазерный луч сканера красного цвета, то "видит" он цвета так, как человек, носящий красные очки. В идеале, напечатанные штрихи символа штрихового кода дол­жны быть совершенно черные, а поле, на котором они печатаются — идеально белым. В этом случае обеспечивается наи­высшая контрастность. Это условие не всегда можно соблюсти на практике, так как штриховые коды печатаются в цветовых вариантах, предусмотренных дизайном упаковки. Если придер­живаться основных правил, касающихся цвета, контраста и изображения, то можно создавать читаемые штриховые коды любых цветов и на любом типе упаковочного материала.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав