Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Точно. Вот почему ты в последнее время на тренировках так плохо выглядишь — отозвался и Алексей —Аналитик, говоришь, ну-ну.

Читайте также:
  1. D.S. ингаляционно во время присупа. 1-2 дозы, при необходимости- повторить через 20-30 мин.
  2. I Объективные характеристики (потребление материальных благ; продолжительность жизни; система образования; время труда; показатель преступности);
  3. IV. Учебное время. Порядок его использования. Время отдыха
  4. Microsoft Excel. Назначение и синтаксис функций ДАТА, ВРЕМЯ, ТДАТА, СЕГОДНЯ.
  5. Quot;Он был так близко. Но почему не смог?" – и с такой мыслью она уснула.
  6. А почему? - я вопросительно нее посмотрела.
  7. А) за фактически отработанное время
  8. Активное время 30-40 минут, пассивное 5-6 часов
  9. Б)время, в течение которого сердечная мышца не отвечает ни на какие раздражители
  10. Беларусь во время войн середины XVII ст.: антифеодальная казацко-крестьянская война 1648-1651 гг., война с Московским княжеством 1654-1667 гг.

Я видел остальное. Можете не говорить. Черт! Ради чего все это?

Смысл писать вас по отдельности, если почти у всех ноль? Поэтому: «Еще чуть-чуть и тебе - Харакири» - Денис + 23. Итого 97. (+8 за охрану (по два балла за каждого), +15 за Барона, +5 за грамотный план, командование, корректирование плана на ходу. -5 за «Да ты когда-нибудь целый вернешься?»)

 

 

Остальные курят бамбук. Всё. Свободны.

 

Стоять! — рявкнул я. — Вопросы есть. Кто на нас охотится? Что за организация, которую представлял Барон. Что за Аналитики и есть ли у тебя связь с другими отделами?

 

Сколько вопросов то сразу. А мо не тре? Охотится — организация пришельцев. Это и так понятно. Сами понимаете, что любое действие вызывает противодействие. И чем агрессивнее первое, тем не слаще и второе. В ответ на их убийства мы создали ГАНЦ, в ответ на ГАНЦ они организовали и свою службу по уничтожению нас. Остальное засекреченная информация.

 

- Засекреченная, говоришь? Настолько засекреченная, что противник об этом знает, а мы нет? Тебе, железяка, а, верней, один из Аналитиков не кажется, что это идиотизм? То, что костюм меня мог убить, я узнал от противника, а не от тебя — это нормально? То, что всех ребят из Алтайской команды уничтожил Барон, а ты послал нас против его люд... существ в таком составе — это тоже нормально? То, что у него был прибор, нейтрализующий действие нашего оружия тоже? А ну, вылезай, поговорим лицом к лицу, Гад неползучий! — я сорвался и наорал на шар. Часть вопросов решились сами собой, но я хотел посмотреть в глаза ему. Тому, кто посылал нас на почти верную смерть.

Несколько секунд в комнате стояла тишина, затем Дима обронил.

Что? Алтайской команды нет? А Ватая-сан? Что с ним?

- Держи, — я протянул ему катану, что держал в руках. — Барон убил его лично. Что бой был честным, я не сомневаюсь. Он умер, как герой. Говорят душа мечника делится на двое и часть ее живет в мече. В этом — душа твоего недолгого учителя и его убийцы. Пусть и говорят, что у Ученика может быть лишь один Учитель, но иногда от таких правил все-же отступают. Так что этот меч твой, владей им и помоги мне сокрушить тех, кто пытается нас убить, — мне кажется, слишком пафосно получилось, но пусть. Смерть это либо нелепость, либо пафосная скотина. Уж лучше так.

Точно. Вот почему ты в последнее время на тренировках так плохо выглядишь — отозвался и Алексей —Аналитик, говоришь, ну-ну.

И на этой ноте шар раскрылся, открыв помимо внешнего отделения, в котором хранилось оружие, внутреннюю кабину. Нашему взгляду предстал голый, абсолютно лысый человек, половина лица которого скрывалась под кислородной маской, а от затылка и макушки, будто редкий парик, отходили провода, прячась другими концами куда-то в стенки шара. Негромкий щелчок и провода с маской отошли от его головы. Его неожиданно живые глаза оглядели нас и впились в меня.

- Ну что, Денис. Твоя настойчивость заставила меня вылезти на ваше обозрение. Даже представлюсь заранее. Егор. Руку не пожму, лишние движения для меня слишком болезненны. И говорить долго не смогу. Поэтому слушай внимательно и старайся не перебивать, — его голос звучал глухо, будто он почти отвык говорить. Да и на лице периодически проскакивала гримаса боли. — Начну с истоков. Наша планета не только наш дом, но и жилье для тех, кого мы зовем пришельцами. Причем этот факт является фактом не одну сотню тысяч лет. И за этот период не раз человечество почти уничтожалось. Из-за чего мы не знаем, но виной тому было как минимум одно соглашение тех рас, с которыми мы сейчас упорно сражаемся. Соглашение, что люди никогда не покинут свою планету. Но, отвлечемся от предыстории и перейдем к интересующему нас вопросу. ГАНЦ существует уже около полутора тысячелетий. С тех самых пор, как мы люди узнали про существование нелюдей, мы начали с ними бороться. Раньше это были так называемые тайные ордена, церкви и прочие скрытые организации эпох прошлого. Сложностей во все века было две. Найти и уничтожить. Так как они искусно прячутся под нашей внешностью, обнаружить их было сложно. А уничтожить и подавно. Не всякий обычный человек мог похвастаться силой, ловкостью или чем-то еще сопоставимой с возможностями пришельцев. Но кое-как побеждать их удавалось. В Орденах были и люди, кто боролся с врагом, коего в разные века называли по разному (Демонами, Нечистью, Ведьмами). Эти люди с детства обучались боевым навыкам и были острием нашего клинка. Были другие, кто изучал противников и вычислял их. Сейчас мы зовемся Аналитиками. А тогда просто Знающими или Ищущими. Это руки направляющие наш меч. Ну и, наконец, ученые, изобретатели, те, кто пытался создать что-то, что могло служить настоящей силой против Врага. Это сам меч, его суть и стержень.

Егор сделал паузу, подняв слабой рукой маску и сделав пару вдохов. На его бледном лице поступило некое подобие облегчения.

- Борьба столетия шла с переменным успехом. Но в начале 20-ого века технологический скачок человеческого прогресса, что вызвали существа, смог позволить им использовать свои изобретения шире, чем раньше. И нас почти уничтожили. Выжило лишь несколько десятков человек по всему миру. Несколько десятков лет мы прятались, ждали, пока враги поверят в наше полное истребление. И только потом начали набирать сторонников. И вдруг произошло что-то странное и у нас появились эти шары. Как они оказались у нас тайна для почти всех нас. Известно, что лишь в Германии, где живет круг ордена, ГАНЦ в текущем виде и зародился. Как только у нас появилась технология телепортации и клонирования мы было воспряли духом. Однако, как только первые из наших бойцов встретились с противником, оказалось, что за годы нашего бездействия существа окрепли и усилились настолько, что мы оказались на грани полного уничтожения второй раз. А после того, как рыцарей воскрешали раз за разом, они теряли часть себя и со временем сходили с ума. Поэтому мы стали искать сторонников среди профессионалов, не подозревающих ничего о наших целях изначально. Но профессиональные военные отчего-то не оказались эффективными. Да и схождение с ума никуда не делось. И стали появляться вопросы вроде: «А куда исчез лейтенант такой-то?». Потом мы переключились на преступников. Но тех контролировать сложнее. Они могли продолжить свои темные делишки и после всего. К тому же могли сдать нас, что бы сократить себе срок. Но одно ценное наблюдение мы все-же сделали. Смертники, каких мы вытаскивали с электрического стула или с аналогичных мест, показывали наилучшие результаты. Благодаря чему была подтверждена на практике теория, что перед лицом смерти раскрывается потенциал человека. И около пары лет назад мы решили выхватывать людей за мгновения до их смерти. Авось что-то получится. Но вытащить мы можем не всех. Иногда что-то мешает. Иногда получается, что зацепляем детей или стариков. Это чистой воды случайность.

Он в очередной раз перевел дух и вдохнул из маски.

Система очков была введена спустя год от основания Программы. Так как почти всё оружие привязывается по ДНК к своему владельцу, а количество записей о владельцах ограничено, было решено оценивать эффективность участников оценками за их вклад и боевые качества. И особо успешных награждать возможностью использования более мощных стволов. Теперь об Аналитиках. О таких как я. Мы обнаруживаемся случайно. В большинстве своем у нас непереносимость организма нанонитей, которыми комбез подключается к нашей нервной и мышечной системе. Как это объяснить научно я не знаю. Конечно, наличие такого симптома не подразумевает стопроцентный талант к аналитической деятельности, но в 95% именно так и получается. Те аналитики, что были с нами до этих технологий прошли обследование и у них обнаружилась эта же «аллергия». При этом, если Аналитик находится в рядах ратников или игроков, как мы зовем вас, симптомы проявляются далеко не сразу. Если он выживает миссии к 15-ой, а это практически недостижимо. Умирают или уходят быстрее. Хотя, кстати, не так часто и уходят от нас. Большинство предпочитает брать оружие и сражаться дальше. То, что ты ощутил это почти сразу, означает, что ты слишком хорошо научился использовать ресурсы костюма. Но почему твой потенциал до сих пор вырос только на пару процентов? —пробормотал себе под нос Егор. —Я должен был связаться с тобой после миссии и предложить тебе стать полноправным Аналитиком. Но вижу, что ты пока не согласишься. Ведь так?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав